Опубликовано 27 Март, 2018 - 15:40

несколько раз

Мне нравится мое лицо, когда я выхожу после приема у косметолога. Такую ровную, чистую, ухоженную и свежую кожу редко удаётся получить в домашних условиях. Вроде бы и косметические бренды сейчас очень достойные, и отличный эффект от масок и уходовых средств я вижу регулярно, но качество кожи после салонных процедур однозначно выше и не сравнится с домашними манипуляциями.

Но так как у меня нет возможности регулярно посещать клиники красоты, я решила, что пора бы попробовать салонные препараты для ухода за лицом. Профессиональных брендов очень много, каждый косметолог хвалит именно ту косметику, на которой работает и поэтому очень сложно определиться в выборе фирмы.

Выбор я сделала в пользу израильской косметики Holy Land (выбирала исходя из информации на форуме косметологов) и приобрела достаточно популярный крем-пилинг Lactolan peeling cream:

Lactolan Peeling Cream
Вообще, израильская косметика имеет самые высокие стандарты качества, примерно наравне со швейцарской и японской.

Крем-пилинг упакован в тюбик, объемом 70мл. Кстати, есть ещё объём побольше - 250мл.

Информация производителя:

Крем-маска для очищения, выравнивания и обновления кожи. Очищение + увлажнение + восстановление. Способствует ее восстановлению и успокоению. Применяется для чистки, увлажнения, реабилитации.
Можно использовать несколькими способами:
- Как простой гоммаж. В отличие от простого гоммажа лактолан будет дополнительно увлажнять кожу.
- С усилением ферментативного действия - наносим тонким слоем, поверх кладем теплую влажную ткань, даем подействовать, затем снимаем ткань, подсушиваем и далее скатываем как гоммаж.
- С усилением очищающего и увлажняющего действия. Наносим тонким слоем, смачиваем руки в воде и проводим массаж по пилингу, повторно смачивая руки по мере высыхания, затем смываем пилинг.

Очень приятная густая текстура у пилинга, чудесно наносится на лицо.

Отдельно хочу отметить аромат. Он просто невероятный и обалденно вкусный! Пахнет каким-то творожным десертом! Вот прям хочется его попробовать. Я вообще люблю когда косметические продукты, которые надо долго выдерживать на лице, пахнут приятно или вообще ненавязчиво.

Активные ингредиенты:

альбумин, гидролизованные протеины молока, казеин, сыр, молочная кислота, казеинат кальция.

Я наношу крем-пилинг на очищенное лицо (использую супер эффективную энзимную пудру Detclear). Слой должен быть не тонким, но и не нужно плотно наносить пилинг на лицо, скорее покрытие должно быть просто непрозрачным. Сразу после нанесения буквально пару минут пилинг пощипывает на коже, но это быстро проходит.

Затем начинается самое интересное!

Так как пилинг на основе молочной сыворотки, то ее ферменты хорошо раскрываются и действуют в тёплой и влажной среде. Поэтому после того, как я нанесла крем-пилинг я накрываю лицо горячими влажными полотенцами. Я использую два небольших полотенца - одно кладу на лоб, а другим аккуратно покрываю нос (оставляю ноздри открытыми, естественно), щеки и подбородок. Затем ложусь и 20 минут релаксирую. Кстати обязательно нужно накрыть ноги одеялом, так как по прошествии времени горячие полотенца на лице начинают остывать и можно немного замерзнуть.

Раньше я наносила пилинг под пищевую плёнку, но и без неё эффект на самом деле такой же как и с ней.

Состав/Ingredients:

PROPYLENE GLYCOL, KAOLIN, ALBUMEN, HYDROLYZED MILK PROTEIN, CASEIN, CHEESE, METHYLCELLULOSE, CALCIUM CASEINATE, LACTIC ACID, PHENOXYETHANOL, PARFUM (FRAGRANCE), ALPHA ISOMETHYL IONONE, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, CITRONELLOL, GERANIOL, HEXYL CINNAMAL, LINALOOL.

После 20 минут убираю пилинг с лица. Тут есть два варианта:

1. Подождать несколько минут и скатать пилинг. Я смачиваю пальцы, чтобы они были влажными и скатываю Лактолан от центра к периферии, по массажным линиям. Но этот вариант мне не особо нравится, так как иногда пилинг скатывается очень проблематично, а я не очень люблю сильно воздействовать на кожу лица (тереть ее, например). Возможно, скатывание зависит от толщины нанесённого слоя.
  2. Просто смыть крем-пилинг прохладной водой. Последнее время именно так и делаю, но иногда скатываю по проблемной Т-зоне (для удаления ороговевших клеток), а в остальных местах просто смываю водой.

Эффект:

После пилинга я получила обновление уставшей кожи, почистились поры и стали гораздо меньше, ушли покраснения и тон стал более однородным.

Также я заметила, что он убрал мне шелушения на крыльях носа и на лбу.

Ещё Лактолан размягчил поры и комедоны, особенно у меня зона подбородка (много чёрных точек), так вот после пилинга я прошлась ложкой Уно и все комедоны выходили без малейшего надавливания. И помимо очищения я получала очень увлажнённую и матовую кожу.

после одной процедуры пилинга Lactolan

Я использую пилинг раз в 7-10 дней, с каждым разом кожа безусловно улучшается, уже сделала 3 процедуры.

Пилинг очень мягкий и щадящий. Отмечу, что если есть какие-то серьезные проблемы с кожей, пилинг Lactolan конечно же будет слабоват. Нужно понимать, что для решения серьёзных проблем он не предназначен. А для поддержания комбинированной кожи в нормальном состоянии, этот молочный пилинг идеальный вариант.

Замечательный вариант на весну и лето, когда нельзя делать салонные пилинги. То есть, как уходовое средство для кожи без особых проблем лактолан работает прекрасно. Хорош он также как препарат для реабилитации после или во время курсов тяжёлых, агрессивных косметологических процедур.

А для выравнивания рельефа кожи и избавления от пятен постакне, я использую гликолевый пилинг от YEOUTH.

Также я пробовала пилинг Holy Land Alpha Complex Rapid Exfoliator

Покупала на официальном сайте Holy Land в России.

Супер-лосьон от HL - что он сделал с моим лицом - подробности ТУТ

Достоинства
  • Возвращает здоровый цвет лица
  • Восстанавливает кожу
  • Вытягивает комедоны
  • Обалденный запах
  • Очищает и одновременно увлажняет
  • Ошелушивает мертвые клетки
  • Убирает покраснения и успокаивает кожу
Недостатки
  • Необходимо держать под влажным компрессом
Karinette_beautyрекомендует
Хорошее средство!
27.03.2018
марка косметики очень нравится! но пилинг не брала
27.03.2018
Я хочу ещё какие нибудь средства попробовать!
27.03.2018
А пилинг в полотенце не впитывается:?
27.03.2018
Вот я тоже думала, что полотешко все сотрёт с лица и поэтому пленку накладывала. Но как оказалось, влажным компрессом просто нужно накрыть лицо и пилинг никуда не денется)
27.03.2018
Хороший результат) Давно наслышана об этой марке, но до сих пор ещё ничего не пробовала.
27.03.2018
эффект на лице))) Laughing out loud хороший пилинг
Израильская косметика всегда качественная и эффективная Smile
27.03.2018
Я ни разу за 30 лет не пользовалась ни услугами косметолога, ни проф. Надо хотя б с косметолога начать(
27.03.2018
по описанию очень интересный пилинг, тоже слышала, что израильская косметика отменного качества
Дороговато
27.03.2018
Какой интересный способ применения, я бы не смогла сидеть так с полотенцем Smile а так очень отличный пилинг
Отличный пилинг с мягким действием, результат замечательный Smile
Классный результат!
27.03.2018
Очень нравится по описанию!
Отличное действие у пилинга
Нравятся средства этого бренда
27.03.2018
Да, дорогой!! Но он того стоит.
Очень здоорово, что средство подошло Вам )
27.03.2018
HL очень хвалят, в моей клинике делают процедуры этой маркой в основном....классный пилинг, но я пока разорилась только на КОРУ Big smile
Отличный результат!
27.03.2018
Результат от пилинга очень хороший, интересно было бы попробовать)
27.03.2018
не знала я ранее об этом пилинге
Хороший эффект
познавательный отзыв!
27.03.2018
Хороший результат, а главное не травматичный и не агрессивный для кожи Smile
Пилинг однозначно оправдал свою стоимость
27.03.2018
Радует что вытягивает камедоны.
27.03.2018
Обожаю пилинги, перепробовала всего много, именно такого не было, но заинтересовали ?
27.03.2018
вытягивать комедоны мне надо, присмотрюсь к нему))
С сыром? Такой пилинг я еще не пробовала Smile
ну что, неплохой
Очень эффективно работает Glasses
Классный и эффективный... Но цена кусается для меня Shy
27.03.2018
Отличный пилинг, судя по отзыву) Тоже попробовала бы такой.
Неплохой косметический продукт
27.03.2018
Прекрасный результат! Я пока заказала корейский пилинг-скатку, хочу попробовать это средство Smile
27.03.2018
Какой у вас необычный способ применения, мне нравится Smile
Отлично??
Хороший результат)
28.03.2018
Мне понравился ваш результат, круто))
28.03.2018
Замечательный крем-пилинг возьму на заметку.
28.03.2018
Отличный результат, мне нравится, как средство работает - мягко и эффективно.
Хорошее действие у крема
Эффект отличный!