Опубликовано 12 Апрель, 2017 - 16:16

Мы поменяли с мужем в квартире сталинке окна со старых деревянных на теплые пластиковые. И с этого момента в квартире стало теплее и тише, а мне столько же беспокойнее. Хотя малыш еще только должен был появиться. По телевизору столько показывают про падения малышей из окон(( Лишних детей у меня нет, так что я стала искать подходящую защиту. И нашла защиту на окна - "Ограничитель открывания окна Penkid с тросом".

Стонать мужу о приобретении пришлось достаточно долго, но к тому моменту как сын начал потихоньку садиться , муж "сдался" и приобрёл на все створки замки. Купили не только на окна в доме, но и на основные створки на балконе. Каждая обошлась примерно в 650 руб. Сейчас их купить даже можно подешевле (особенно в инет-магазинах и на СП, а не у установщиков окон)

На упаковке очень понятная пошаговая инструкция.

В комплекте прочный тросик длиной 20 см, замок с пластиковой накладкой, 4 шурупа, ключ.

Муж справился с установкой буквально за несколько минут. Прикручивал отверткой, но гораздо проще это сделать шуруповёртом)

Это первый прикрепленный тросик. Кстати, именно как на фото делать не нужно. А то окошко открывать-закрывать будет неудобно.

Вот как на этой фотографии будет гораздо удобнее.
В зависимости от того, как вы установите элементы крепления, будет зависеть максимальное расстояние на которое можно будет открыть окно при застёгнутом тросике (10-15 см)
А 10 см на которые открывается окно - это очень маленькое отверстие в которое не всякая кошка уберется, не говоря уже про ребенка.
Мы такую защиту устанавливали на поворотных окнах и поворотно-откидных.Хотя было написано, что можно для раздвижных окон использовать.
Мы себе под цвет окон заказали белую защиту, а она была еще в двух цветах представлена коричневом и сером, так что есть из чего выбрать.
Тросик в этой защите сделан из стального плетенного троса, который должен выдержать нагрузку в 450 кг. Трос действительно очень прочный, 100 килограммовый муж с усилием дергал, всё отлично держится. Так что я уже 3 года спокойна)

Чего и всем желаю!

Если в доме должен появиться малыш или уже есть - срочно обзаводитесь такой нужной штукой)

Достоинства
  • Безопасно
  • Легко устанавливать
  • Можно проветривать помещение
  • Не волнуясь за ребёнка
Недостатки
  • Нет
M@rgiрекомендует
23.02.2018
Спасибо! Вообще не представляю , как можно без защиты жить , если в доме маленький ребёнок ...