Опубликовано 11 Апрель, 2016 - 14:27

Это масло, как ни странно, появилось у меня одним из первых: меня привлекла его низкая, по сравнению с российскими, цена, и я решила взять одну бутылочку на пробу. Особо хочется отметить флакон: объем в 1 мл. Aroma-zone разливает в бутылочки по 2,5 мл.-это ограничивает контакт масла с воздухом и способствует лучшему сохранению масла (другие производители, у которых, я брала такие маленькие объемы, разливали их либо в 5мл. бутылочки, либо в маленькие наперстки без капельниц).

При первом знакомстве, розовое масло мне не понравилось: вместо аромата чайной розы, который я по своей наивности ожидала, из флакона доносился резкий аромат не столько лепестков, сколько зеленых листьев садовой розы. Разочаровавшись, я отложила масло до лучших времен. Спустя некоторое время, я решила дать ей второй шанс. На этот раз я подготовилась и прошерстила несколько аромафорумов. Там советовали разбавить розу до концентрации 1-3%. Так я и поступила: капнула пару капель в чашку с водой и оставила минут на 10 отстояться. Когда я вернулась, в комнате стоял божественный аромат цветов и зелени. Вся резкость ушла, аромат преобразился, раскрывшись сладким цветочным обертоном. Кстати, благодаря этому эксперименту, я обнаружила еще одно волшебное свойство розы, но обо всем по порядку.

В последнее время меня мучили головные боли, таблетки пить не хотелось, и я объясняла все сменой погоды. Однако, после того, как я надышалась розы, боль куда-то пропала. На следующий день я повторила опыт, и вновь, совершенно для меня неожиданно, вернувшаяся головная боль исчезла. На третий раз, я все же смогла уловить момент облегчения: спустя минуту после нанесения масла розы боль начинала стихать, и уже через 5 минут от нее ничего не оставалось. Вот что я нашла на просторах интернета: "Купирует спазмы сосудов головного мозга, устраняет тошноту, слабость, мигрень, головные боли, головокружения. " Теперь роза мой постоянный спутник и спаситель.

А теперь о самом главном и любимом свойстве розы. С класса 11 у меня на лбу плотно расположились мимические морщины: генетика и привычка морщить лоб сделали свое дело. За последние 10 лет проблема существенно усугубилась, поскольку привычка никуда не делась, а постоянный недосып и усталось, связанные с уходом за маленьким ребенком, довершили дело.

Мимические морщины на лбу до использования масла розы
Мимические морщины на лбу до использования масла розы (вспышка)

Что я только не перепробовала (прошла красной нитью через масс, люкс и проф), но результат всегда был лишь косметический: намазала - вроде слегка подразгладились, а к вечеру все на месте. К счастью для себя прочитала про замечательные омолаживающие свойства эфирного масла розы. Там же говорилось и о том, что добавление в смесь сандала или розового дерева усилиливает эффект. Сандала не было, взяла розовое дерево. Вот точный рецепт:

-масло шиповника 6 мл.;

-масло рыжика 2 мл.;

-масло виноградных косточек 12 мл.;

-эфирное масло розы 1 капля;

-эфирное масло розового дерева 2 капли;

-эфирное масло герани 2 капли.

Первые результаты я заметила уже через месяц: морщины существенно разгладилась, причем эффект не пропал даже во время недельного отдыха от эфиров. Я старательно морщила лоб, но складки тут же разглаживались до изначального состояния.

1 месяц использования эфирного масла розы

Спустя еще через месяц, на лбу остались лишь едва заметные линии, которые и вовсе полность исчезали, стоило мне выспаться.

2 месяца использования эфирного масла розы

Сейчас я заканчиваю третий курс - и люди, видящие меня в первый раз, не верят, что когда-то проблема устранения мимических морщин была для меня актуальна.

3 месяца использования эфирного масла розы
3 месяца использования эфирного масла розы (вспышка)

В общем роза покорила мое сердце и стало настоящим маст-хэвом!

Кстати, в интернете можно встретить мнение, что масла Aroma-zone "не очень". Я решила проверить и приобрела для сравнения иранское розовое масло Аромарти. Сравнивая ароматы этих двух масел, могу сказать, что хотя имеется некоторое различие, основа пахнет одинаково, просто масло Аромарти послаще, а аромазоновская позеленее, однако, если верить сайту аромашка, данное отличие связано с разницей места произрастания: "иранская более сладкая, медовая, а болгарская более травяная, с кислинкой". В общем, никакого прозрения вроде " ах, вот какая она, настоящая роза" у меня не произошло. Из чего делаю вывод, что с маслами данной марки все в порядке, а негативные отзывы-происки конкурентов, которым режет глаза их доступность и цена.

Достоинства
  • Божественный аромат
  • Низкая по сравнению с российскими цена
  • Омолаживает и подтягивает кожу
  • Разглаживает мимические морщины
  • Устраняет головную боль
  • Ухаживает, питает и тонизирует кожу
Недостатки
  • Нет)
Mi_shaрекомендует
11.04.2016
Круто! Эффект есть! Это масло есть у меня в хотелках, но руки не дойдут все купить)
Покупайте-не пожалеете;)
11.04.2016
Поскольку пост пришлось переопубликовать, а в предыдущей его версии задавали вопросы относительно состава, отвечу здесь:)
Основным активом здесь является Роза, розовое дерево я использовала как усилитель его свойств (вместо нее можно взять, например, сандал), а герань для решения других проблем своей кожи. Растительные масла можно использовать любые, но все же желательно, чтобы они обладали регенерирующим и восстанавливающим свойствами-для этих целей я и взяла шиповник. Масло рыжика добавила для питания, а виноградную кость для облегчения смеси. Рецепт я использовала именно в том виде, в котором представлен в отзыве, поскольку составляла самостоятельно на основании теоретических знаний и исходя из потребностей своей кожи;)
28.06.2016
Эффект очевиден, интересно, можно такую смесь использовать под глазами? Сами не пробовали?
04.05.2017
Подскажите насколько и как часто наносить маску)
03.04.2019
Результат впечатляет!Хотела взять это масло на аромазон из-за аромата,а оказывается оно ещё такое эффективное.