Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Товары для детей
Бренд: Penkid
Подробности
Опубликовано 12 Май, 2018 - 20:07

Блокирующий замок - это одна из основных защит оконных створок от распахивания.

Мой прошлый отзыв был посвящен замку ограничивающему, который позволял проветривать комнату и одновременно не бояться, что ребенок может в образовавшийся проем каким-либо образом пролезть.

Если вы не хотите, чтобы ребенок в принципе взаимодействовал с различными щелями (или если на улице зима) - окна можно зафиксировать без права на открытие.

Замок ограничитель открывания окна Penkid это одна из лучших разработок для защиты окон.

Замок Окна Блокирующий Универсальный Отзыв
Такой вид замка выступает в роли первоклассного блокатора, его корпус полностью из металла, фиксация осуществляется ключом.

Если у вас установлены ПВХ окна, то в режиме поворотных створок вы можете при помощи дополнительных пластиковых накладок (которые идут в комплекте) отрегулировать ширину щели для микропроветривания. Тем самым, створка не будет зафиксирована совсем уж плотно и свежий воздух сможет поступать в квартиру)))

Мне важна была больше функция полной блокировки окна, чтобы даже если насильно дергать за створку, то она не сдвинулась бы с места, поэтому мы не использовали при установке дополнительные накладки.

______________________

Производитель блокатора: Penkid (Турция).

Реализуют замки многие компании, но наиболее полный и современный комплект встретился у ИМ Замок Окна. Фирма специализируется исключительно на оконной системе защиты, поэтому посылка с заказом радует сопутствующими и полезными "подарочками".

Мне положили целых 5 дополнительных пакетиков с шурупами и сверлами:

- сверло 2,5 мм (2 штуки)

- оцинкованные шурупы (1 упаковка). Они более устойчивы к неблагоприятным условиям (не окисляются от дождя, снега, не подвергаются коррозии и от них не ржавеет все вокруг).

Замок Окна Блокирующий Универсальный Отзыв
- шурупы с буром (2 упаковки).
Замок Окна Блокирующий Универсальный Отзыв
Кроме того, в комплекте шла отдельная большая и подробная инструкция по установке замка.
Замок Окна Блокирующий Универсальный Отзыв
Каждая упаковка блокаторов инструкцию содержит на обратной своей стороне полупрозрачного герметичного пакета. Но такую инструкцию читать и разбирать сложнее (там все мелко и в куче), поэтому отдельное спасибо ИМ за крупную и понятную распечатку (причем на хорошей бумаге, а не просто на печатном листе).

Цена - 370 рублей.

В комплекте:

Один ключ.

Один замок.

2 пластиковые накладки на основание (для регулирования ширины открытия створки).

2 декоративные пластиковые накладки для установки поверх деталей.

Два самореза.

Замок Окна Блокирующий Универсальный Отзыв
Материал замка: нержавеющий цинковый сплав.
Замок Окна Блокирующий Универсальный Отзыв
Качественная сборка. Детали не расшатываются, не заедают.

В моем заказе было несколько подобных замков и все они действительно хороши - ни единого изъяна или брака.

Выглядят великолепно!

Размер универсален.

Основание - 1,8 см на 6,5 см. Ручка - 1,5 см на 5,5 см.

______________________

Для установки блокатора на окно потребуется шуруповерт и мужчина)))

Устанавливают замок чаще по нижнему краю окна (для лучшего микропроветривания). Можно сбоку внизу, можно прям снизу, под створку установить.

Я захотела разместить блокатор нетрадиционным образом - чуть выше ручки. Мне показалось, что так гораздо крепче блокируется дверка и к тому же блок можно перекинуть легко на вторую дверцу (он вращается во все стороны, если не зафиксировать ключом).

______________________

Если шуруповерт саморезы не полностью вогнал в раму, то можно прикрутить их отверткой.

______________________

Монтаж этого замка быстрый и легкий.

Замок Окна Блокирующий Универсальный Отзыв
Декоративные накладки легко крепятся к корпусу и ручке после установки основного блока и не слетают с него при пользовании.
Замок Окна Блокирующий Универсальный Отзыв
Белый пластик буквально прячет замок и он сливается с рамой.

Дочка этот блокатор вообще не трогает - не замечает. Нет желания у нее нажать на кнопочку (которая октрывает замок), потому что она не похожа на нее (квадратная и металлическая).

Если я не хочу, чтобы створка была открыта и оставалась на проветривании-тросике, то просто закрываю окно и поворачиваю блокирующий замок таким образом, чтобы его ручка вставала в горизонтальное положение, перекрывая путь дверце. Ребенок хоть как может пытаться окно открыть дергая его за ручку - ничего не получится.
Замок Окна Блокирующий Универсальный Отзыв
Главное - это не забывать закрывать блокатор на ключ, потому что если не зафиксировать положение рычажка - его легко переставить.

Для меня такой замок по рейтингу надежности четко на втором месте. На первом же - просто ручка с ключом (на фото окна она установлена на левой створке). В следующем отзыве расскажу почему такой замок еще надежнее, но все равно вновь отмечу, что и данный блокатор очень хорошо со своей функцией справляется и для особой надежности советую устанавливать на окно сразу несколько вариантов защиты.

Юленька ♥рекомендует
12.05.2018
Незаменимая вещь, когда в доме малыш
Полностью согласна!
12.05.2018
ВОт это я понимаю защита!!
12.05.2018
Вы там уже полностью укомплектовались))))
13.05.2018
Да, защита стоит на всех окнах в квартире и не по одному блокатору)
12.05.2018
Отличный блокировщик, удобен в использовании
12.05.2018
Никогда про такие не слышала, очень полезный и интересный отзыв! Спасибо.
Полезная вещь. В закладки.
box аватар
box
12.05.2018
Очень актуально. Особенно сейчас, когда газеты пестрят новостями. Домашние под защитой!
12.05.2018
Удобная штука, пригодится всем!
12.05.2018
Да уж, ситуация с выпадающими детьми из окон катастрофическая, 370 рублей сто смешная цена, уж никак нельзя ее ставить наравне с человеческой жизнью Ghost
спасибо за совет
Действительно хорошая защита!