Опубликовано 5 Ноябрь, 2016 - 13:57

Всем привет! Сегодня буду рассказывать об уходе за кожей лица. Если быть точнее, то расскажу об уходе за проблемной кожей с помощью кислот на примере лосьона для лица от Израильского бренда Holy Land.

Со времени своего основания более 30 лет назад и по сегодняшний день Лаборатория HOLY LAND Cosmetics специализируется на разработке и производстве высокоэффективных профессиональных препаратов для решения различных проблем терапевтической косметологии и эстетической медицины.

Сегодня Лаборатория является одной из ведущих компаний-производителей профессиональной косметики в Израиле, имеет собственную научно-исследовательскую и производственную базу, контролируя весь цикл производства от разработки рецептуры до обучения специалистов.

Внушает доверие, не правда ли?

Именно поэтому, задавшись целью найти хороший кислотный лосьон я доверилась марке Холи Лэнд, да, и к тому же, у меня в уходе уже присутствует один лосьон их производства, и я им очень довольна.

Лосьон для лица ALPHA COMPLEX Holy Land.

Цена: 1231р.

Где купить: косметику Holy Land купить можно в интернет-магазине Деошоп .ру - прямая ссылка на лосьон.

Мой отзыв на интернет-магазин Деошоп.

Объем: 125мл.

Обещания производителя:

Лосьон для завершения очищения, смягчения и тонизирования кожи. Обладает свойствами безопасного поверхностного пилинга.

Действие:

• Поверхностный пилинг и отшелушивание роговых чешуек.
  • Стимуляция обновления клеток.
  • Смягчение, увлажнение и тонизирование кожи.
  • При регулярном применении — выравнивание поверхности кожи.
  • Уменьшает отеки и круги вокруг глаз.

Активные ингредиенты:

Комплекс фруктовых кислот (молочная, гликолевая, лимонная, маликовая, тартаровая).

Экстракт инжира (фигового дерева) содержит витамины А, В1, В2, В6, С, РР, комплекс микроэлементов (К, Са, Р, Mg, Na, Fe, Zn), органические кислоты, дубильные вещества, богат сахарами и пектинами. Оказывает увлажняющее действие, способствует регенерации кожи.

Экстракт персика богат витаминами А, С, РР, минералами и ненасыщенными жирными кислотами. Смягчает, увлажняет и восстанавливает кожу.

Экстракт мимозы успокаивает, смягчает и улучшает структуру кожи, стимулирует обновление клеток, ускоряет регенерацию.

Способ применения:

Использовать утром и вечером после очищения лица мылом или гелем по типу кожи, протирая ватным диском, смоченным лосьоном, все лицо, веки и шею.

Внешний вид, упаковка:

Небольшой пластмассовый флакон белого цвета. Изначально был упакован в полиэтиленовый корсет.

На флаконе есть этикетка со всей необходимой информацией о средстве:

Так же на упаковке есть контроль вскрытия, скрепляющий колпачок и сам флакон:

Дизайн лаконичный, неброский. Именно такой дизайн присущ профессиональной косметике. Всё четко и по делу.

Под колпачком находится отверстие-дозатор, которое нажатием кнопочки открывается и закрывается.

Консистенция, цвет, запах:

Открутив крышку мы видим во флаконе оранжевую жидкость, однако, при смачивании ватного диска лосьоном он свой цвет никак не проявляет:

По ощущениям пилинг Holy Land немного маслянистый и вязкий, но жидкий, как вода.

Имеется слабовыраженный косметический запах, который практически не заметен при использовании.

Мои впечатления от использования лосьона для лица ALPHA COMPLEX Holy Land.

Данным лосьоном я пользуюсь уже чуть более месяца. Начала я его тестировать в начале октября, когда солнечная активность уже не была столь высокой. И это важно, так как пользоваться кислотосодержащими средствами желательно осенью-зимой, при этом всё равно рекомендуется использоваться солнцезащитные крема.

• С чем пришлось столкнуться лосьону?

Моя без месяца 23-х летняя кожа имеет склонность жирниться, так же есть признаки обезвоженности (а жирность вместе с сухостью то ещё счастье). Так же имеются забитые поры и воспаления, следы от прошедших воспалений.

Пилинг-лосьон Holy Land мне очень нравится, хоть и не сразу эффект был заметен и не сразу с этим средством мы в принципе сдружились. Скажу сразу, что эффект не будет мгновенным. Не будет так, что РАЗ и всё, лишь от одного применения. Использование должно быть системным и постоянным.

• И так, как же вышло у меня и какой результат на сегодняшний день виден на моей коже.

Первое применение сопровождалось неким страхом и любопытством одновременно:

"А не сожгет ли лосьон к чертям мою бедную кожу?"

"А не проснусь ли я завтра с порцией новых воспалений?"

Обошлось. Однако, отмечу, что после первого нанесения кожу слегка пощипывало и покалывало, очень хотелось её почесать и потереть. Плюс ко всему она слегка покраснела. Минут через пять все необычные ощущения ушли, и краснота за ними же. В следующие применения я уже не наблюдала ни пощипывания, ни покраснения кожи.

После нанесения лосьона ощущается стягивание кожи, поры становятся уже, а сама кожа становится гладкой, подтянутой и какой-то блестящей, как будто её только что отполировали.

Не рекомендую использовать лосьон каждый день, так как замечено, что кожу он слегка подсушивает. Да и часто использовать ни к чему. Трех раз в неделю вполне достаточно, на мой взгляд. И всё же, даже использую лосьон не ежедневно, я все равно поверх него наношу на кожу свой увлажняющий крем.

После одного месяца использования лосьона примерно 2-3 раза в неделю я заметила:

• Уменьшение жирности кожи. Она не стала наглухо бархатно-матовой, нет. Однако, просыпаясь утром (а я использую лосьон на ночь) я вижу чуть блестящее лицо, и то, как-то локально, слегка блестит Т-зона, а не так как раньше, когда оно было полностью покрыто кожным жиром, выделившимся за ночь. Да и в течение дня я всё меньше и меньше промокаю кожу салфетками и припудриваюсь. Для меня это успех Smile

• Рельеф кожи стал более ровным. Это я заметила как-то внезапно несколько дней назад, когда подошла к зеркалу и случайно обратила внимание на свой лоб. Он стал ровным, гладким, исчезли практически все бугорки. Да, не все. Но я и не заканчиваю пользоваться лосьоном, надеюсь, что эффект будет лишь улучшаться.

• Следы от воспалений стали исчезать гораздо быстрее. Ну тут понятно, кислоты помогают коже лучше отшелушиваться, кожа быстрее регенерирует и обновляется.

• Кожа в целом стала более упругой, ровной и гладкой, исчезли мелкие морщинки.

На появление воспалений лосьон никак не влияет, а вот на продолжительность их прибывания на коже да. Так как кожа постоянно обновляется, прыщики не засиживаются на коже, подсушиваются и быстро исчезают.

Ещё раз повторю, что сразу заметить какой-либо положительный эффект сложно. Но нужно не переставать пользоваться лосьоном, контролировать уровень её увлажненности и тогда эффект порадует.

Кстати, у меня есть ещё один довольно интересный по действию лосьон от Holy Land:

Super Lotion обладает очень интересным свойством: он как бы размягчает кожу, делает её более рыхлой, что очень облегчает процесс чистки. Я использую их в тандеме и очень довольна результатом: один размягчает, другой отшелушивает.

Расход у лосьона небольшой. Думаю, что до конца зимы мне его точно хватит.

Если у вас имеются закрытые комедоны и черные точки, если вашей коже не хватает упругости, матовости и ровного рельефа, то я очень советую вам приобрести этот лосьон! Он хорошо очищает, насыщает кожу полезными веществами и регулирует работу сальных желез. Лично я им очень довольна, с удовольствием буду продолжать пользоваться и улучшать результат, который уже имеет моя кожа.

Всем спасибо за внимание! Рада была поделиться опытом!

Заходите ко мне ещё, об уходовых средствах пишу много и часто Wink

Достоинства
  • Выравнивает рельеф кожи
  • Выравнивает тон кожи
  • Сужает поры
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • При частом использовании подсушивает
HoneyCinnamonрекомендует
Шикарнейший эффект от лосьона Love
05.11.2016
Мне бы подошел этот лосьон. Я так понимаю,что пощипывание вызвало именно кислотами, содержащимися в составе.
05.11.2016
Хорошая парочка) и работают интересно.
05.11.2016
У меня был другой лосьон от HL. Я хотела попробовать супер лосьон. Тот, что у меня был мне нравился, хорошо подсушивал воспаления и охлаждал кожу.
05.11.2016
по описанию вообще мега-работающее средство. мне понравилось!
05.11.2016
кислотная косметика очень эффективна! А сейчас еще и сезон для ее применения. Хороший лосьон, буду иметь ввиду Smile
05.11.2016
Моя кожа тоже проблемная, так что все время ищу, чем бы ей помочь Smile
От такого лосьона я бы не отказалась, единственное, смущает его цена - слишком дорого. Хотя за результативность это простить можно, но я в раздумьях. Если только подкоплю на Айреке и куплю этот лосьон Smile
05.11.2016
мне такие штуки тоже нужны Smile
05.11.2016
Слышала хорошие отзывы об этой косметике)
05.11.2016
моей коже тоже такой эффект бы не помешал, так как по типу схожи Smile а из профа пока что мало что пробовала для лица, только Кристину умывашку, но такого эффекта она не дала, к сожалению.. хоть в ее составе и были кислоты тоже Sad
05.11.2016
Этот тот случай, когда затраченные средства полностью оправданны. Есть огромное желание познакомиться с этой маркой.
05.11.2016
Хочу попробовать что-нибудь от этой марки ?
пжста напишите ваш уход
умывалка какая
тоники
крема
от Холи ленд
неплохой лосьончик))
05.11.2016
Отличный эффект от лосьона! Хотя первые вопросы-опасения у меня сразу же такие и возникли))
Эффект просто класс Smile
06.11.2016
Лосьон хороший и эффект понравился, заинтересовали Вы меня в общем! Cool
06.11.2016
Тоже планирую в будущем попробовать этот лосьон) А пока довольствуюсь маркой Авен.
06.11.2016
клёвый лосьон Smile мне бы понравился
Не пробовала еще эту косметику! Однако эффект шикарный Smile
06.11.2016
Эта марка косметики для меня новая. Интересно было о ней узнать.
07.11.2016
Видимо у лосьона накопительный эффект прослеживается, мне бы не помешало и уменьшение жирности кожи и уменьшение следов от воспалений, давненько хочу с кислотами познакомится поближе Smile
07.11.2016
Люблю Holy Land, одна из моих самых любимых марок!
07.11.2016
судя по всему хорошо работает)
07.11.2016
Мне такой должен подойтИ!
08.11.2016
Давно хочу попробовать уход от Holy Land, но все никак не доберусь, очень проблемно купить в моем городе Sad
08.11.2016
Я обожаю косметику с кислотами, только от неё вижу эффект?
09.11.2016
Вот ради избавления от акне и хочется попробовать подобный пилинг, но кожа чувствительная, остро реагирует..и хочется, и колется)
09.11.2016
Отличнейший лосьон.
10.11.2016
А я, почему-то, боюсь пользоваться средствами в составе которых есть кислоты, может и зря Laughing out loud
12.11.2016
Наслышана об этом лосьоне, но все сомневалась в его эффективности. Ваш отзыв оказался для меня полезным Smile
13.11.2016
Жирность вместе с сухостью то ещё счастье
Как я вас понимаю) До перехода на корейскую косметику у меня было точно также)
Интересный лосьон, я сейчас как раз кислотки себе подбираю на зиму)
13.11.2016
Какое неплохое средство. Почему-то ни разу его не встречала пока в продаже.
15.11.2016
Как раз собираюсь купить средства с кислотами )
23.11.2016
Израильская косметика знает толк в кислотах Wink Смотрела в сторону Holy land, но взяла "европейские" кислотные средства
03.03.2017
отличнейший лосьон Smile буквально сегодня-завтра должна забрать из постамата солнцезащитное средство от них же, вот жду))) а о качестве этой косметики после прочтения отзыва сейчас еще меньше беспокоюсь Smile все-таки хорошие, и правда, средства)
А насчет обезвоженной кожи - меня косметолог уходовыми процедурами спас от этого ) у меня была на лбу кожа ооочень тонкая, измученная, обезвоженная, и натянутая , и при этом жирная..а от этого и до морщин не далеко. Кстати, проверяют, кожу на лбу, например, ее защипыванием. если защипывается, значит, нормально все. А у меня не защипывалась. Конечно, может, вас правильный лосьон и другой уход, и спасет от этого Smile
04.06.2018
Здравствуйте ! Скажите, не изменилось ли Ваше мнение о лосьоне ? Может нашли что то более действенное в плане сужения пор ?