Опубликовано 30 Март, 2017 - 13:32

Доброго времени суток.

Обезопасить окна в доме, где есть маленькие дети, я считаю, чуть ли не самым важным.

Посмотрев в интернете информацию по этому вопросу, я остановилась на оконных фиксаторах Патруль, которые продаются в магазинах Ikea.

● Я заказывала фиксаторы через интернет. Сейчас их цена 700 рублей.

● В упаковке 2 фиксатора, то есть на 2 окна.

● Для установки нужны: шуруповерт и 4 самореза. В комплекте есть инструкция.

● Фиксаторы можно устанавливать на любые окна (пластиковые или деревянные) тремя разными способами.

Этот фиксатор можно использовать для окон, открывающихся наружу, внутрь, а также для сдвижных рам — вертикальных и горизонтальных.

После установки фиксатора окно уже нельзя открыть нараспашку, только на определенную ширину, которая регулируется с помощью гребёнки с 5-ю отверстиями и защелки.

Максимальная ширина открытия окна в горизонтальном положении.

Этой ширины вполне достаточно для полноценного проветривания.

Вот так выглядит окно на верхнем проветривании.

Чтобы открыть фиксатор, например, если нужно помыть окно, придется приложить большие усилия.

Не любая женщина справится с этой задачей (у меня не получается), лучше поручить это мужчине.

Ребенок фиксатор не откроет, за это можно не беспокоиться.

................................................................................................................................................................

Сравнение фиксаторов Патруль с замками, встроенными в ручку.

Сейчас, при установке окон можно сразу заказать ручку с замком.

У меня такой замок стоит на одном из окон, и я могу рассказать о минусах. На мой взгляд, этот вариант, по сравнению с фиксатором Патруль, не даёт 100% уверенности в безопасности.

Объясню почему:

☑ оконный замок открывается и закрывается с помощью ключа, который можно случайно (если кто-то отвлёк) забыть в замке или просто не повернув ключ вытащить его.

☑ окно фиксируется ключом только в закрытом положении на верхнем проветривании. А вот на микропроветривании при ребенке уже окно не оставишь, так как зафиксировать окно ключом в этом положении нельзя.

Поэтому, считаю ручку с замком неполноценной защитой, которая не даёт полной уверенности.

Фиксатор Патруль имеет лишь один минус (но безопасность, я думаю, дороже).

- в дальнейшем, при демонтаже фиксатора на раме останутся следы от саморезов.

Плюсы фиксаторов Патруль:

- створка окна фиксируется в разных положениях.

- ребенок сам не откроет фиксатор.

- выполнены из прочного пластика.

- доступная цена.

Для меня фиксаторы Патруль это надёжный вариант обезопасить окна и не переживать закрыл ли окно на ключ (в случае если у Вас ручка с замком).

Спасибо всем за внимание.

Екатерина1912рекомендует
30.03.2017
Полезная штука! Нужно тоже такую приобрести!
30.03.2017
Очень нужная вещь, не знала, что в икее есть такие фиксаторы.
Мы высоко живем и этот вопрос для меня острый. Вынуждена заставить все подоконники цветами, чтобы хоть как-то чувствовать, что ребенок в безопасности...
Спасибо за наводку, я обязательсно ей воспользуюсь, а минусы меня не смущают Smile
30.03.2017
это реально очень нужная штука
30.03.2017
Спасибо, очень актуально для нас, как раз выбирала между фиксатором и замком
30.03.2017
Скоро и мне такой патруль понадобиться, спасибо за отзыв!
30.03.2017
Очень нужная вещь! Нам такие фиксаторы необходимы.
30.03.2017
Вот только таких фиксаторов у нас еще и нет) Нужная вещь!
30.03.2017
У нас как раз ручки с замками на ключе, согласна - не очень удобно проветривать, надо открывать замок...
30.03.2017
Очень нужная вещь, нам тоже наверно придется приобрести
30.03.2017
Какая все же полезная вещь, если есть малыши в семье.
31.03.2017
Если не затруднит напишите пожалуйста артикул, нам они очень нужны!
А мы просто сняли ручки на окнах, правда, меня это очень раздражает, но безопасность ребенка важнее всего.
Замки на окна нам сказали , что нужно новые окна заказывать. ..
Артикул фиксаторов 502 831 05.
31.03.2017
Спасибо большое
Отличная штука для безопасности деток!
нужнаяя вещь, если в доме малыш
14.09.2019
Спасибо за отзыв!