Опубликовано 18 Январь, 2016 - 21:09

Чао, красавицы!

Я очень люблю эфирные масла, сегодня я расскажу о своем самом-самом любимом масле... Покупаю его уже не первый и даже не второй флакончик. У него столько достоинств, что не знаю, с какого начать Smile

1. Неземной аромат.

Мне даже трудно описать, чем он пахнет - представляете, у филолога не хватает слов хаха Smile Когда покупала, я даже не знала, что это за масло, а думала, что пахнет розами - из-за названия. Ничего подобного: запах древесный, восточный, пряный, теплый... Там чувствуются такие терпкие смолисто-дымные ноты, в общем, я влюбилась в этот запах с первого же раза!

2. Многофункциональное средство

С этим маслом я и просыпаюсь, и ложусь спать - можно так сказать Smile Ниже подробно рассказываю, какая от него есть польза...

3. С утра и вечером я провожу сеанс аромарасчесывания. Наношу несколько капель на чистую деревянную расческу и расчесываюсь в разных направлениях.

Эфирное масло BOTANIKA Розовое дерево

Волосы, конечно, быстрее жирнятся, но становятся намного мягче, здоровее, они укрепились и... это просто невероятный сеанс ароматерапии! Он меня делает добрее, когда стресс, расслабляет после работы, веселит с утра - в общем, он творит чудеса.

А вы знали, что расчесываться надо каждый день 2-4 раза в разных направлениях и как минимум 5 минут? Так волосы получают питание, заодно и укрепляются через массаж. Говорят, что благодаря этому самому массажу и приливу крови они начинают лучше расти.

4. Добавляю его в ванночки для ногтей. Берем любую морскую соль (я больше всего люблю эту иорданскую) и добавляем в сухую соль несколько капель, ждем 10 минуток и заливаем теплой водой. Так масло впитается в соль и не будет плавать пленкой на поверхности. Это масло придает ногтям невероятный блеск и очень ухоженный вид, прямо как из салона Smile

Эфирное масло BOTANIKA Розовое дерево

6. Обогащаю маслом косметику для волос.

7. Ванны... Боже мой, с этим маслом принятие ванны превращается в какой-то таинственный полумагический ритуал. Полное расслабление - как духовное, так и телесное, ни одной плохой мысли в голове, отличное настроение вам гарантированы. Иногда я смешиваю масло с каким-то средством, некоторые мои любимчики есть на фото, но лучше его применять соло - просто капнуть в ванну и наслаждаться, наслаждаться... Здесь кофе из "Кофейной кантаты", кофейный скраб из Органик Шоп и прекрасный гель-антистресс от Натура Сиберика. После ванны с этим маслом на коже остается легкий приятный аромат. Кожа бархатная, напитанная, увлажненная, если есть какие-то воспаления или раздражения, они успокаиваются

Эфирное масло BOTANIKA Розовое дерево

Что касается цены, то я заплатила около 80 или 100 рублей за флакончик, ни разу не пожалела Smile

Какие свойства есть у этого масла?

Низкий, сложный и «основательный» аромат розового дерева будто создан природой для восстановления душевного и эмоционального равновесия. Это не просто расслабляющее и антидепрессивное масло: оно помогает достигнуть внутренней гармонии, снять психологические запреты и барьеры, способствует самосовершенствованию и развитию.

Еще во вкладыше от производителя я прочитала, что это масло является афродизиаком и вызывает сексуальное возбуждение... Полагаю, что это правда, так что, все соблазнительницы и соблазнители, возьмите это свойство масла на заметку Smile

В общем, это супер масло как ни крути, советую всем))

О других маслах читайте здесь (коллекция, конечно же, будет пополняться... я настоящий масломаньяк со стажем)):

масло моной де Таити шикарно помогает после депиляции

масло лимона

жасминовое масло

масло розы дамасской

тайское масло

масло розмарина

масло мяты

масло грейпфрута

масло мандарина

Фото сделаны на любимый и абсолютно незаменимый фотоаппарат Sony a290.

Если было интересно, и вы хотите больше узнать обо мне и о моей истории успеха, то приглашаю вас почитать мой отзыв об учебе в МГУ им. М.В. Ломоносова

+ в этом отзыве рассказываю, сколько денег я заработала на отзывах в Интернете и почему я вообще пишу отзывы)

Ваша Вероника

Достоинства
  • Возвращает чувство гармонии
  • Дёшево
  • Многофункциональное
  • Неземной аромат
  • Омолаживает
  • Приятный древесный аромат
  • Противовоспалительные и антисептические свойства
  • Смягчает
  • Широкий спектр действий
Недостатки
  • Нет
DavveroVeroрекомендует
18.01.2016
тоже люблю добавлять эфирки во время принятия ванны!)
18.01.2016
Очень люблю масла от Ботаники!
18.01.2016
Ого! Сколько применений Вы ему нашли Smile Нужно купить масло розы, представляю, как оно благоухает Smile
18.01.2016
После вашего отзыва очень захотелось купить. Поищу в магазинах.
Масла - вытяжки из фруктов, цветов и растений - одно из величайших изобретений человечества!
18.01.2016
Хочу попробовать такое масло, отзывы на него положительные Smile
18.01.2016
Захотелось принять ванну с этим маслом Innocent
18.01.2016
Скоро пойду пополнять свой ассортимент масел, поищу такое тоже Smile
18.01.2016
Ну вот, а я накупила масел от Botanika, но розовое дерево не взяла (
18.01.2016
Очень люблю эфирные масла, розовое дерево еще не пробовала
18.01.2016
он меня делает добрее, когда стресс

Ох, мне это масло однозначно необходимо, ибо я страшна в стрессе Smile
18.01.2016
Вдруг поняла, что ни разу не нюхала это масло и даже не представляю как оно пахнет Big smile
18.01.2016
Розового дерева еще не видела в местной аптеке - вооружусь))
18.01.2016
Сколько полезного почерпнула, спасибо!
Отлично масло! Спасибо! Как раз начала закупку эфирки))
С этим маслом я еще не знакома Smile боюсь и покупать уже новые, старые еще до половины даже не израсходовала Big smile а вообще, я разделяю вашу любовь к эфиркам, это что-то невероятное, и по запахам (в большинстве случаев) и по полезным свойствам на кожу/волосы/эмоциональное состояние Love
18.01.2016
с таким маселком я еще не знакома
ванная с эфирками- кайф)
18.01.2016
Я не знаю как пахнет масло розового дерева, но после вашего отзыва захотелось познакомиться с ароматом и свойствами этого масла Smile
18.01.2016
Интересно попробовать эту эфирку))
18.01.2016
Действительно - многофункциональное средство! Обязательно приобрету в скором времени! Wink
19.01.2016
Интересное масло) такое я ещё не заказывала)
19.01.2016
Не пробовала еще такое маслице)
19.01.2016
Не пробовала еще такое маслице, но теперь обязательно это сделаю!
19.01.2016
Тоже частенько добавляю эфирки в ванну) Smile
Спасибо за советы Smile
обязательно попробую.
19.01.2016
масло классное, согласна на 100% у меня оно есть сейчас и еще несколько масел розового дерева от разных производителей, обожаю этот аромат)
19.01.2016
обязательно присмотрюсь,люблю масла этой марки
Рейтинг у него такой положительный и по описанию аромата понравилось.
Люблю это маслице!
У меня оно отлично пошло с маслом ши для волос!
19.01.2016
Такое масло я еще не пробовала)
20.01.2016
Нужно попробовать... заинтересовало какой же всё таки запах))) прям интрига теперь Smile
20.01.2016
С удовольствием применила масло в качестве добавки в маску для волос, а как заманчиво описаны принятие ванных процедур)
Интересное масло. Я еще не пользовалась таким Smile
я бы такое маслице попробовала с удовольствием!
20.01.2016
ммм...тоже надо такое купить)
20.01.2016
очень люблю масла Ботнаника, "Розовое дерево не пробовала, но теперь обязательно куплю
20.01.2016
Обязательно поищу такое масло, раз оно так чудесно пахнет Smile
20.01.2016
сразу видно, что вам маслице очень нравится!!!!
Ещё 21 комментарий