Опубликовано 18 Декабрь, 2022 - 17:03

полгода или более

Добрый день!

С косметикой Holy Land я хотела познакомиться очень давно, я начала собирать для себя небольшую коллекцию ещё год назад и делала это очень постепенно, делала это для того, чтобы одномоментно начать ею пользоваться через год!

Да, такое тоже бывает — я собрала необходимое для меня количество продуктов этого бренда, чтобы оценить как продукты работают друг с другом, когда уход можно обозвать комплексным и «со всех сторон»

У меня не было ранее продуктов этого бренда и я потихоньку о них начну рассказывать!

Сегодня мне хочется рассказать о лосьоне, о котором я читала действительно потрясающие отзывы и в моей голове не укладывалось как вообще простой лосьон, который в моей голове призван тонизировать кожу и подготавливать её к последующему уходу ( и не более) может творить такие чудеса, которые другие описывают в своих отзывах!

Поэтому конечно же мне стало очень интересно!

Этот лосьон я купила в 20м году на распродаже 11.11 на Wildberries, он обошелся мне в районе 1.000 (или чуть дешевле) обычно его цена (на тот момент) колебалась в районе 1.600/1.700 (сейчас 2000) за 150 мл, а на распродаже он стоил всего тысячу, я его схватила даже не раздумывая и к нему в пару этот же день прихватила пилинг из этой же серии, который тоже красовался по привлекательной цене, этот пилинг я кстати тоже параллельно использую, поэтому о нём расскажу уже когда мнение окончательно сложится!

Описание от производителя:

Лосьон-сыворотка увлажнение + лифтинг с экстрактами лекарственных растений, витаминами и протеинами. Увлажняет, освежает и подтягивает кожу, сокращает поры, способствует восстановлению кожного барьера. Может применяться и как лосьон, путем протирания кожи ватным диском, а также как увлажняющая сыворотка, путем нанесения просто руками.

Нужно учитывать, что наиболее выраженный результат эти лосьоны дают на подготовленной коже, когда роговой слой выровнен пилингом.

Применение: Смочить лосьоном ватный диск, протереть предварительно очищенную кожу.

Использовать 1 раз в день или как рекомендовано специалистом.

Объем: 150 мл.

Итак, лосьон объемом 150 мл, пластиковая прозрачная бутылочка и железная крышечка

На лицевой стороне название:

На тыльной стороне информации для потребителя:

Всё читабельно, всё видно и всё достаточно просто

Применение вообще очень простое

Аромат самый простой косметический, дозатора как такового нет, просто откручиваешь крышку и наносишь этот лосьон на ватный диск, ну мне допустим так его использовать жалко и я его наношу на ладонь, грубо говоря выливаю на пальцы и (как обычно делают мужчины) переношу сразу на кожу без использования ватных дисков!

Прежде чем говорить о результатах, которые я увидела от использовании этого продукта хочу немножко рассказать о своей коже, у меня кожа жирная, проблемная и очень активная!

Несмотря на то, что мне уже больше 30ти лет меня всё равно ещё мучают прыщи и воспаления, чёрные точки и я очень часто устраиваю себе такие долгие периоды использования активных мази от прыщей, ретинол для меня вообще, как самый лучший друг и у меня постоянно в обиходе агрессивные очищающие средства, очищающих маски много по типу глин и кремовых, которые направлены на то, чтобы уменьшить активность моей кожи.

Хотя конечно, когда тебе уже больше 30ти тебе надо думать о том, как построить антивозрастной уход, но я как и многие обладатели такого типа кожи всегда сталкиваются с одной и той же проблемой — когда ты подбираешь себе крем anti-age или вообще любой уход anti-age он как правило очень плотный/тяжелый и он забивает мне поры, поэтому ты можешь пользоваться кремом 5 дней, а потом будешь неделю лечиться от прыщей и поэтому как-то такой уход проходит мимо меня Smile

Но я решила, что постепенно всё равно надо как-то к этому подбираться, стала пробовать разные пилинги, делать их в течение длительного времени, раз в неделю, на протяжении (например) полугода и использовать вот такие вот лосьоны и легчайшие сыворотки... ну в общем хоть как-то с какой-то стороны заходить к этой проблеме!

Я уже рассказала как я использую этот лосьон, использую его один раз в день, утром после умывания, наношу его на кожу и после него я использую крем от Holy Land из серии ALPHA-BETA.

У меня целый набор этой серии, есть дневной и ночной крем, лосьон из этой же серии, поэтому у меня можно сказать сейчас действительно комплексный подход как я и хотела!

Сразу после нанесения лосьона я не ощущаю никаких неприятных или дискомфортных моментов, водица отлично впитывается и впитывается буквально за секунды, кожа преображается.

Что я вижу сразу сразу после использования лосьона: у меня вообще пропадает какой-либо зуд, раздражение, какие-то покраснения, которые могут возникнуть после хорошего ощущения, кожа словно напитывается, она даже визуально начинает словно сиять и самое главное она как будто бы становится плотнее, я не знаю что это за эффект капроновых колготок на лице, но кожа как будто бы становится более плотной!

Думаю такое ощущение можно назвать субъективным, потому что это чувствую только я, больше никто вокруг не замечает.

Далее этот этот лосьон я закрываю кремом и наношу сверху уже матирующую пудру и отправляюсь по своим делам!

При регулярном применении я не увидела никакого пролонгированного эффекта, кроме как вот этого ощущения подтяжки кожи сразу после нанесения и я уже хотела поругать этот лосьон, мне казалось что он вообще не эффективен и про себя я грешным делом начала сравнивать его с чистой линией за 70 руб из супермаркета у дома, пока в мои руки не попал аппарат для домашнего использования и led терапии!

В общем я не буду описывать всю ситуацию, которая у меня случилась с этим прибором, но скажу так- после того как ты делаешь led терапию, следующее средство, которое ты нанесёшь на своё лицо... оно будет действовать ещё эффективнее и вот тут-то я поняла всю мощь этого лосьона!

Потому что если его нанести после led массажа кожа становится просто нереально офигенный, она бомбическая, она подтянута, поры сужены, хорошо видно рельеф, она просто сияет красотой и свежестью!

Я не знаю как это происходит, но когда я начала использовать этот лосьон именно после вот этого вот аппарата для led терапии я увидела вообще другое его действие!

Он как будто бы для меня раскрылся заново и это достаточно сложно передать на фотографиях, но визуально этот лосьон действует как самая хорошая сыворотка, то есть для моей кожи это уже как сыворотка — флюид, которая покрывает все необходимые потребности!

Я делаю домашний аппаратный массаж, после использую этот лосьон и всё... я больше не наношу сверху никаких кремов, потому что моей коже этого достаточно!

Кожа получает всё, что ей необходимо и в этом отношении этот лосьон просто бомбический, это при том что он не вызывает никакого раздражения, если вдруг вы не знаете если допустим нанести очень активный крем (например с кислотами) после led терапии — Вы можете получить ожог!

Мне очень нравится использовать лосьон именно в комплексе с другими продуктами этой марки, но если вычленить его отдельно — я бы сказала, что это очень легкая сыворотка «на минималках» для жирной кожи, которой не надо активного питания, а необходимо увлажнение, комфортное состояние и восстановление кожи, это своего рода тонер, который подготавливает кожу к последующим этапам ухода и это своего рода лосьон — тоник, которой тонизирует кожу, приводит его в чувство, дарит ощущение свежести и «дыхания» кожи и конечно же когда вы используете его достаточно долгое время вы начинаете замечать результат!

Вы точно не пропустите на своем лице результаты его работы, а это минимальный уход, увлажнение и положительные изменения вашей кожи, понятно что процессы старения необратимы, но замедлить его можно и для этого надо использовать подходящие именно Вам в плане бюджета и эффективности продукты!

На текущий момент я ещё не сформировала свое полное мнение о бренде holy land, но этот лосьон мне очень нравится, правда с оговоркой — он лучше всего и эффективнее раскрывается именно после домашних косметических процедур, таких как led терапия, тогда я в полной мере вижу эффект от его применения!
Надеюсь, была Вам полезна
Удачных Вам покупок!

kseniyanikolaevnaрекомендует
Интересный лосьон
18.12.2022
Захотелось познакомиться с этой маркой.
18.12.2022
подойдет коже с разными потребностями
Эх, у меня кожаный чехол на ручнике потрепался. Ему уже ничего не поможет)
18.12.2022
Как раз ищу тонер или лосьон, теперь выбираю)
Интересный лосьон ! Хочется попробовать
19.12.2022
Хороший продукт для лица.
Возьму на заметку.
Smile
19.12.2022
Не пробовала средства этой марки Smile