Опубликовано 6 Март, 2013 - 11:29

У нас эти фиксаторы на всех окнах. Сын очень шабутной! И на окна залазиет и створки открывает, благо первый раз я была рядом!!! Никогда не забуду тот день! С того момента поставили фиксаторы. И бабушкам домой тоже. Прикручивается быстро и легко, правда нужно вдвоем. У нас деревянная рама, у бабушек пластик - все подошло. Хочешь вниз к подоконнику, хочешь как у нас к раме. Он такой трансформер, крути как хочешь. Мы даже не сразу поняли как его правильно привинтить)) А там все просто. Там есть ограничители, вы сами можете регулировать ширину открытого окна, но даже на самом широком положении ребенок в окно не вылезет никак, только ручка. Тело и голова не пролезут. Его можно разжать и окно откроется полностью, но это делается двумя руками и ОЧЕНЬ туго! Я сама с трудом это делаю. Но делаю, когда окна мою. Сделаны из пластика, очень прочного. И еще так все продумано, что никто себе ничего не прищемит. Да слегка со временем помялась резинка на раме, но все гермитично закрывается, ветер не гуляет. Цена за 2 шт ок. 400р. Это такие гроши по сравнению с жизнью наших детей! На самом деле, мы все думаем, что с нами ничего подобного не случиться...а это мгновение! Год назад у знакомых 4х летний малыш выпал...на глазах у дедушки и бабушки... решили проветрить, а там сетка... Он залетел на окно и облакатился на сетку...(((((((
И ведь случаи не единичны. Да что я вам говорю, вы ведь и сами все понимаете.
Мы вскоре переезжаем на 7й этаж с 3го, сыну уже 5 лет, вроде большой уже, но самое первое что будет в доме - эти фиксаторы! Безоговорочно!
Кстати, у нас помимо этого стояли еще заглушки в розетках. Больше ничего. Обошлись. От самого страшного я его обезопасила. А лекарства и иголки у нас всегда лежат высоко.
okeanрекомендует
06.03.2013
+ Не видела такого в Икее, надо купить! А я все искала, другие, там замок с ключем и шпингалетом.
А с таким фиксатором можно открывать пластиковое окно на проветривание? сам фиксатор при этом надо перещелкивать?
06.03.2013
На второй фотографии я как раз открыла на проветривание. Ничего перещелкивать не надо. Один раз настроить и все.
06.03.2013
Спасибо за быстрый ответ! Я на фото не до конца поняла логику этого фиксатора, но раз ничего перещелкивать не надо, то это хорошая штука! Рассматривала еще вариант с замком в ручке, но там каждый раз ключем надо открывать, чтоб изменить положение форточки.