Опубликовано 11 Декабрь, 2022 - 18:00

2000 рублей

Всем привет 😊

Каждая девушка хочет иметь красивую, здоровую, сияющую кожу.

Мне 31 и в этом году я начала посещать косметолога, чтобы хотя бы немного улучшить состояние кожи. Начала я с лёгких пилингов и биоревитализации. На серьёзные процедуры с кожей лица (лазер, глубокий пилинг) я не готова. Но всё же немного состояние кожи улучшить удалось, в том числе и с помощью домашнего ухода.

Карбокситерапия – это процедура, которая направлена на запуск естественных процессов в коже, благодаря которой она преобретает ухоженный, красивый, лощённый вид. Эту процедуру ещё называют процедурой для ковровой дорожки, так как у неё нет реабилитационного периода, а кожа сразу сияет и выглядит красиво.

Процедура представляет собой дозированное введение углекислого газа под кожу в лечебных и профилактических целях. Он усиливает микроциркуляцию, улучшает лимфатический и венозный отток.

карбокситерапия

Процедуру мне рекомендовал мой косметолог, да и вообще все вокруг почему-то её рекомендуют. Так как увлажнение моей коже не повредит, я решилась на эту процедуру и хотела провести целый курс. Но результат оказался не таким сказочным, как его описывали.

Процедуру проводила мед.сестра в салоне. Она была вежливая и объясняла каждый её этап.

Проводилась процедура средствами торговой марки Philosophy CО2 Oxygen Saturation

карбокситерапия

Перед началом проведения процедуры кожа лица очищается от косметики и загрязнений, поэтому первым делом меня умыли. Затем на кожу лица и шеи накладывается маска-плёнка. Она имела очень приятный успокаивающий аромат. Через несколько минут она схватывается с коже и засыхает. Маску мы оставили на лице на 13 минут

2. маска-плёнка

Несмотря на то, что наносили мы маску-плёнку, удаляли её с лица чистой салфеткой, смоченной в тёплой воде. Как объяснил специалист, это сделано для того, чтобы не превращать приятную процедуру в неприятную, ведь маска-плёнка может доставлять дискомфорт, если удалять её обычным способом. Я не возражала, но мне показалось это странным, ведь плёнка могла бы лучше очистить кожу и раскрыть поры.

3. Сразу после маски-плёнки

Следующим этапом на кожу наносится щелочной пилинг-гель, который имеет невероятный освежающий аромат ментола. Первое время данный гель щиплет кожу, но в целом комфортно и терпимо. Как оказалось, моя кожа очень чувствительна к любому воздействию на неё и она начала моментально краснеть.

4. Пилинг-гель

Затем сразу на пилинг-гель наносится карбоксимаска. При взаимодействии с щелочным гелем она немного вспенивается. Чувствуется, как кожа хорошо охлаждается, ощущения довольно приятные. Далее, когда маска нанесена, делается лёгкий массаж для того, чтобы нанесённые средства хорошо впитались

6. массаж

После данных манипуляций оставляем карбоксимаску и щелочной пилинг на 15 минут. В процессе чувствуется приятная лёгкая прохлада, никаких дискомфортных ощущений, а приятная музыка, которую мне включили, отлично расслабила.

7 после массажа

И вот процедура карбокситерапии уже подходит к концу. Остатки средств смываются, кожу высушивают салфеткой и наносят лёгкий увлажняющий крем

8 крем

По завершении процедуры мне нанесли на губы блеск красивого и естественного оттенка бренда Philosophy и отпустили

блеск

После процедуры мед.сестра спросила меня как я себя чувствую, ожидая услышать от меня суперхвалебный ответ, ведь она также хвалила эту процедуру в процессе. Однако, мой ответ её удивил, поскольку я не чувствовала ничего кроме лёгкой стянутости в области лба и щёк. К тому же кожа, после всех манипуляций ещё не до конца успокоилась и была покрасневшей, также чувствовалось липкость. Сразу "в свет" в таком виде не выйти.

Мне не очень понравились такие ощущения, я даже почувствовала разочарование, наверное потому, что все вокруг хвалили эту процедуру: кожа должна была быть сияющей и увлажнённой, но я получила только стянутость и липкость.

Примерно через 10 минут краснота спала, но липкость и стянутость ушли только после того, как я немного умыла дома лицо и нанесла питательный крем.

дома в день процедуры

При этом я всё-таки уловила лёгкий тонус кожи. Кстати, косметологи говорят, что данная процедура укрепляет сосуды и хороша при куперозе.

карбокситерапия

Я понимаю, что данная процедура проводится курсом, но учитывая то, какие ощущения она у меня вызвала, я не хочу её повторять. В моём случае, это оказалось пустой тратой денег. К тому же, эта процедура предполагает мгновенный результат, но я не увидела никаких внешних изменений и на следующий день

на следующий день
карбокситерапия

Если подводить итог, то процедурой карбокситерапии я осталась разочарована. Возможно, дело в том, что мне неправильно сделали процедуру, или не подошли выбранный препараты Philosophy, или эту процедуру действительно преукрашают. Однако, я не рекомендую её 👎.

Спасибо за внимание, будьте здоровы и счастливы!

Nюta Wazowskiне рекомендует
11.12.2022
Все же хоть и неудачный, но интересный опыт. Буду иметь ввиду все ощущения и может быть решусь на неё
Мне стало интересно попробовать🤔
интересно, но делать такое не буду)) Wink
Да, мне тоже кажется, что это пустая трата денег.
Цена конечно высокая.
Мне нравится эта процедура. Косметолог сразу ориентировала меня, что эффект будет раскрывается на второй и третий день. В салоне совмещала карбокси c RF. Сейчас делаю в домашних условиях.
11.12.2022
А мне вот все говорили, что эффект моментальный, поэтому ожидания не оправдались) А вы какой набор для домашнего используете? Тоже просто думаю набор приобрести)
У меня Мезофория. Вот ссылка https://irecommend.ru/content/salonnaya-protsedura.... Там набор стоит как две салонные процедуры,а на курс его точно хватит.
16.05.2024
Подскажите, в домашних условиях какой карбокси пользуетесь? Я покупала фирмы Luxurelle (Люксерелль), мне понравилось.
У меня была Мезофория
Делаю неинвазивную в домашних условиях, нравится)
11.12.2022
Какой набор используете)? Тоже хочу попробовать дома)
От бренда Mesoforia, я собираюсь на него отзыв написать в конце недели. А вообще на площадке парочка уже есть. Стоит он около 3700, но хватит на полгода точно при регулярном применении. В упаковке 2 средства по 150 мл.. Ощущения в принципе похожи по вашему описанию и результат не сразу виден, но после месяца применения эффект отличный. И в салоны по 2000 носить не нужно.
12.12.2022
Возможно результат накопительный... Я недавно ходила на массаж лица, тоже эффекта не увидела
12.12.2022
какое-то время назад делала, прошла 3 процедуры, но вообще ничего не заметила, ни плохого, ни хорошего действия
13.12.2022
Познавательный отзыв)
14.12.2022
Даже не знала о такой процедуре) интересно было прочитать
15.12.2022
пару лет назад делала такую процедуру, но у меня было 3 или 4 сеанса (точно не помню)
но уже после первого кожа была как наливное яблочко) думаю повторить
24.06.2023
Вас не смущает, что введение углекислого газа и маска это разные вещи. Карбокситерапия это инъекции газа под кожу. Странно, что делая ссылку на описание вы описали совсем другую процедуру. При чем здесь карбоксимаска?
16.05.2024
Удивлена, что салонная процедура вас не впечатлила Puzzled Казалось бы, в сравнении с домашней должно быть в разы лучше. Тогда я правильно все таки сделала, что остановилась на домашнем уходе Big smile Получила реально супер-результат, кожа нежная, увлажненная и, наоборот, после процедуры нет покраснений, то есть еще и успокаивает. Могу порекомендовать попробовать ,покупала на WB арт. 203281111