Опубликовано 17 Апрель, 2018 - 17:32

350 руб

Здравствуйте!

Хочу поделиться с вами своим удачным приобретением - замками на окна Penkid. Это специальная защитная блокировка против открывания створок шире заданного уровня.

P.S.: извиняюсь за качество первых фото - коробка изрядно потрепана и испачкана была.

PENKID (Пенкид) Safety Lock For Doors And Windows Замок на окна с тросиком

Выглядит замок как тросик, соединяющий две части окна. Кстати, его можно устанавливать и на двери, но это не так удобно, если ими часто пользуешься. Мы установили на балконную дверь, а также на окна в спальне и кухне.

Цены очень сильно отличаются. Нужно мониторить! Например, на сайте Розетка стоимость составляет 260 грн. На сайте Авито стоимость 550 руб. Мы приобрели дешевле "по знакомству" за 350 руб/шт. Итого на три окна вышло 1050 руб. Но оно того стоит!

Описание производителя:

Ограничитель открывания окна Penkid выполняет две функции в доме: блокирует окно для защиты от выпадения детей и защищает от проникновения. Стальной трос невозможно разрезать обычными инструментами. Длина троса 20 см., что позволяет разместить замок практически в любом месте. Максимальная рекомендуемая ширина открытия створки 10 см. Конструкция замка на окна с тросом PenKid, выполнена таким образом, что может выдерживать давление до 550 кг.

В комплект замка входит:

E. Саморез 4 шт.

Особенности изделия:

• Закрытие на ключ
  • Трос может выдержать силу 550кг
  • Общая длина 20 см, при установке открывается на 10-15 см.
  • Подходит для окон и дверей
  • Подходит для дерева, ПВХ, металла и алюминиевых рам
  • Может использоваться в домах, гостиницах, школах, детских садах

ВНИМАНИЕ! Особенности монтажа.

Итак, производителем заявлена оптимальная ширина открывания 10см. При установке концов тросика на одном уровне зазор между створками может достигать 15 см! Поэтому не спешите сверлить отверстия. Для меня и 10 см показалось многовато. Поэтому я попросила мужа установить места крепления на разном уровне, чтобы уменьшить ширину открывания створки. Таким образом, у нас зазор получился по 6-7 см.

PENKID (Пенкид) Safety Lock For Doors And Windows Замок на окна с тросиком
Сам многожильный тросик можно увидеть на следующем фото (я отодвинула оплетку):
PENKID (Пенкид) Safety Lock For Doors And Windows Замок на окна с тросиком
Единственный момент, к которому могу придраться - это качество металла изделия. При попадании влаги он окисляется и становится не красивым. Если части механизма под пластиковыми колпачками не видно, то ключ и замок портят внешний вид окна (естественно, ключ мы убираем, это для наглядности фото).

Итог.

Я советую всем позаботиться о безопасности своей квартиры до того, как случится неминуемое. Данный замок на окна вполне может сохранить жизнь и здоровье ваших близких.

Но также хочу обратиться к производителю сего изобретения: ну сделайте какое-нибудь защитное покрытие на металл или измените его состав - не красиво же! Smile

И того за безопасность 5, за внешний вид 3.

Достоинства
  • Безопасно
  • Можно проветривать помещение
  • Не волнуясь за ребёнка
Недостатки
  • Металл под пластиковыми крышками окисляется
Katrin Happinessрекомендует
ранее не видела
17.04.2018
Какое хорошее устройство.Вот я раньше о нём не знала,когда ребенок был маленьким.Мы снимали ручки.Но это не совсем удобно.
много про такие слышала
19.04.2018
Вот и нам такой нужен или подобный какой-нибудь....
24.04.2018
Очень полезная вещь, жаль раньше о ней не знала.
24.04.2018
Мы когда окна меняли тоже везде замки сделали.
25.04.2018
Хорошее устройство) очень нужное
29.06.2018
Очень нужное устройство. Раньше такого не видела. Нам надо тоже приобрести
01.07.2018
Первый раз такой вижу . Удивили меня. До этого обычные пластиковые только знала с отверстиями