Опубликовано 12 Сентябрь, 2015 - 17:01

С маслом виноградных косточек познакомилась около двух месяцев назад. Это было мое первое знакомство с маслами фирмы Pellesana, и знакомство вполне удачное.

Хочу перечислить те свойства и возможности применения масла виноградных косточек, в эффективности которых я убедилась на личном примере:

1) Масло не очень жирное и хорошо впитывается. Использую его, как базовое масло при приготовлении лосьонов для жирной и проблемной кожи. Даже само по себе, без каких-либо добавок, масло немного снижает жирность кожи, т.е. если обычно кожа лба после протирания становится жирной через 2-3 часа, то после использования масла этот эффект увеличивается до 5-6 часов. Запах масла почти нечувствителен, т.е. вполне подходит для каждодневного использования, а также использования перед походом на работу, либо иные людные места, т.к. некоторые другие масла обладают достаточно сильными и резкими запахами, что делает почти невозможным их использование утром.

Это масло хорошо использовать с маслом герани, маслом можжевельника или розмарина (такие сочетания подходят для кожи, подверженной воспалению и высыпаниям, так как оказывает бактерицидное и противовоспалительное действие).

2) Очень нравится использовать масло для снятия макияжа, особенно макияжа с глаз. До его использование смыв туши превращался в фильм ужасов с размазанными по половине лица черными струйками (хотя я крашу глаза не очень большим слоем туши). К различным тоникам и лосьонам для снятия макияжа я относилась не очень хорошо, потому что такая химия часто попадала в глаза и вызывала резь. Ощущения после использования масла виноградных косточек для глаз благоприятные. Единственно, не стоит лить масла столько, чтобы оно стекало сильно с ватного диска, тогда и в глаза практически попадать не будет. Кроме того, советуют использовать данное масло для укрепления ресниц. Таким образом, если вы используете его для снятия макияжа, "побочным эффектом" будет также рост и укрепление ресниц и питание кожи вокруг глаз, потому что масло богато витамином Е.

Fedesperanzaрекомендует
12.09.2015
Нравится действие масла виноградной косточки, но этого производителя бы не купила. ПОкупала у них кокосовое, а оно оказалось совсем не кокосовое((
12.09.2015
может, раз на раз у них не приходится? Я пока только это масло данной фирмы брала и впечатления позитивные. Обычно покупаю то, что есть в продаже, правда, вот фирма ООО "Натуральные масла" иногда вызывает вопросы и запахи странные и резкие у них попадаются.
12.09.2015
Fedesperanza, возможно. А масло виноградных косточек я покупаю пищевое в литровой бутылке - использую в пищу и делаю маски для волос. Мне так выгоднее.
21.09.2015
к сожалению, в нашем городе не могла найти пищевого масла виноградных косточек. Читала про уйму его полезных свойств и поняла, что хорошо бы и в пищу употреблять, но вот нигде нет...