Опубликовано 22 Январь, 2018 - 18:23

186 р.

Всем привет.

Как же я люблю приятные запахи! Обожаю ароматические свечи, если и захожу в ТЦ приобрести себе те или иные косметические средства, то неизменно заглядываю именно в магазины органической косметики, также мне по душе эфирные масла. У меня есть наборчик из шести ЭМ от фирмы Botanika, подаренный мне на прошлый День рождения. Я решила, что этого мне мало, поэтому в декабре приобрела ещё одно ЭМ от Botanika по совету друга. Итак, знакомьтесь! Эфирное масло Botanika Розовое дерево.

Объём 10 мл

Цена 186 р.

Упаковано оно вот в такую экологичную коробочку бежевого цвета с коричневыми полосками. Вроде как 100% натуральное ЭМ.

Формула ЭМ:
Красота+гармония+здоровье

В разделе Красота мы можем найти рецепты кремов для сухой, утомлённой и нормальной кожи. Я не рискнула, скажу сразу.

В Гармонии - свойства ЭМ, а также комплиментарные ароматы:

апельсин сладкий, базилик благородный, грейпфрут, имбирь, кедр гималайский, ладан, лайм, лемонграсс, мандарин, мирт, мята луговая, мелисса лекарственная

И, наконец, в Здоровье состав, противопоказания, способ применения и срок годности.Открываем коробочку, достаём оттуда небольшой коричневый пузырёк объёмом 10 мл. Казалось бы, объём небольшой, но эфирного масла хватит надолго, обещаю. Открутим крышку и попробуем оценить аромат. На мой взгляд, запах всё-таки немного резок, тяжеловат, чем-то напоминает советские духи "Ландыш". Понятия не имею, должно ли так пахнуть розовое дерево.

В коробочке есть инструкция по применению ЭМ, читаем внимательно! А также удивляемся обилию способов применения, аж 16 штук. Перечислю лишь некоторые из них.

Ароматизация помещений. В верхнюю чашу аромалампы налить тёплую воду. Добавить ЭМ из расчёта 4-6 капель на каждые 15 квадратных м помещения. В нижней арке зажечь греющую свечу. Время процедуры от 20 минут до 3 часов.

Обогащение косметических средств. 1-2 капли ЭМ на 1 ч. л. основы.

Массаж. 6 капель на 2 ч. л. основы.

Ванны. Смешать 4-7 капель ЭМ с 30-60 г эмульгатора, добавить смесь в воду. Время процедуры 5-20 минут.

Умывание. Добавить 1-2 капли ЭМ в воду. Закрыть глаза и выплеснуть смесь себе на лицо. Промокнуть лицо салфеткой.

Расчёсывание. На зубцы расчёски нанести 2-3 капли ЭМ.

Мой опыт использования.

Ароматизация помещений. Взяла свою аромалампу, налила в неё воды и накапала немного масла. Включила её где-то на полчаса, ибо на большее просто не хватило сил из-за необычайно стойкого запаха, голова начинает болеть. Запах необычайно быстро захватывает пространство, долго ароматизировать им комнату не рекомендую.

Ванны. В качестве эмульгатора использую обычно молоко, где-то 1,5 ст. л. на несколько капель масла. Помогает расслабиться, снимает нервное напряжение, что лично для меня, человека, которому невероятно трудно отдохнуть, очень актуально.

Умывание. Рискнула развести ЭМ в чашке воды и выплеснуть на лицо. Кожу стянуло моментально, не понравилось. Может, дело в коже, у меня жирная, а масло больше подходит для сухой и нормальной.

Расчёсывание. Действует годно, волосы легче расчёсываются, правда, потом придётся долго выветривать запах, а, как известно, волосы "цепляют" запахи моментально. Так как тут аромат довольно стойкий, избавляться от него лично мне пришлось долго.

Дезинфекция помещений. Буквально сегодня мыла пол на кухне, добавила ЭМ в воду. Тут поставлю жирный-прежирный плюс.

Итак. Эфирное масло Botanika Розовое дерево:

• отлично расслабляет;
  • прекрасно дезинфицирует помещения;
  • делает волосы более послушными;
  • неплохо ароматизирует, если зажечь аромалампу ненадолго.

Из минусов выделила бы лишь специфический очень, очень сильный запах розового ли дерева.В целом 4 из 5.

Отзывы на другие ЭМ от фирмы Botanika

Набор эфирных масел Botanika "Богиня удачи"

ЭМ Botanika Жасмин

ЭМ Botanika Корица

ЭМ Botanika Лаванда

ЭМ Botanika Пачули

ЭМ Botanika Цитрус (клементин)

Достоинства
  • Дезинфицирует помещения и воздух
  • Широкий спектр действий
Nika Vorozhtsovaрекомендует
14.10.2023
Масло розового дерева напоминает запах розы и ландыша, его аромат немного горьковато-пряный, пикантный.
Я купила и не почувствовала ландыш сразу, лишь потом)