Опубликовано 22 Июль, 2018 - 17:07

68.70

Здравствуйте! Столкнулась с проблемой неровной кожи и появления мелких прыщей, а также долго незаживающих пятен после прыщей. Кожа у меня склонна к сухости, поэтому "подсушивающие" средства от нежелательных высыпаний мне только вредят - появляются сильные шелушения.

бутылёк фотографировала в последнюю очередь, поэтому он порядком потрепан жизнью

Наткнулась от информации в интернете о том, что масло виноградной косточки помогает справиться с этой проблемой. Это единственное масло, которое можно использовать в качестве самостоятельного средства ухода, даже вместо ночного крема. Содержит много полезных витаминов для кожи, такие как А и Е.​

Обеспечивает омолаживающий, увлажняющий и противовоспалительный эффект, стабилизирует водно-жировой баланс, хорошо влияет на состояние кожи, ногтей и волос.

Применение.

Ванна 1-2 капли;

Массаж 2-3 капли;

Обогащение косметических средств 3-6 капель на флакон.

Только для наружного применения.​​​​​​

Решила проверить и купила масло в аптеке за 68.70 рублей.

Так как хочу проверить результат, буду делать ежедневный фотоотчёт лица.

День 1.

Фото сделано вечером после снятия макияжа и после нанесения масла. Видно, что кожа блестит.

На лбу проблем нет, поэтому больше фотографировать его не буду.

На все лицо хватило 3 капли, прямо как фэри. Ночной крем не наносила ни до, ни после.

ДО. Лоб чистый

День 2.

Фото сделано вечером при искусственном свете. Думаю, кожа выглядит лучше.

День 3.

Дела пошли ещё лучше, покраснения стали менее выраженными. Левая сторона почти идеальна.

День 4.

День 5.

Несмотря на то, что я читала о том, что масло виноградных косточек не сушит кожу, на пятый день появились шелушения кожи у губ.

День 6.

Вот такого результата я смогла добиться всего за шесть дней, честно не ожидала такого. Однако по ощущениям коже всё-таки не хватало влаги, поэтому спустя две недели я прекратила использование только масла и добавляла его в свой крем для лица.

Как обещала, фото ДО / ПОСЛЕ.

Результат на лицо на лице! Довольна как слон Smile

Хочу сказать, что результат 6 дня остался тем же даже на вторую неделю использования. То есть ни хуже, ни лучше потом не было.

?А теперь о 2 других способах применения масла?

?СМЯГЧЕНИЕ ГЛИНЯНОЙ МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА.?

Этот способ я попробовала намного позже предыдущего эксперимента, когда вычитала, что маска из глины отлично вытягивает из кожи загрязнения. К тому же, глина - натуральный продукт, а стоит буквально копейки.

После первого применения глины кожа превратилась в пустыню Сахара, поэтому я убрала ее куда подальше на целый месяц до полного восстановления лица. Второе использование прошло намного успешее - теперь на стандартное разведение глины я добавляла около 5 капель масла.

маска из глины + масло виноградных косточек

Это небо и земля!) Никакой сухости и шелушений, только лёгкая стянутость лица, которая проходит после крема.

Кстати, глина от высыпаний мне понравилась даже больше чем масло, так как эффект виден сразу после первого применения.

?Ещё один способ. СНЯТИЕ СТОЙКОГО МАКИЯЖА.?

Чтобы не тратить много денег на двухфазные жидкости для снятия стойкого макияжа, можно использовать на самом деле любое масло.

Однако масло виноградных косточек можно наносить на кожу глаз, поэтому стойкая подводка смывается на ура. Конечно, потом нужно умыться обычным гелем для снятия макияжа.

Также те, кто пользуется ВВ кремами, необходимо смывать жирными текстурами, так как в составе этих кремов есть масла, которые создают пленку и закупоривают поры, если нет должного очищения ☝

Кстати, все фото лица сделаны на этот РОССИЙСКИЙ СМАРТФОН ?

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Дешево стоит
  • Справляется с воспалениями
Недостатки
  • При длительном применении сушит
888kate1313рекомендует
02.02.2021