Опубликовано 9 Ноябрь, 2023 - 17:13

Тоники и лосьоны является неотъемлемым средством в моём ежедневном уходе за кожей лица . Помимо базовых увлажняющих Dermedic и LRP у меня есть и более серьёзный уход.

Это лосьон для лица Holy Land Ginseng & Carrot Lotion. О нём я расскажу подробно.

Описание

Обновляющий лосьон-лифтинг для кожи любого типа. Освежает, подтягивает, способствует выравниванию текстуры и цвета, адаптации к воздействию окружающей среды.

Цена

1400 рублей и выше - стоимость такого лосьона на данное время.

Объём

150 мл.

Внешний вид

Лосьон помещён в прозрачный пластиковый флакон.

Обновляющий лосьон для лица Holy Land Ginseng & Carrot Lotion отзывы
Всё неплохо. Но... Насколько же непродуманная у него крышка из металла! Ко всему это выглядит максимально устарело и дёшево.Пожалуй, такое можно было бы простить бюджетному лосьону из масс-маркета, но не профессиональному средству почти за 1500 рублей.

Состав

Лосьон для лица HOLY LAND Ginseng & Carrot Lotion отзывы

Аромат

Ненавязчивый аромат ухаживающего средства. На коже лица не держится после использования этого лосьона.

Цвет и текстура

Лосьон Holy Land cosmetics Ginseng & Carrot можно рассмотреть через прозрачный флакон.

Лосьон для лица HOLY LAND Ginseng & Carrot Lotion отзывы
Оранжевого цвета, он жидкий по своей текстуре.При наборе на ватный диск лосьон выглядит бесцветной жидкостью.
Обновляющий лосьон для лица Holy Land Ginseng & Carrot Lotion отзывы
При нанесении на кожу имеется небольшая маслянистость.

Применение и эффективность

Наношу его согласно инструкции до трёх раз в неделю. Когда я делала это ежедневно, то на моей комбинированной и плотной коже лица появилось раздражение. Поэтому не советую экспериментировать с частотой его испольования.

Я протираю ватным диском кожу лица сразу после умывания успокаивающим мягким гелем от LRP.

Лосьон быстро впитывается в кожу. Маслянистость держится некоторое время на ней, но не вызывает дискомфорта. Иногда наношу после крем для лица. но и как самостоятельный уход на день такой лосьон неплох перед испольванием санскрина.
Честно говоря, заявленного лифтинга за более чем год использования по инструкции двух флаконов с этим средство я не отметила. Лосьон просто интенсивно увлажняет кожу и немного выравнивает её рельеф. Не более.

Моё мнение

Это просто неплохое средство для увлажнения кожи, не более. Тем не менее я не горю желанием его повторять, так как в плане подтягивания кожи и выравнивания рельефа это очень слабый уход. Плюс ко всему - лосьон имеет очень непродуманный формат с откручивающейся крышкой и нефункциональным дозатором. Не спроста я часто встречаю косметологов, которые говорят, что косметика от Holy Land уже устарела - как по составам, так и по удобству использования.
Не рекомендую его и советую потратить деньги на что-то более эффективное.

Обновляющий лосьон для лица Holy Land Ginseng & Carrot Lotion отзывы

Достоинства
  • Не вызывает раздражений
  • Освежает
  • Подходит для комбинированной кожи
  • Увлажняет кожу
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Крышка
  • Может вызвать реакцию на чувствительной коже
  • Не выравнивает рельеф кожи как обещано
  • Слабый лифтинг
I_m_mortalрекомендует