Опубликовано 26 Январь, 2020 - 10:16

Вот и закончилось одно из моих самых любимых средств для ухода за телом Масло для принятия ванн и душа мандарин, корица "Зеленая Аптека".
Не могу обойти стороной этот момент и не поделиться своими впечатлениями о таком чудесном средстве.

Появилось оно у меня можно сказать случайно. Я делала заказ на сайте оз.бай и до ровной суммы мне нужно было еще что-то добавить в корзину. Во время серфинга по сайту я наткнулась на совершенно потрясающую вещь, которую давно искала, а именно средство с ароматом корица+цитрус. Я пришла в полный восторг и быстро сделала заказ.

А теперь по порядку...

Где купить? Я нашла его только в интернет-магазинах.

Стоимость: 3-4$ зависит от продавца.

Объем: 250 мл

Произведен продукт в Украине.

Масло для принятия ванн и душа мандарин, корица - отзыв

Срок годности 3 года.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Polysorbate 20, Cocamide DEA, Glycerin, Panax Ginseng Root Extract, Citrus Tangerina Peel Oil, Cinnamomum Cassia Leaf Oil, Parfum, Sodium Chloride, Disodium EDTA, DMDM-Hydantoin, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Citric Acid

У чудо масла стильная красивая пластиковая упаковка.

Масло для принятия ванн и душа мандарин, корица - обзор

Форма эргономичная, пластик плотный, пользоваться и хранить удобно. Крышка флип-топ, а в простонародье обычная откидывающаяся на петельках. Закрывается плотно, открывается достаточно легко благодаря овальной форме.

Масло для принятия ванн и душа мандарин, корица - отзыв

Дозатор стандартный, но очень хорошо выполняющий свою работу. Жидкость выливается из него медленно, равномерно, тонкой аккуратной струйкой. Так что ее очень легко дозировать как вам удобно.

Средство имеет жидкую около гелевую консистенцию. Оно плотнее воды, но реже геля, мыльное, но вместе с этим вроде как не очень похоже на жидкое мыло или гель для душа. В общем, консистенция где-то посередине между всеми этими веществами.

Цвет абсолютно прозрачный. Мне было очень сложно сфотографировать его на белом фоне, надеюсь видно, что там что-то есть.

Масло для принятия ванн и душа мандарин, корица - обзор

Аромат совершенно потрясающий! Он даже лучше, чем я ожидала. Это какое-то невероятное сочетание сладкого мандарина и душистой корицы.

Масло для принятия ванн и душа мандарин, корица - обзор

По сути я искала средство для принятия ванны или хотя бы душа с таким ароматом именно потому, что запах и того и того меня успокаивает. Хотелось иметь в своем арсенале что-то приятное, что может расслабить после тяжелого рабочего дня. И вот оно у меня в руках.

Чем является средство по своей сути?

• Гель для душа
  • Пена дня ванн

Отлично. Почему тогда написано масло? Понятия не имею. Но могу сказать с уверенностью, что по эффекту правда напоминает масло. Об этом немного позже.

Для того, чтобы использовать его в душе, достаточно вылить небольшое количество на руки или на губку, вспенить и растереть по себе. В этом случае масло ничем не отличается от более известных вам гелей.

Пенится достаточно хорошо даже в руках.

Масло для принятия ванн и душа мандарин, корица - обзор

Распределение по телу умеренное, пена не очень скользящая. Но благодаря этому смывается легко и после смывания приятное ощущение воздушности.

Чтобы использовать в ванной, нужно налить небольшое количество вещества в ванную и включить воду. Образуется отличная густая пышная супер ароматная пена.

Масло для принятия ванн и душа мандарин, корица - обзор

Водные процедуры с "Мандарином и корицей" превращаются в настоящую ароматерапию. Я погружаюсь в воду уставшей и обессиленной физически и морально, а выхожу из нее спокойной и полной жизненных сил.

Масло мандарина широко известно благодаря своим тонизирующим свойствам. Дряблая и уставшая кожа наполняется жизненной силой и здоровым сиянием, приобретает гладкость и упругость. Мандарин наполняет кожный покров ценными витаминами и питательными веществами, возвращая ему природную красоту.

Что есть, то есть. Не знаю сколько там этих масел в средстве на самом деле, но кожа после ванной правда чувствует себя замечательно. Как будто ее только что кремом или молочком намазали. Она эластичная, имеет здоровый вид и приятная тактильно.

Эфирное масло корицы обладает разогревающим воздействием, оно стимулирует обмен веществ и кровообращение. Особенно эффективно его применение после занятий спортом, этот продукт снимает мышечное напряжение и усталость, способствует восстановлению сил.

Ну а это по идее как раз то, о чем я говорила выше. Как по волшебству я превращаюсь за каких-то 20 минут из "Халк крушить ломать" в милого, доброго человека. Напряжение как рукой снимает.

На коже еще около часа-двух может оставаться аромат. Все зависит от того, сколько средства вы потратили. Он ненавязчивый очень уютный и приятный.

Я покорена маслом абсолютно. Да, состав не идеален, но эффект, какой от него эффект! Я пробовала заменить его обычными эфирными маслами, но только расстроилась. Аромат не тот, воздействие не то...Отсюда логичный вывод: чтобы на вас действовали ароматы, они безусловно должны вам нравиться! Я знаю огромное количество людей, которые терпеть не могут запах корицы, им естественно подобные вещи противопоказаны.

Кому рекомендую? Ну здесь три условия:

• вы любите понежиться в ванной;
  • вы любите ароматы цитрусов (в нашем конкретном случае сладкий танжерин);
  • вы любите аромат корицы;

тогда масло определенно для вам подойдет.

Итого:

+ удобная качественная емкость;

+ относительно недорогой;

+ экономичный расход;

+ кожа после использования живая, мягкая и приятная;

+ фантастический аромат;

+ отлично пенится;

- бывает сложно найти в продаже;

- странное название;

- неидеальный состав.

Средству да, да и еще раз, да. Маслом его конечно назвать сложно, но средство превосходное. Приятных вам водных процедур!

Достоинства
  • Не жидкое
  • Приятная кожа после
  • Приятный аромат
  • Расслабляет
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Сложно купить
  • Состав
Pink Brushрекомендует
26.01.2020
я больше люблю все-таки более жидкие текстуры
26.01.2020
Скорее всего мне бы понравилось, особенно запах
26.01.2020
Вау, не пользовалась ещё таким средством)))
Не отказалась бы от такого.
26.01.2020
Ох, мне теперь захотелось заказать себе флакончик) Раньше было масло от этого же бренда, но с другим ароматом. А вот мандарин, да еще и корица - прям идеальное зимнее сочетание
27.01.2020
состав с сульфатами Crazy
27.01.2020
Интересное средство!
28.01.2020
масло с таким необычным ароматом попробовала бы Smile
Тоже хочу такой заказать. Как представлю его аромат....