Опубликовано 22 Март, 2020 - 17:26

Всем привет)

На данный момент, пока ещё нет активного солнца у меня в приоретете в уходе средства с ретинолом и/или кислотами, так как летом сильно усложняется их применение, а на моей коже они дают очень хороший эффект и спасают практически от любых проблем с кожей.

Общая информация.

Бренд: Holy Land.

Серия: Alpha - Beta.

Полное наименование: Подготовительный лосьон/Prepping lotion with retinol Alpha - Beta.

Объем: 125 мл (обычно в наборе) и 250 мл.

Срок годности: 12 месяцев.

Место приобретения и цена.

Приобрел я данный лосьон с сайта Галерея Косметики за цену в 2940 рублей за 250 мл средства. Доставили средство очень оперативно, то есть через день после оформления заказа. Лосьон был плотно обернут пыпурчатой бумагой.

Вид.

Находится лосьон в привычном для HL вытянутом, увесистом флаконе. На флаконе имеется название серии и шестиугольник болотного цвета (в зависимости от серии меняется цвет). Выглядит флакон однозначно презентабельно, лаконично и здорово выделяется среди других средств на полке.

Крышка тут съёмная и закрывается до хлопка. Изначально на крышке присутствовала красная наклейка, которая, вроде как обозначает подлинность средства, ну и заодно убеждает нас в том, что средство доехало целым.

Дозатор мне не понравился, так как он такой же как и у этого лосьона из серии Azulene, то есть дозатор выходит нажимной, но проблема в том, что средство протекает, конечно немного, но обидно.

Несмотря на этот минус дозируется средство хорошо, я ни разу не перебарщивал, но конечно будет лучше перелить данное средство в другой флакон.

Консистенция.

Консистенция водичковая, но маслянистость в текстуре на удивление есть. Распределяется средство хорошо, но мне удобнее такие консистенции наносить ватным диском. Липкость небольшая после нанесения присутствует, но через некоторое время проходит (5 минут) ну и ощущение жирности тоже в течение 1-2 минут после нанесения имеется.

Расход.

Я пользуюсь лосьоном около 1 месяца и средства осталось чуть больше половины, то есть расход более - менее экономичный.

Аромат.

Честно говоря, я очень удивляюсь тому, что кто - то ощущает травяные ноты в этом средстве, как по мне пахнет средство спиртом, ядреным таким спиртом и ничем больше. При чем аромат очень ярковыраженный, поэтому после нанесения этого средства все думают, что я прибухнул Laughing out loud .

Состав.

По поводу состава также от себя добавлю, что я выяснил концентрацию ретинола (около 0,1%) и кислот (1-5%). Для меня эта концентрация рабочая, не агрессивная, но для новичков что - нибудь помягче. Удивило сочетание, вроде бы не сочетаемых ретинола и кислот, но это же не мы с дуру бахнули в кислоты ретинол, а специалисты, тем более такого бренда как Holy Land, так что на негативные реакции ожидать не стоит.

Экстракт черники - оказывает комплексное антиоксидантное, ангиопротективное действие. Стимулирует обновление кожи, способствует выравниванию текстуры и цвета кожи.

Экстракт сахарного тростника - натуральный источник гликолевой кислоты. Отшелушивает омертвевшие клетки кожи, делая кожу гладкой и способствует постепенному исчезновению пигментации.

Экстракт клёна - источник калия, кальция и железа. Ускоряет процесс обновления клеток и восстанавливает жизненную энергию существующих.

Экстракт апельсина - отбеливает кожу, стимулирует выработку коллагена.

Экстракт лимона - выравнивание текстуры и тона кожи, отбеливает, тонизирует.

Экстракт зелёного чая - один из самых сильных растительных антиоксидантов. Обладает успокаивающими и противовоспалительными свойствами.

Гликолевая кислота - выравнивает текстуру и цвет кожи, осветляет постакне. По моим наблюдениям достаточно агрессивна по сравнению с молочной и миндальными кислотами.

Салициловая кислота - является жирорастворимой кислотой, то есть другими словами проникает в поры и уменьшает черные точки, уменьшает сальность кожи, осветляет сальные нити и влияет на закрытые комедоны. Также может немного выровнять тон и работать с постакне, а вообще по этим целям к AHA.

Ретинол - укрепляет тургор кожи, выравнивает тон кожи, осветляет пигментацию и постакне. Также присутствует положительная динамика на прыщи и закрытые комедоны.

Описание.

На обратной стороне флаконе имеется описание средства.

Описание очень приземленное и в него охотно верится за счёт такого богатого состава.

Исходя из состава и описания жду от средства.

1. Улучшение текстуры и цвета кожи, осветление постакне.

2. Дополнительное очищение кожи.

3. Работа на воспаления, закрытые комедоны и по возможности осветление сальных нитей.

Применение.

В начале использования данного средства лицо у меня было не в самом лучшем состоянии, поэтому я наносил его каждый день и преимущественно вечером, а с утра разумеется крем с СПФ и восстановление (керамиды, сквален и т.д.), однако никому не советую использовать это средство чаще, чем указано в применении и тем более каждый день, ведь можно запросто пересушить кожу, получить раздражение и т.д.

Перед применением проконсультируйтесь со специалистом. Не оставлять в доступном для детей месте. Не допускать попадания на слизистые. В случае попадания на слизистые тщательно промыть водой. Не предназначено для использования детьми в возрасте менее 3 лет.

То есть выходит умываемся привычным средством для умывания - лосьон - крем (желательно базовый), а утром уже делаем акцент на восстановление, увлажнение + СПФ.

ВАЖНЫЙ МОМЕНТ. Для лучшего эффекта наносить лосьон лучше на сухую, умытую кожу, так как ретинол на влажной коже работает чуть слабее + у меня всегда при нанесении на влажную кожу отсутствует покалывание, хотя вообще оно должно быть.

Ощущения.

При нанесении присутствует небольшое покалывание и жжение, но терпимо, затем появляется небольшое ощущение маслянистости, которое через некоторое время проходит.

Эффект.

Перед тем как описать эффект от данного лосьона, скорее всего будет лучше рассказать об особенностях своей кожи.

Кожа нормального типа, но склонна к жирности в области носа. Выделяется себума не так много и в основном под вечер. Присутствует купероз на крыльях носа. После умывания часто возникает стянутость кожи. При неправильном уходе/переизбытке питания появляются воспалительные элементы и черные точки. Присутствует купероз.

До/После.

Я прикрепил фото, которое было сделано до ввода в уход этого лосьона и как видите на лице имеются пару постакне.

Присутствие лосьона на коже ощущается и на вид, и по ощущениям, ведь пальцы будто бы прилипают к лицу, если не закрывать кремом Laughing out loud .

​​​​​​

Осветление постакне.

За месяц использования лосьон полностью убрал мои пятна после прыщей, разумеется они были не глубокие, но убрал, а также лосьон справился с застойным пятном после подкожного прыща под подбородком, но именно такие пятна у меня проходят очень долго даже при использовании осветляющих компонентов, а лосьон с ним без труда справился.

Выравнивание тона.

В целом лосьон улучшает цвет лица как мгновенно, так и накопительно, кожа становится более однотонной и здоровой.

Выравнивание текстуры.

Лосьон отшелушивает омертвевшие клетки и убирает шелушения и тем самым делает кожу более гладкой.

Влияние на воспалительные элементы и комедоны.

Лосьон постепенно подсушивает активные воспаления и уменьшает количество новых воспалений, то есть как я ввел в уход данный лосьон прыщи начали реже появляться. Насчёт закрытых комедонов могу сказать, что это вечная моя беда они то вскакивают, то проходят (не сами по себе, конечно), а чистка с ними не борется особо, так как тут нужен разумеется правильный уход. Лосьон на ура вскрыл все закрытые комедоны спустя 3 недели применения, лоб стал гладким и без ощущение "гречки" под кожей.

Влияние на черные точки.

Тут какого - то конкретного действия я не заметил, то есть лосьон осветляет сальные нити, но именно с черными точками он не борется от слова "совсем".

Стянутость/сухость.

Лосьон однозначно НЕ увлажняет кожу, а спустя какое - то время после применения начинает сушить ну и обязательно стягивать кожу, но это не удивительно, ведь в составе ретинол, который накапливаясь в коже может вызывать такую реакцию.

Матирование.

Лосьон кожу не матирует, но в принципе и не обязан, но я это к тому, что здесь отсутствуют компоненты уменьшающие ТЭПВ, поэтому спустя время, если лосьон не закрыть кремом может появится сильный жирный блеск.

Плюсы/Минусы.

+ Отшелушивает, соответственно делает кожу более гладкой.

+ Осветляет постакне и застойные пятна.

+ Подсушивает воспаления.

+ Вскрывает закрытые комедоны.

+ Выравнивание тона.

- Цена.

​​​Итог.

Лосьон мне очень понравился, очень советую.

​​​​

Daniel76707рекомендует
23.03.2020
Состав конечно у него мощный Shock Laughing out loud
У меня был похожий лосьон от Clinique со спиртом и салициловой кислотой. Сейчас же стараюсь избегать спирта в составе подобных жидких средств, уж слишком они сушат, при этом на примере Clinique могу сказать, что эффект слабоват. С черными точками борется слабо, с высыпаниями помогал лишь в сочетании с Effaclar Duo+...
24.03.2020
Ну состав правда бомба, я всегда стараюсь покупать средства с активами именно в виде тоника/сыворотки, а вот крем уже базовый. Причем мыло - пенка из серии ABR не такая эффективная, как лосьон, хотя в принципе не удивительно Puzzled