Опубликовано 4 Декабрь, 2022 - 17:13

полгода или более

Добрый день!
Некоторое время назад я была просто очарована брендом Holy Land!
Мне хотелось попробовать как можно больше их продуктов, засматривалась на наборы, на крема, и мне действительно хотелось полностью перейти на косметику этой марки и наконец-таки ощутить чудесное воздействие хорошей Израильской косметики на свою проблемную кожу.
Я всё-таки прикупила достаточное количество продуктов от этого бренда чтобы составить о нём своё мнение
Не могу сказать что оно на 100% положительное, все таки были продукты, которые вообще вызвали недоумение и я искренне не понимаю почему на эти продукты есть положительные отзывы!
Как так получилось?
Но мы все разные, поэтому строго судить я не берусь и сегодня я хочу рассказать о пилинге, жемчужине моей коллекции!
Я очень сильно его желала.
И мне посчастливилось его купить с хорошей скидкой.
Я действительно возлагала на него огромное надежды и на текущий момент, на момент (написания отзыва) этот пилинг у меня уже практически закончился!
Описание от производителя:

Комбинированный поверхностный пилинг-сыворотка на основе фруктовых экстрактов и витаминов. Способствует выравниванию текстуры и цвета кожи, повышению тонуса, улучшению обменных процессов кожи, предупреждает и корректирует признаки фото- и хроностарения кожи, можно использовать на любых участках кожи, в том числе и кожи головы.
Пилинг способствует очищению волосяных фолликулов и обновлению эпидермиса, улучшает микроциркуляцию и обмен веществ. Успешно применяется при диффузном выпадении волос.
Применение: Наносить тонким слоем на тщательно очищенную кожу. Через 10 мин. смыть водой. Использовать не чаще 1 раза в 7 дней или как рекомендовано специалистом.
Способ применения для улучшения состояния волос: Раз в 2-4 недели наносите препарат тонким слоем по проборам. Помассируйте аккуратно круговыми движениями, держите 30-60 минут. Затем помойте голову обычным шампунем.
Объем: 50 мл.

Как я уже сказала — этот пилинг достался мне с хорошей такой скидкой.
Я покупала его на день шопоголика или что — то рядом с распродажей на 11.11
И это были какие-то бешеные скидки, потому что я смогла прихватить этот пилинг и ещё лосьон из этой же линейки 4 000 руб, то есть пилинг на момент покупки стоил примерно 3.000.
Сейчас этот пилинг стоит около 5 000 руб.
Возможно даже дороже, не буду настаивать
Продукт приехал ко мне в коробке.
Я не стала ее даже первое время вскрывать, мне было без надобности на тот момент, использовать его я начала не сразу

Пилинг объемом 50 мл и сам продукт прячется в стеклянном флаконе внутри коробки
Оформление простое, лаконичная, напоминает какую-то аптечную марку, действительно всё очень строго как-то по-медицински, можно даже где-то сказать «сухо» без особого какого-то дизайна!
Но это одновременное и притягательно, я, по крайней мере такой минимализм очень люблю, сразу кажется, что продукты качественные.
И им не нужно лишнее представление и вся эта мишура, они сами по себе хороши и самое ценное внутри этих коробочек.

В общем на самой упаковке предостаточно информации, но в принципе этот пилинг, как и любой другой используется не так часто, мы все понимаем — это не продукт повседневного использования и разобраться с его применением довольно просто
На самом деле у бренда есть несколько пилингов и тут надо уже выбрать в зависимости от ваших целей и любимых текстур, потому что я видела и лосьоны и крема!
А вот я купилась на хорошие отзывы в сети и отзывы от знакомых, поэтому приобрела именно этот пилинг линейки Age Control
Ну давайте уже перейдём непосредственно к флакону
Это стеклянный флакон с толстыми стенками.
Сама жидкость интересная, янтарного цвета, я бы даже сказала что она похожа на крепко заваренный чай
Дозатор - помпа, работает исправно, без нареканий
На одно применение беру примерно пять-шесть нажатий
Так как этот пилинг использую раз в неделю на сухую чистую кожу после умывания, когда лицо полностью высохло, то расход экономичный, даже очень.
Я беру этот продукт, распределяю по лицу, ставлю таймер на 10 минут и ровно через 10 минут смываю его холодной водой

Ощущения во время использования.
Первое время я ловила какие-то ощущения схожие с жжением и это жжение продолжалось одну-две минуты из этих 10, которые у меня пилинг находится на коже
Выглядело это так: Думала у меня ожог будет Smile
Уже в последнее время, то ли кожа адаптировалась, то ли что-то изменилось, но у меня есть ощущение жжения, особенно после активного трения на местах где я очень активно умывалась, а у меня это носогубные складки, в принципе, очень чувствительные места на моём лице, так вот там я испытываю какой-то дискомфорт, буквально 20-30 секунд, потом всё так же быстро проходит как и начиналось
Сейчас вот так:

Как только ощущение жжения прошло я не испытываю вообще никакого дискомфорта, спокойно держу пилинг на своей коже 10 минут и далее его смываю
Сразу после использования кожа может быть красной или она может стать красной не сразу.
Может краснота появится через минуту или через 5, но лучше после сейчас после использования пилинга не выходить на улицу и не показывать своего лица солнцу.
Я ещё заметила что например, когда ты очень долго находился на солнце, этот пилинг переносится хуже, поэтому я словив такое ощущение один раз, вообще перестала использовать продукт в солнечные дни
Сознательно выбираю, например, вечер субботы, зная что полдня воскресенья я точно никуда не выйду из дома и использую его вечером, например, уже тогда, когда точно понимаю, что следующее 12 часов я буду находиться дома и до этого я не была на активном солнце!
Поэтому этот пилинг я использовала с осени, примерно с конца ноября и практически до середины лета, его можно использовать и летом.
Я использовала летом, но выбирала дождливые дни или те дни, когда я дома, когда не выхожу на улицу
В целом именно в это время использовала его реже, сократила использование до 2 раз в месяц!
Этого флакона в 50 мл мне хватило примерно на 7 или 8 месяцев регулярного применения, но если честно, производитель указал на упаковке что срок хранения после вскрытия — 6 месяцев, да, я использовала дольше срока хранения, но убедилась в том, что Вы также можете рассчитывать на хороший эффект от этого продукта!
Я на себе не заметила какого-то негативного влияния или ослабления действия этого продукта
Ещё читала очень полезные советы девчонок, которые писали что лучше брать на двоих с подругой.
Вариант очень выгодный и удобный. Как раз за полгода.
Всё регулярно и во время расходуется.
Мне этот продукт оценить было достаточно сложно, потому что некоторое время я вообще не видела никакого эффекта, но обо всём по порядку.
Давайте отмотаем назад и посмотрим какая была кожа в целом:
Неровности, пятна, воспаления, запишем Smile
Начну с того, что сразу после использования на протяжении всего вечера, именно в день использования продукта у меня было ощущение что моя кожа словно подтянулась, как будто надеты какие-то невидимые утягивающие колготки... на лицо Smile
Присутствует стойкое ощущение какой-то упругости, тонуса и это при всём при том, что кожа могла быть красной, но я не испытывала вообще никакого дискомфорта или других неприятных ощущений
А вот тонус чувствовался очень чётко, порой могла его испытывать и на следующий день после использования, но не более
Даже использовав этот пилинг до конца я не могу сказать, что у меня визуально изменилось лицо в плане подтяжки.
Я не заметила чтобы у меня действительно как-то визуально были колоссальные изменения
К сожалению это так!
Но если честно, я считала, что пилинг на таком поверхностном уровне и не может дать такого глобального эффекта, как хотят многие.
Но я точно могу сказать, что на фоне использования этого пилинга у меня гораздо быстрее проходили следы от акне, а для меня это вообще больная тема!
Потому что у меня такая противная кожа, на которой воспаления образовываются как будто бы внутри и это говоря простым языком болючие... жутко болючие подкожники/воспаления, которые я не могу достать/выдавить или хоть что-то с ними сделать чтобы ускорить процесс созревания или выхода наружу.
Иногда бывает, что воспаление сформируется внутри и просто «сидит», а я хожу с этой «шишкой» несколько недель и ничего не могу сделать
Порой так и хочется пойти к косметологу попросить чтобы он вызволил Smile
И вот следы от таких воспалений проходят очень долго
Они могут проходить по 2-3 месяца и я каждый раз очень расстраиваюсь когда подобное воспаление вылазит где-то, особенно там где «тонкая» кожа, допустим на висках или в районе глаз!
Действительно очень тяжело их вывести и убрать следы.
И для меня это была больная тема, но на фоне применения этого пилинга заметила что следы от постакне проходят за 2-3 недели, то есть проходят в два раза быстрее, чем без использования пилинга.
И в этом, наверное, самая большая заслуга конкретно этого средства, именно для меня, его неоценимая помощь!
Потому что моя кожа начала словно быстрее обновляться, лучше выглядеть!
Помимо того что я ощущаю вот этот эффект подтянутости в день применения я еще действительно замечаю что происходит поверхностное обновление!
Тон кожи выравнивается, следы от воспалений бледнеют и для меня это просто «ВАУ» эффект
К слову сказать у косметолога я никогда не делала никакие пилинги, но читала что многие пользователи сравнивают этот пилинг именно с салоннным по эффекту и деньгам, только вот вы сделали его дома и сэкономили достаточно приличную сумму.
Возможно это так, не буду с этим спорить.
Но конечно, первое время, когда я вообще не видела никакого результата для меня такой незаметный эффект от этого пилинга был даже немного разочарованием, потому что тогда я ещё не поняла его изюминку, которая в последствии пришлась мне по вкусу!
И всё-таки линейка Age Control для возрастной кожи, она больше направлена на визуальные перемены и улучшения качества именно уже не молодой кожи.
Я использовала лосьон из этой же серии сразу после этого пилинга.
Могу сказать что эти два продукта просто шикарно друг друга дополняют
А если к этому уходу еще и массажи присоединить, даже само — массажерами, или гаджетами типа RF — лифтинга или микротоки, то вы увидите вообще колоссальный эффект.
По крайней мере когда я этим занималась постоянно, дисциплинированно делала пилинги использовалась гаджетами для массажа - мне действительно оказалось, что кожа выглядит гораздо лучше, но опять-таки, это очень субъективное ощущение, чисто мое, когда я каждый день вижу себя в зеркале и мне видятся какие-то изменения.
Ну всё-таки правильно же говорят, что надо себя полюбить внутри полностью, иметь хорошую самооценку, быть довольной собой и это будет отражаться на тебе внешне!
Другие тоже начнут замечать твою красоту и привлекательность Smile
Тут остановимся и оценим кожу сейчас:
Не забудем про легкий отшелушивающий эффект:

А на текущий момент пока больше не буду продолжать своё знакомство с этой маркой.
Я попробовала достаточно много продуктов и сейчас мне даже мало что интересно у бренда, возможно следующим я попробую их знаменитый крем с витамином С!
Возьму его на холодное время года, но пока что это единственный продукт, который хоть как-то маячит в моих хотелках, да и то скорее из-за интереса, а не реальной потребности
Я всерьёз задумываюсь о том чтобы этот пилинг повторить, если цена на него не будет заоблачной в ближайшее время, я бы не отказалась его повторить.
Мне очень понравился результат его работы
Который заставил себя ждать и я правда люблю такие продукты, которые всё-таки оправдывают свою стоимость!
Ведь согласитесь не очень приятно купить какой-то дорогой профессиональный продукт, особенно салонную марку или уход, который Вам подбирает косметолог или вы приобретаете его по совету какого-то хорошего блогера, который Вам нравится и которому доверяете и в результате не замечаете вообще никакого эффекта.
По крайней мере у меня были такие продукты, которые стоили очень дорого, а про них отзываешься в духе: «Ну... ничего такой хороший... увлажняющий крем и не более того», поэтому у меня были такие опасения перед покупкой!

Думала что вообще сложно заметить какой-то результат, когда используешь продукт раз в неделю, как его вообще отслеживать?

И если честно этот отзыв я тоже долго не могла написать, пыталась подойти к нему с разных сторон, долго пыталась сформулировать все плюсы и минусы этого продукта и выразить лаконичное мнение!

Но коротко описать совсем не получалось Smile

И всё-таки, я однозначно рекомендую попробовать этот пилинг

На текущий момент из всей опробованной косметики у бренда Holy Land это мой Фаворит

Поэтому если вы подбираете хороший пилинг от которого действительно планируете увидеть результат, более того у вас есть такая же проблема, как и у меня — с очень долгим периодом восстановления кожи от воспалений, то я однозначно советую вам присмотреться.

Надеюсь, была Вам полезна

Удачных Вам покупок!

kseniyanikolaevnaрекомендует
Хороший пилинг. Присмотрюсь ☺️
04.12.2022
С удовольствием таким пользовалась бы Innocent
Достойный пилинг
Классный пилинг
04.12.2022
Ну что... по-моему отличный результат!
А я вот тоже хочу их крем с витамином С попробовать)
04.12.2022
Косметика для меня тёмный лес...
04.12.2022
Не знала про этот бренд.
Отличный пилинг👍
05.12.2022
Понравилась по описанию. Надо присмотреться.
05.12.2022
Я прям подсела сейчас на пилинги.
Можно потом и этот купить.
Бутылочка красивая Wink
06.12.2022
Как же всё подробно Вы описали 👍 классный пилинг
08.12.2022
Прочитал с интересом.
14.03.2024
Он мягко отшелушивает омертвевшие клетки кожи, улучшая ее текстуру. Лучший пилинг на озоне.