Опубликовано 10 Июль, 2023 - 20:23

Всем доброго времени суток.

Решив познакомиться с израильским брендом Holy Land, я выбрала для себя базовые средства. Лосьон Boldcare считается наверное бестселлером у производителя. Я слышала очень много положительных отзывов о том, какое это замечательное средство, поэтому конечно же решила его приобрести., тем более, что лосьон содержит кислоты в своем составе.

Описание от производителя:

Лосьон-сыворотка «пилинг + лифтинг» с фруктовыми экстрактами, антиоксидантами и молочной кислотой. Обладает выравнивающим и тонизирующим действием, способствует обновлению кожи, улучшению микроциркуляции, уменьшению отеков, потенцирует действие других компонентов ухода.

Место покупки. Сбермегамаркет

Стоимость. 1800 рублей( били применены бонусы). Полная стоимость около 2500 рублей.

Объём. 150 мл.

Срок годности у лосьона несколько лет. Он указан на флаконе.

После вскрытия средство необходимо использовать в течение 12 месяцев.

Упаковка и внешний вид

Никакой дополнительной упаковки не было. Максимум присутствовала термоусадочная пленка, если я не ошибаюсь.

Флакон прозрачный, выполнен из пластика.

Очень удобно, что оставшееся количество средства легко отследить.

Дизайн совершенно непримечательный.

Информация кратко указана на обратной стороне флакона.

WATER (AQUA), PROPYLENE GLYCOL, ALCOHOL DENAT., VAC- CINIUM MYRTILLUS (BILBERRY) FRUIT EXTRACT, PUNICA GRANATUM (POMEGRANATE) FRUIT EXTRACT, SACCHARUM OFFICINARUM (SUGAR CANE) EXTRACT, ACER SACCHA- RUM (SUGAR MAPLE) EXTRACT, CITRUS AURANTIUM DULCIS (ORANGE) FRUIT EXTRACT, LACTIC ACID, GLYCOLIC ACID, CAMELLIA SINENSIS (GREEN TEA) LEAF EXTRACT, CITRUS MEDICA LIMONUM (LEMON) FRUIT EXTRACT, CITRIC ACID, GLYCERIN.

В составе есть как фруктовые кислоты, так и молочная кислота, которые производитель заявляет в описании лосьона.

О моей коже.

Мне 31 год.

Тип кожи комбинированный. Т-зона жирная, остальная сухая. Имеются шелушения.

Кожа чувствительная.Поры расширены. Присутствуют черные точки

Запах. Я отчетливо чувствую спиртовые нотки, этот факт мне не нравится.

Консистенция. Лосьон жидкий, прозрачный.

Расход. Экономичный

Способ применения:

Cмочить лосьоном ватный диск и протереть кожу лица, шеи, декольте, плеч. Использовать через день в утренние часы или как рекомендовано специалистом. Допускается выпадение осадка, не влияющее на свойства препарата

Я использую лосьон по инструкции. В летний период не прекратила применять. Использую в вечернее время суток. Утром наношу либо крем с spf, либо тональное средство с защитой. В моем регионе Солнца практически не бывает, поэтому никакой пигментации не появляется.

Лосьон обладает очищающими свойствами, что хорошо заметно по ватному диску, но в принципе такими свойствами обладает абсолютно любой тоник.

Первое, что мне не понравилось-липкость. Она ощущается не только в первые минуты после нанесения.

Второй момент, который меня расстроил- реакция моей кожи.

Кожа краснеет. Жжения и дискомфорта нет, но визуал не очень.

Лосьон не сужает поры даже на короткий промежуток.

Но стоит отметить тот факт, что лосьон поддерживает чистоту пор. Они медленнее забиваются и в целом выглядят более чистыми.

Когда кожа успокаивается, выглядит она вполне обычно. Я не вижу какого-то сияния, невероятного лифтинга.

Еще один минус для меня это постоянное присутствие шелешений в межбровной зоне. Лосьон почему-то не убирает шелушение, для меня это очень странно...

Меня лосьон совершенно не впечатлил. Я думаю подобного результата можно добиться и от более бюджетного лосьона, который содержит в своем составе кислоты. Учитывая реакцию моей кожи могу сделать вывод, что средство не очень подходит чувствительной коже, а если учесть еще и липкость, то тоник разочаровывает практически по всем пунктам.

Если Вам интересно, то можете прочитать и другие мои отзывы на средства от бренда Holy land:

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Очень экономично
Недостатки
  • Летом вызывает пигментацию
  • Может сушить кожу
  • Не подходит для постоянного использования
  • Нет герметичной защиты
T@ttyне рекомендует