Опубликовано 30 Июнь, 2020 - 14:35

В прошлом году, отдыхая в Алуште, купила эфирное масло розового дерева. О таком масле я услышала впервые, поэтому купила, тем более, что стоимость была достаточно оптимальной. Флакончик с 5мл стоил около 180 рублей. А вообще - это дорогое масло, так как добывать его не так-то и просто.

В первую очередь я его купила для борьбы с пигментными пятнами. У меня вот уже третий год на щеке возникло такое, после очередного загорания и до сих пор не могу с ним справиться. Прилежно использовала его на протяжении месяцев трех, но пятно окончательно не исчезло, правда стало гораздо бледнее.

Так как это масло хорошо разгоняет лимфу, то я его добавляла в миндальное или абрикосовое, как основу, и делала лимфодренажный массаж лица. Уж не знаю насколько эффективно, но на мой взгляд мое лицо значительно подтянулось и помолодело. Лимфодренажный массаж сам по себе выполняет эту функцию, но надеюсь и эфирное масло розового дерево тоже внесло свою лепту.

В летнее время, когда нашествие мошек, его запах отгоняет этих неприятных насекомых и в тоже время является экологичным средством, мы даже годовалого ребенка таким образом от мошек защищали, смазав одежду этим маслом.

А еще я принимаю ножные ванночки с маслом розового дерева, хорошая профилактика от излишнего потения ног и вероятности заражения грибком. Правда его предварительно надо растворить в молоке или сливках, чтоб в воде хорошо разошелся.

Да вот даже отзыв сижу пишу и капнула пару капель на запястье, мозг начинает соображать лучше, хотите верьте, хотите - нет.

Еще я его добавляю его в различные маски для лица, буквально несколько капель. Покупала три пузырька, закончились достаточно быстро. Ну потому что и в пир и в мир. В этом году обязательно куплю еще, у них объемы пузырьков и побольше были.

Достоинства
  • Натурально
  • Полезно
  • Эликсир для кожи
Natusya2238рекомендует