Опубликовано 23 Ноябрь, 2017 - 18:38

полгода или более

Здравствуйте.

Фиксаторы или замки на окна я очень хотела давно. Искала их у нас в городе. И не могла найти устраивающий меня вариант. В фирмах по установке окон имелись только ручки с замками, но это нам не подходит, потому что взрослые могут оставить ключ в ручке по невнимательности, или я не знаю, можно ли ставить такие окна (с ручками с замками) на проветривание... Да и не хотелось менять ручки. Так что этот вариант отпал. Также в интернете есть фиксаторы, которые стоят по 2 тысячи плюс доставка. Я уже хотела было заказывать у них, потому что в вопросах безопасности маленького ребенка цены не имеют значения.

Но однажды я подсела на Икею. Я просто заболела этим магазином, я хотела практически все, что у них есть. У нас в городе, к сожалению, нет магазина Икеа, но есть посредники. И я стала заказывать у них. А ассортимент изучала на сайте. И вот однажды я случайно увидела эти фиксаторы на окна. Называются они "Патруль". Вообще "Патруль" - это серия товаров в Икеа для безопасности маленьких детей, там еще есть противоскользящие коврики в ваннную и т.п.

Цена очень удивила, всего 500 рублей, в пачке 2 фиксатора (на две створки). Сначала сомневалась, почему так дешево, может пластик хлипкий? Но почитала отзывы и сомнения отпали, решили попробовать. Заказали.

Вот так он выглядит. Конечно, красоты к окну он не прибавит, но он не бросается в глаза, к тому же безопасность ребенка превыше красоты окон.

Прикручивать его нужно на саморезы, вот честно, не помню, идут ли они в комплекте или нет, об этом можно узнать на сайте Икеа. Положение фиксаторов на окнах вы можете выбрать сами, или в серединке, или вверху, или внизу. Мы сделали внизу. Муж быстро прикрутил на саморезы, даже без дрели, просто отверткой. Минус - после того, как вы их уберете, на окнах останутся дырочки от саморезов.

Плюс - створки можно открывать на проветривание, можно легко открыть как форточку (верх створки), можно открыть окно на проветривание, настолько, насколько позволит фиксатор. Все зависит от того, как вы прикрутили фиксатор.

Слева у нас немного открывается, потому что немножко далековато прикрутили паз (куда вставляется фиксатор) от створки.

На фиксаторе пять делений, они позволяют регулировать открытие створки окна. Каждое деление надежно фиксируется серой крышечкой (описываю как могу)))...

Вот правая створка в закрытом положении:

Вот на проветривании:

Такого открытия достаточно, чтобы поступал воздух.

Чтобы помыть окна, можно вытащить фиксатор из паза (не смейтесь, я просто не знаю, как еще это назвать). Вытащить его очень тяжело, у меня муж еле вытаскивает, я сама не вытащу, а ребенок и подавно.

Пластик очень добротный, все сделано качественно, цена приемлимая. Собираемся купить еще на балконные дверки.

В комплекте есть инструкция, где все очень понятно написано по сборке и креплению.

Спасибо, что зашли!

Onorinaрекомендует
23.11.2017
Очень нужная вещь в каждом доме где есть дети, учитывая печальную статистику...
23.11.2017
полезная штуковина
24.11.2017
я только видела такие блокираторы для шкафов))