Опубликовано 27 Январь, 2021 - 01:09

• Куплено онлайн (ссылка)

Привет!

Хочу поделиться впечатлениями об очень полезной покупке для владельцев котов - коврике под лоток.

Моя старшая кошка весьма чистоплотная и аккуратная, но даже она периодически выносит на лапах кусочки наполнителя из лотка, которые разносятся по всему ламинату вокруг. И когда я увидела у кого-то из блогеров - котоводов отзыв на такой коврик, то решила тоже его приобрести. Коврик не разочаровал и оказался как раз тем, что нужно. Особенно я его оценила, когда чуть позже у меня появился еще и котенок, который оказался археологом - копает очень активно, так, что выгребает наполнитель даже из глубокого лотка в огромных количествах)

Мои мохнатые ребята)

Коврик состоит из 2 слоев - нижний просто кусок какой-то специальной ткани, а верхний - мягкая полиуретановая сетка. У меня размер 55x70cm и коврик складывается напополам. Сетка пришита с 3 сторон к нижнему слою и крепится по центру липучками. С одного края сетка не пришита, чтобы было удобно высыпать накопившийся наполнитель.

Коврик в деле
Благодаря сетке наполнитель просыпается вниз и остается в коврике. При уборке котоуголка коврик немного сгибаем и высыпаем через свободный край в лоток - очень удобно.

Пользуюсь уже несколько месяцев, полет нормальный. Приобрела даже такой же для родителей, у которых живет эта красавица-долгожительница

Цена на али от 6 до 13$ в зависимости от размера.

Достоинства
  • Около лотка стало чище
  • Устойчив к когтям
Ksandra237рекомендует