Опубликовано 9 Февраль, 2021 - 07:29

Сравниться с моей любовью к корейской косметике может только любовь к израильской. Правда здесь выбор не так велик и мой фаворит в этом случае одинок - бренд Holy Land.

Так как в корейском уходе отсутствует такое понятие, как тоник или лосьон в жидком формате, то именно такие средства я беру у Holy Land.

Сегодня речь пойдёт об омолаживающем лосьоне.

Полное название: Лосьон для лица Holy land cosmetics Ginseng & Carrot

Цена - по акции 892 рубля, обычно в пределах 1000 рублей (1100 - 1200)

Обьем - 150 мл

Состав

Holy land cosmetics Ginseng & Carrot

WATER (AQUA), PROPYLENE GLYCOL, POLYSORBATE 20, PANAX GINSENG ROOT EXTRACT, DAUCUS CAROTA SATIVA (CARROT) SEED OIL, BENZOPHENONE-4, BUTYLENE GLYCOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PHENOXYETHANOL, 2-BROMO-2-NITROPROPAN-1,3-DIOL, FRAGRANCE (PARFUM), LINALOOL, RED 33 (CI 17200), YELL

Обещания производителя

Обновляющий лосьон-лифтинг для кожи любого типа. Освежает, подтягивает, способствует выравниванию текстуры и цвета, адаптации к воздействию окружающей среды.

Обновление + Лифтинг + Адаптация

В лосьоне сбалансировано обновляющее, подтягивающее и увлажняющее действие. Если сочетать этот лосьон с лосьоном Boldcare, нужно учитывать, что они будут потенцировать действие друг друга, так как и тот и другой по-разному, но стимулируют обновление кожи.

Активные ингредиенты

Экстракт женьшеня, морковное масло.

Флакон как обычно из тонкого и довольно хрупкого пластика. Как-то уронила похожий на пол и он раскололся.

Holy land cosmetics Ginseng & Carrot

На флакон нанесена исчерпывающая информация о способе использования, составе и эффекте. Правда читать текст на прозрачном флаконе не так просто, как хотелось бы.

Holy land cosmetics Ginseng & Carrot

Крышка из алюминия, отвинчивается.

Есть пластиковый дозатор, который позволяет довольно экономно расходовать лосьон.

Holy land cosmetics Ginseng & Carrot

Текстура жидкая, водянистая. При взбалтывании лосьон слегка пенится, а на ощупь он слегка маслянист.

Holy land cosmetics Ginseng & Carrot

Впитывается быстро, без жирности и блеска.

Аромат сложно назвать явным, слегка пахнет, но только, если принюхаешься. Запах похож на водичку с витаминами. На коже он не держится.

Моя кожа тонкая, сухая, чувствительная, с расширенным порами в Т-зоне, с неоднородным цветом, тусклостью.

Использование и эффект.

Лосьон я наношу после умывания утром. Несколько раз в местах склонных к покраснению мне щипало. Кожа даже краснела, оно и понятно, область вокруг носа у меня чувствительная.

После

Но через пару часов краснота уходила без последствий.

После

Для того, чтобы не провоцировать кожу на такую реакцию в дальнейшем я просто перестала протирать область вокруг носа.

Основные места нанесения это лоб, нос, щеки и подбородок.

Получается вокруг губ и вокруг носа я ничего не затрагиваю.

Сразу после использования лосьона кожа становится слегка увлажненной и как будто отполированной лёгким пилингом. И хотя на лосьон не написано, что он кислотный, это ощущается. Поэтому с ним нужно быть предельно осторожной.

до и после

При нанесении лосьона могут быть ощущения небольшого пощипывания, но в целом наносится он комфортно и ощущается потом также.

Яркого эффекта после нескольких применений я не заметила. Но спустя три недели регулярного использования я отметила вот что:

• Кожа стала мягкая на ощупь и более гладкая, особенно это заметно сразу после использования лосьона.
  • После обработки лосьоном все остальные средства впитываются в разы быстрее. Даже супер плотные кремы ложатся ровнее и исчезают без следа.

до и после

• Не могу сказать, что веснушки и пигментация сильно посветлели, но цвет кожи реально улучшился. Появилась свежесть.
  • Поры не сузились, но края отполировались, что тоже приятно.

до и после

• Лосьон слегка увлажняет кожу после умывания, снимая стягивание.
  • Уходят шелушения, сразу и безвозвратно.
  • Упругость не сильно изменилась, может быть слегка за счёт увлажнения
  • Лифтинг эффект я заметила не сразу, но со временем поняла, что кожа действительно после лосьона как будто собирается в кучку.

до и после

Расход средний, одной пропитанной ватки мне хватает на лицо и шею.

Мои впечатления от лосьона: на мой взгляд это лёгкое уходовой средство, без вау-эффекта, но с выполнением функций увлажняющего лосьона. Также, кроме увлажнения, кожа получает тонизирование, выглядит более гладкой, становится упругой. Моментального преображения не ждите, лосьон работает в комплексе, но однозначно это не пустышка. С осторожностью нужно использовать девушкам с чувствительной кожей

Плюсы:

• Хороший состав
  • Полирует кожу
  • Увлажняет
  • Подтягивает
  • Улучшает тон

Минусы:

• На чувствительной коже может дать реакцию

МОИ ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ :

Достоинства
  • Есть эффект
  • Состав
Недостатки
  • Может вызвать реакцию на чувствительной коже
Roseskinрекомендует
09.02.2021
А где такие вот лосьончики покупать? Всегда интересовал данный вопрос
09.02.2021
Holy Land сейчас на Озоне продаётся, я свой на Фармкосметике купила. Там была акция выгодная.
Ещё видела на Яндекс маркет. Цены вменяемые.
09.02.2021
Я не так много использовала лосьонов, но тоже заметила, что эффект достигается спустя время. Holy Land я ещё ничего не пробовала.
Holy Land стоит попробовать 👍
👍👍👍
09.02.2021
Интересное действие), хотя такая реакция на чувствительных зонах меня бы испугала...
09.02.2021
Тут ещё роль сыграло, что я ввела в уход агрессивный крем, совместно с лосьоном он спровоцировал такую реакцию. Но потом я и справилась, крем исключила из ухода, чувствительную зону протираю слегка или вообще не протираю. Пока все в норме. Лосьон пощипывает и краснота небольшая появляется. Но через какое-то время уходит.
09.02.2021
Как хорошо,что средство подошло. Увлажнение и мне нужно
09.02.2021
Спасибо за наводку, я такие средства очень уважаю, да и женьшень - это незаслуженно непопулярный ингридиент!
09.02.2021
Обзательно присмотрюсь к такому средству.
09.02.2021
Я наверное поостерегусь со своей чувствительной кожей и куперозом)
09.02.2021
Давно хочу познакомится с этой продукцией и начать хочу с супер лосьон ХЛ. Говорят, он хорошо борется с чёрными точками.
09.02.2021
Суперлосьон я наблюдаю в действии на жирной коже у подруги. Он действительно творит чудеса.
Заметный результат))
Спасибо.
09.02.2021
Почему то я до сих пор не пробовала продукцию Holy Land, надо исправляться))
09.02.2021
Я тоже вокруг него долго ходила кругами)
хочу такой себе
09.02.2021
Удивительно средство. Женьшень- действенный ингредиент.
Высокий рейтинг!
Интересное средство)
09.02.2021
Много хорошего слышала про средства данного бренда, но вот сама пока ничего не пробовала. Возьму на заметку этот лосьон.
09.02.2021
Тон кожи заметно светлее стал, да и увлажнил лосьон кожу хорошо))
09.02.2021
У меня были уходовые средства от этого бренда, мне бы понравился эффект тонизирования увлажнения и улучшения цвета лица)👌☺
Отличный результат по-моему!)
12.02.2021
Даже не знаю пробовать или нет, так как кожа очень чувствительная...
интересно познакомиться с этим лосьоном