Опубликовано 13 Май, 2018 - 18:06

Как обезопасить дверь на лоджию летом, если у вас маленький ребенок?

Закупориваться не хочется. Не знаю, как в вашем городе, а у нас стоит летом жара далеко за 30 градусов...

Каждый раз открываем лоджию и сторожим образовавшийся проем. Дело в том, что лоджия находится у нас в самой большой комнате - в зале. И других открывающихся окон там просто нет. А дочка как только завидит приоткрытую дверь - сразу же норовит в нее прошмыгнуть. И хоть мы окна на лоджии тоже все обезопасили тросиками-ограничителями, но все равно ей туда еще рановато - хранятся вещи габаритные в строенном шкафу (санки, велосипеды, этюдники), инструменты в больших количествах. Не детское место)

Мучались мы все прошлое лето, но в этом году настал сезон расслабления))) Наконец-то поставили классный ограничитель на дверь лоджии, который не дает ей раскрыться полностью и пролезть каким-либо образом в открытый проем невозможно, как и вообще сдвинуть дверцу влево-вправо)))

Гребенка заказана с ИМ Замок Окна. Их у нас несколько штук и я просто не представляю, как раньше мы жили без этой полезной штуковины)

Ограничитель Блокатор Гребенка Отзыв
Изначательно подобные модели предназначены для окон.

Ограничивает открывание окна, делая его безопасным для ребенка.

Гребенка служит для фиксации ширины открытой створки. Можно регулировать эту ширину 12 положениями (шаг - 8 мм).

Я не буду советовать подобный ограничитель в качестве основной защиты окна. Все-таки его очень легко поддеть и снять даже малышу, да и легко выломать, так как материал - пластик, хоть и прочный, но это не металл.

У нас подобные ограничители на окнах вообще не стоят, только двери ими оснащены, потому что до этих защелок ребенок точно не достанет (подоконников-то нету, а табуретка слишком маленькую высоту дает).

Комплектация ограничителя:

Одна гребенка.

Одна защелка.

Четыре самореза.

Две декоративные пластиковые накладки.

Ограничитель Блокатор Гребенка Отзыв
Устанавливать рекомендую на максимальной высоте, чтобы дети не дотянулись. Гребенка не торчит все время перепендикулярно полу, а легко поднимается (если ей не пользуются) в вертикальное положение и сливается с рамой или стеной.

Когда устанавливаешь ограничительную ширину, то дверь четко стоит на выбранном вами месте. Дочка первое время дергала за ручку, пытаясь открыть дверь полностью и пройти на лоджию. Дергала с силой - ничего с места не сдвинулось и гребенка стойко выдерживала напор. Фиксатор не перескакивал на соседнюю лунку. В общем, крепко стоит и можно доверять.Но опять же говорю, что даже если и защита эта поломается, то и ничего страшного - основные окна лоджии под контролем.

К тому же, ребенок пару раз подергал дверь и интерес к ней пропал. Не открывается и ладно, еще и защелка вне поля видимости.

Проветривание идет довольно активное, расстояния в 10 см хватает. Хорошая защита от сквозняков. При сильных ветрах дверь не дергает, она не захлопывается. У нас нет на ней режима откидного, механизм лишь поворотный. Раньше нужно было подставлять какой-либо блок в щель, чтобы не закрылась дверь сама собой. Сейчас можно не заморачиваться.

Ограничитель Блокатор Гребенка Отзыв
Про гребенку не могу сказать ничего плохого. Справляется со своей задачей, не ломается, не выбивается. Но мне все равно ее мало))) На окно не поставлю - доверяю лишь замкам с ключами.

На наших окнах стоят вот такие замки:

Ограничитель открывания окна с тросом Penkid. Автоматический замок - отзыв.

Блокирующий замок PenKid универсальный - отзыв.

Блокатор. Ручка для окна с замком. - отзыв.

Замок Окна Отзыв
Ограничитель в форме гребня можно установить в том случае на окно, если у вас уже взрослые дети или их вовсе нет. Опять же, защитит от ветра, створки не будут захлопываться и напрягать стуком)

Срок службы - более 15 лет.

Юленька ♥рекомендует
13.05.2018
Тоже хочу такой поставить Smile удобно, можно регулировать проветривание
13.05.2018
хорошая штука, нужно и себе такую же купить
нужная штуковина
14.05.2018
Вам ко всем уже имеющимся приспособлениям не хватает решеток на окна)))
20.05.2018
Хорошая защита!