Опубликовано 16 Май, 2018 - 21:08

638 рублей за один комплект

Дети и окна - это что-то из области моих ночных кошмаров. Летом чуть ли не каждую неделю проскакивают новости о малышах, облокотившихся на москитную сетку... дальше я стараюсь не читать... Я все понимаю, за ребенком не уследишь - подвинуть стул к окну и перелезть на подоконник - дело 40 секунд, я проверяла. А за окном столько интересного, и совсем еще отсутствует страх высоты... Но если есть возможность предотвратить трагедию, почему ее не использовать?

Незадолго до рождения дочери нам пришлось сменить квартиру и поселиться на 9 этаже. Выбором системы блокировки я озаботилась, когда ей было полгода, а на прошлой неделе, когда стало достаточно тепло, поставила систему защиты на все окна.

Вот это фото сделано вчера. Я вышла из комнаты на минутку, а когда вернулась, ребенок уже был на подоконнике. Раньше я бы поседела, наверное, а теперь спокойно подошла, сняла ее, убрала стул и объяснила, что детям на подоконнике не место.

Т.е. я не говорю, что вот, поставил блокираторы - и можно за ребенком не следить. Ни в коем случае. Объяснять, рассказывать про "бух" и формировать у ребенка понимание того, что открытое окно - это не место для игр - необходимо, но данное решение поможет избежать непоправимого в том случае, когда счет идет на секунды.

Мы купили систему блокировки окон в магазине Leroy Merlin.

Вот такое описание товара дает продавец:

Блокиратор тросовый с ключом предназначен для монтажа на металлопластиковые или деревянные окна либо дверные конструкции из различных материалов. Устройство выполняет сразу несколько функций: ограничивает максимальную амплитуду открывания створки или полотна при проветривании помещения, предотвращает возможность падения находящегося в комнате ребенка с высоты, служит дополнительной защитой от попыток проникновения в помещение извне.

Преимущества:

• простота применения;
  • универсальные возможности;
  • высокая прочность стального троса, выдерживающего усилие до 550 кг;
  • эстетичность;
  • наличие отпирающегося при помощи ключа замка;
  • длительный срок службы.

Я бы сюда как большой плюс добавила то, что окна можно постоянно держать в режиме проветривания. У нас панельный дом, квартира угловая на юго-восток, уже сейчас при закрытых окнах дома была бы сауна, а гонять круглосуточно кондиционер - это и дорого, и не очень полезно.

Вот так выглядит установленный замок.

Не портит вид, не бросается в глаза, не мешает поставить что-нибудь на подоконник. Все детали, включая оплетку троса, белые, в цвет рамы.

Замок крепится за пару минут при помощи бытового шуруповерта. Саморезы имеют такую длину, что устройство крепится не к пластиковым деталям, а к металлическому профилю внутри окна, что обеспечивает высокую надежность.

Вот так система выглядит, когда окно открыто.

Такая система не только обеспечивает безопасность ребенка, но и препятствует проникновению в помещение снаружи.

Ширина открывания створки - 11 см. Этого достаточно, для проветривания, но недостаточно, чтобы ребенок смог выбраться наружу. Котэ легко пролазит, так что домашних питомцев замок не остановит =)

При необходимости замок открывается специальным ключом.

Открыли, помыли, закрыли.

Сам ключик маленький, может потеряться, так что лучше сразу повесить его на брелок, подписать и определить на место.

Итог: я очень довольна покупкой, мне нравится то, как технически выполнена система и я рекомендую приобрести такую же (не особо важно эту или аналог) всем, у кого есть дети и нет решеток на окнах.

Достоинства
  • Внешний вид
  • Защита от воров
  • Легко крепится
  • Можно открывать окно полностью
  • Можно проветривать
  • Надежность
  • Сама идея
  • Трос стальной
Недостатки
  • Дороже аналогов
Serenadaрекомендует
16.05.2018
Замечательный отзыв!! Спасибо, что делитесь такими полезными приспособлениями!
полезный отзыв, спасибо