Опубликовано 9 Апрель, 2014 - 22:20

На это масло у меня в аптеке просто упал взгляд. В итоге, прочитав о нем, я за ним вернулась. А как же было не вернуться, если оно обладает бактерицидными, успокаивающими и восстанавливающими свойствами? ЭМ РД так же повышает эластичность, упругости и защитные способности эпидермиса кожи. Так же избавляет от шелушений, трещин, пятен, неровностей окраса или текстуры, восстанавливает цвет и еще много всего. Как можно пройти мимо этого масла, если оно решает все твои проблемы? Я решила что в глиняных масках ему будет самое время.

На тот момент у меня были проблемы с кожей - начались высыпания. Я была похожа на огуречик - только пупырышки на лице были не зеленые, а красные или телесного цвета. Это выглядело странно.

Ужас. Начало февраля.

На тот момент я уже делала маски с ЭМ чайного дерева, которые мне помогали при условии систематичности. Не помню что случилось, но я их забросила на неделю-другую, и все возобновилось.

Теперь я начала делать маски с глиной и ЭМ РД.

Рецепт:

• глина - 2 ст л
  • вода - на глаз, до консистенции сметаны
  • ЭМ РД - 2-3 капели, все зависит от реакции вашей кожи

Сначала моя кожа переносила такие маски хорошо, но в последнее время (я их все еще делаю раз-другой) начала отвечать адским жжением. Поэтому начните с малого - с 1-2 капель и постепенно увеличивайте дозировку. Если почувствуете сильное жжение - смойте прохладной водой и нанесите увлажняющую маску.

Насчет глины - тоже все индивидуально. Мне больше всего подходит голубая, на другую моя кожа реагирует хуже.

И, собственно, о результатах - кожа становится чище, постепенно выздоравливает. Воспаления появляются реже. Что касается остального ухода - умывание сеточкой авадама и недели 2 делала маски из зеленой глины с розмарином (для удаление следов от прыщей). Но самое главное, скажу я вам - хороший увлажняющий крем. Только когда я нашла хороший крем, моя кожа начала быстрее восстанавливаться. Крем я обогащаю эфирными маслами: иланг-иланг, кедр и др.

И вот собственно результат комплексного подхода - считаю что важную роль тут сыграло использование ЭМ иланг-иланга (где-то с 20.03).

Опечатка - дата последней фотографии 08.04.2014

Да, не идеально, но прогресс есть! И сейчас самое главное для меня вылечить кожу не угробив ее. Конечно я ищу решение проблемы и внутри организма.

Желаю вам всегда оставаться красивыми - внешне и внутренне! Любите себя и заботьтесь о себе!

______________________________

Отзывы на другие масла, которые я пробовала:

Отзывы на другую натуральую продукцию:

Достоинства
  • Натурально
  • Недорого
  • Полезно
Crystal_Maidenрекомендует
10.04.2014
я тоже люблю ЭМ розового дерева, правда, у меня другой производитель Smile
Отличный отзыв) Мне как раз подарили маслице розы из Болгарии. А я не знала, что с ним делать