Опубликовано 18 Октябрь, 2022 - 15:36

Всем привет.

Для меня стало открытием такой косметический продукт, как масло для ванны.

Во-первых, это интересно и такие масла приятно пахнут, обычно, что действует как ароматерапия. Во-вторых, они прекрасно ухаживают за кожей тела и после ванны не требуется дополнительный уход.

• Масло для ванны Primavera Life "Роза и османтус" гармонизирующее

• Аромат: роза и османтус.
  • Функция: питание, смягчение, расслабление.
  • Объем: 100 мл.
  • Страна бренда: Германия.

ОПИСАНИЕ

СОСТАВ

Состав как всегда хорош. И что важно, это действительно масло, атнетгель итд. Потому что очень часто производители несколько лукавят и вместо масла покупатель получает что-то другое.

В данном случае это масло.

ОФОРМЛЕНИЕ

Очень красивое. Это темно-зеленое стекло, полупрозрачное. Оформление бутылочки мне нравится, сделано добротно.

Крышечка отлично откручивается и закручивается, масло точно не прольется.

Внутри есть специальный дозатор, который не позволяет маслу литься, что называется, рекой.

АРОМАТ

Я люблю ароматы при принятии горячей ванны, они отлично расслабляют, главное чтобы запах нравился и был хорошего качества, а не химоза.

Масло Primavera Life "Роза и османтус" в первую очередь пахнет розой и он чем-то разбавлен, возможно, это османтус, но аромат хороший, чувствуется, что сделан из хорошего сырья, без химозности, что важно.

Аромат для тех, кто любит запах розы, но здесь он такой смешанный с османтусом. Мне нравится.

ПРИМЕНЕНИЕ

Я добавляю 2 колпачка, этого вполне достаточно для ванны, чтобы ощутить и увидеть заметный результат от масла.

Добавлять больше двух-трёх колпачков не стоит, т.к кожа будет после ванны слишком маслянистой, а масло для ванны мне заменяет эмульсию для тела. Главное не переборщить, три колпачка это максимум, как мне кажется.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ. ЭФФЕКТ

Масло не даёт никакого цвета воде. Это не бомбочка для ванны, здесь всё скучно в этом плане.

Я добавляю несколько колпачков масла под струю воды и масло рассеивается по всей воде. А также что-нибудь красящее.

Нет ни пены, ничего.

При желании можно добавить морскую соль, например.

Температуру воды я выбираю нейтральную, не слишком горячую, но и не тёплую, чтобы кожа тела чувствовала себя комфортно.

Время процедуры: лежать в воде можно сколько угодно, здесь противопоказаний нет. Я обычно принимаю такую ванну примерно 20 минут, этого времени вполне достаточно, чтобы ощутить результат на теле.

Ощущения в процессе приятные, особенно такой эффект достигается за счёт аромата розы и османтуса, запах расслабляет голову.

Кстати, если есть эфирное масло розы, то можно и его добавить, несколько капель.

Влияние на сон: горячая вода, масло и приятный аромат очень хорошо расслабляет тело, снимает напряжение, разгружает голову. И поэтому после такой ванны очень легко и просто уснуть гораздо быстрее, чем обычно.

Ароматерапия: я люблю аромат розы и он действительно действует. Успокаивает, тонизирует, бодрит. Один из лучших ароматов для вечернего восстановления.

🌹Ухаживающие свойства масла для ванны:

Я рекомендую принимать ванну с маслом именно на чистую кожу тела, т.к это именно масло и оно действительно обладает ухаживающими свойствами.

И ванну лучше принимать на чистую кожу, уже очищенную.

После ванны с маслом Primavera Life я не использую никакой другой уход за кожей тела, он и не требуется.

Кожа покрыта водой и капельками масла, 2 колпачка масла это именно столько нужно, чтобы уход от масла был, но не было липкости, жирности, маслянистости.

Такой ленивый уход за кожей, актуально для тех, кто не любить

Кожа после ванны напитана маслами, она мягкая, нежная и гладкая. Кожа насыщена маслами, эффект дердится до следующего душа, но и также оно имеет накопительный результат.

Исчезает сухость, стянутость, кожа выглядит ухоженно.

Расход: такой бутылочки 100 мл хватит на 15 применений точно.

Аллергической реакции: у меня не было, кожу не раздражает, нет прыщей итд.

ИТОГ

Масло для ванны Primavera Life "Роза и османтус" гармонизирующее, мне понравилось. Это действительно масло, а не что-то иное.

Масло работает и как ухаживающий косметический продукт, но и как элемент ароматерапии.

Плюсы:

• красивое оформление
  • состав
  • аромат
  • небольшой расход
  • ухаживающие свойства
  • питает, смягчает
  • тонизирует

Минусы:

• цена
Möbiusрекомендует