Опубликовано 16 Октябрь, 2022 - 17:09

полгода или более

Добрый день!

Я очень долго горела желанием прикупить себе набор Alpha-Beta от бренда Holy Land, не знаю почему, но я уже заранее представляла как я буду наслаждаться результатами использования всех трёх средств из этого набора и забегая немного вперёд, если в целом отзываться о всех продуктах, которые входят в этот набор — я могу сказать, что я немного разочарована!

Видимо мои ожидания были чересчур, попросту говоря завышенными и я ждала супер-холёной и здоровой кожи, а когда этого не получила, более того — поняла что не получу только при помощи этих средств я резко поменяла своё мнение в целом об этой марке!

Честно говоря на сегодняшний день у меня несколько средств от Holy Land, несколько лосьонов, несколько кремов, пилинг который я использую уже на протяжении года и единственное что я не купила — это средство для умывания, но я сейчас даже этому рада, потому что я понимаю, что наверное в целом мне этот бренд не очень подходит

Начну с того, что я достаточно долгое время использовала шикарный препарат для того, чтобы избавиться от прыщей, воспалений и чёрных точек

Я лечилась, кажется, в районе года и как раз ждала осени, чтобы прикупить себе тот самый набор от Holy Land Smile

Читала о том, что это действительно классная косметика для проблемной кожи, конкретно эта серия помогает людям вообще по-другому посмотреть на своё отражение в зеркале, мало того в составе этого набора/этой серии есть Ретинол и серия отлично подходит как раз для возрастной кожи

Сложились все критерии по которым я обычно выбираю себе косметику: это жирная кожа, возрастная кожа и после долгого периода лечения аптечным кремом я была готова уже от него отказаться и поменять на что-то другое

Таким вот образом мой выбор пал именно на эту серию и в целом на эту марку

Если говорить о покупке набора, то в плане стоимости конечно же он выходит гораздо бюджетнее, чем покупать по отдельности, но я скажу сразу — не все средства из этого набора мне понравились, например вот этот лосьон, о котором я сегодня рассказываю, я вообще не долюбливаю, каждый раз когда его использую немного так кривлю лицо не понимая зачем вообще это делать и мало вижу от него результат!

Я кстати, когда его купила, да и вообще, когда читала отзывы об этой косметике поняла его предназначение так, что это подготовительный лосьон, который надо использовать перед сном, непосредственно перед восстанавливающим кремом.

И вот, спустя 9 месяцев после начала использования я готова рассказать о нём

Описание от производителя:

Лосьон-пилинг с фруктовыми экстрактами, антиоксидантами и ретинолом. Способствует выравниванию текстуры и цвета кожи, сокращению пор, улучшению микроциркуляции, уменьшению отёков. При использовании, вы получаете мгновенный поверхностный пилинг и лифтинг, кожа становится более гладкой, ровной, сияющей, приобретает свежий отдохнувший вид. Этот препарат можно использовать для выравнивания и лифтинга любых участков кожи с частотой от 1 до 3 -х раз в неделю.
Применение: Протирать лицо, шею, декольте 2-3 раза в неделю.
Состав: WATER (AQUA), PROPYLENE GLYCOL, ALCOHOL SD-40 (DENAT.), VACCINIUM MYRTILLUS (BILBERRY) FRUIT EXTRACT, SALICYLIC ACID, GLYCOLIC ACID ,SODIUM LACTATE, SACCHARUM OFFICINARUM (SUGAR CANE) EXTRACT, LACTIC ACID, ACER SACCHARUM (SUGAR MAPLE) EXTRACT, CITRUS AURANTIUM DULCIS (ORANGE) FRUIT EXTRACT, CITRUS LIMON (LEMON) FRUIT EXTRACT, CAMELLIA SINENSIS (GREEN TEA) LEAF EXTRACT, GLYCERIN, RETINOL, 2-BROMO-2-NITROPROPAN-1,3-DIOL.

Начну с того, что здесь флакон идёт размером 125 мм

На лицевой стороне название:

На тыльной стороне информация для потребителя:

Была защитная мембрана, по которой я поняла что до меня этот флакон никто не открывал, здесь как бы двойная крышка, одна крышка просто закрывает флакон, другая крышка активируется при нажатии

На ней так и написано «пресс» Smile удобно, если вы собираетесь брать с собой этот лосьон в поездки

Но при условии что его надо использовать всего лишь несколько раз в неделю, думаю что такое желание у вас не возникнет

Лосьон имеет достаточно серьёзный аромат спирта, это меня конечно немножко засмущало, так как вроде это пилинговое средство, то я не сильно долго удивлялась и просто приняла это как факт, не стала особо на этом зацикливаться и использовала строго по совету от производителя, т.е несколько раз в неделю на область лица и шеи!

Сразу после умывания наносила этот лосьон, первое что мне хочется сказать — это то, что если вы вдруг решите использовать например какое-нибудь достаточно агрессивное средство для умывания — Вы можете получить что-то типа легкого ожога, потому что это средство словно обжигает, я несколько раз испытывала это ощущение когда например предварительно пользовалась каким-нибудь вроде бы не агрессивным гомажем, а потом наносила этот лосьон!
Смотрим до:

У меня есть чувствительные места на носогубках, так вот именно в этих местах я получала очень значительное жжение, покраснение, а потом в течение нескольких дней было заметно шелушение, опять же именно в этих местах То есть если вы планируете покупку этого лосьона — знайте, что перед ним надо использовать мягкое/деликатное средство для умывания, а потом нужно носить этот лосьон. А если у Вас чувствительная кожа — будьте еще более бдительны и осторожны!

Помимо этого он достаточно сильно стягивает кожу, то есть после него жизненно необходимо нанести восстанавливающий крем из этой же серии и я очень долго гадала как же эти крема вообще сочетаются, потому что этот лосьон словно бомба, призван как раз-таки сузить поры, немножко подсушить кожу и возможно оказать какой-то микропилинговый эффект, но по факту мне иногда казалось что он действует похлеще любого ядрёного пилинга, потому что он мог за секунды нахождения на лице обжигать так, что мне казалось будто я плеснула кислотой, а потом места манипуляций очень сильно шелушилась

И кстати, когда я читала отзывы, тоже многие писали о том, что они достигли именно хороших результатов в уходе, даже «показательных» результатов только после того, как они начинали использовать после этого лосьона восстанавливающий крем из той же серии.

Все говорили что надо системно использовать этот продукт, но признаться честно, примерно через полгода после начала применения я вообще не отмечала никаких результатов, вот честное слово, я вообще не видела никаких результатов!

Мои поры не становились уже, у меня не обновлялась кожа лица

Микропилинг... Ну да микропилинг был, и наверное это единственное что я видела от этого средства и при этом каждый раз я использовала его с такой неохотой, как будто бы понимала что вот сейчас я могу чуть-чуть переборщить и мое лицо будет красным, а я буду испытывать дискомфорт, хочу немножко заострить на этом внимание!

Вот представьте, вы например немножко переборщили, так… слегка пилингом обожгли кожу

Какие ваши дальнейшие действия?

Вы начнете восстанавливать ее, то есть вы начнёте наносить какие-то восстанавливающие крема типа Бепантен или Пантенол

И если у вас, допустим сухая или нормальная кожа, то наверное вы не получите никаких негативных результатов, а у вас кожа жирная — её очень легко и просто «забить» питательным или тяжелым восстанавливающим кремом, а значит вы получите как раз обратный эффект

То есть вы этим подготовительным лосьоном можете высушить кожу, обезвожите ее, создадите вот этот эффект травмированной кожи, а потом пойдете восстанавливать её плотными кремами, но какой в этом смысл? особенно если у Вас жирная кожа, которая на плотный крем отреагирует прыщами.

И конечно я не хотела использовать этот лосьон

Я всячески сводила к минимуму его применение в течение недели и поэтому наверное сейчас когда у меня уже другие крема практически закончились, количество этого лосьона даже не дошло до половины!

Его еще достаточно много во флаконе и я, честное слово, не понимаю как у других людей он расходуется за меньшее время

Но я читала отзывы, в которых люди писали что он заканчивается быстрее чем крема

Честное слово я не знаю как это так у них выходит Smile

Но едем дальше, первый эффект, который реально можно наблюдать — это микропилинг/отшелушивание, действительно оно есть и это конечно же не очень приятная новость для тех кто любит матирующие пудры или вообще такие косметические продукты как пудра для лица, потому что вы постоянно будете ловить эффект выраженного шелушения на вашем лице

Поверьте, вы постоянно будете это видеть, буквально 24/7

Этот медленный процесс отшелушивания будет всегда преследовать вас, наверное ещё и поэтому я хочу отказаться от этого средства, помимо того, что не совсем понимаю его эффекта

Я не вижу чтобы этот лосьон убирал чёрные точки или иным способом работал на чистоту кожи

Он словно спирт, обжигает, стягивает дарит мне ощущение как будто бы я вернулась в свои тринадцать лет и использую какую-то спиртовую настойку календулы!

Так же как и настойка он стягивает и обжигает лицо и при этом вы получаете пилинг

Я читала много разных источников, но так и не поняла как его лучше использовать, но продолжаю использовать только по совету от производителя

В общем, если вы присматриваетесь к серии alpha-beta, рекомендую вам заранее немножко поумерить ваши ожидания, потому что эти средства могут как минимум до них не дотянуть или вообще вас разочаровать

Конкретно этот лосьон я не советую, это настоящее «фиаско, братан» этого комплекса

Возможно я использовала его как-то не так, возможно просто мне он не подходит

Но он мне совершенно не понравился

Эффекты, которые я описала в своём отзыве — это максимум, если честно вижу только их и практически не вижу никаких положительных результатов

Более того, мне даже не за что зацепиться, чтобы сказать что этот лосьон хоть как-то работает, потому что сейчас по моим ощущениям обычная спиртовая настойка календулы из аптеки может спокойно заменить по эффекту это средство

Возможно даже больше вам понравится

Поэтому если вы настроены попробовать эту серию — то я однозначно могу рекомендовать крема из неё, а вот насчёт этого лосьона дважды подумайте!

Надеюсь, была Вам полезна

Удачных Вам покупок!

kseniyanikolaevnaне рекомендует
16.10.2022
Отвечу вам от себя, как от человека, у которого быстро кончаются любые средства, даже если в них много активных компонентов. Всё просто: из-за рекламы или внутренних установок кажется, что хорошо это значит много. Мне, чтобы чувствовать себя комфортно, нужно намочить ватный диск лосьоном или тоником полностью, чтобы влага ощущалась, иначе кажется, что средства мало и оно не работает. То же самое с кремами, потому что раньше пользовалась не очень хорошими и их требовалось много, чтобы что-то ощутить. Теперь пользуюсь космецевтикой (не Холи Ленд), но эти замашки остались. Пытаюсь потихоньку менять привычки.
16.10.2022
Ничего себе, какое сильное шелушение. Спасибо за предупреждение.
16.10.2022
Блин, у меня так тоже часто бывает, купишь вроде линейка огненная и все ок, но всегда найдётся средство от которого лицо потом слазит
16.10.2022
Спасибо, очень заинтересовалась изначально, но это не то, что мне нужно.
Жаль
16.10.2022
Об этом бренде даже не слышала
Неприятное средство
16.10.2022
Шелушение неприятно, конечно. Жаль, что не пождошежл
16.10.2022
Жаль, что не без минусов
16.10.2022
Не знакома. Чувства после отзыва неоднозначные.
17.10.2022
"практически не вижу никаких положительных результатов" - печальный вывод.
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
Жаль, что средство не оправдало ожиданий...
Smile
😍😍😍
Пока читала, забыла название. Дошла до конца, а там палец вниз. И забыла) Хороший отзыв
Полезный отзыв
17.07.2023
Тем не менее, на фото "до" вы вся прыщавая, а на фото, где кожа шелушится, прыщей нет.
После любых пилингов шелушение всегда есть.
17.07.2023
Это не заслуга этого лосьона, а крема из этой серии
Который так же был в наборе
17.07.2023
А как вы поняли, что именно крема?