Опубликовано 8 Декабрь, 2022 - 21:05

Впервые попробовав этот крем, я поняла, что давно мечтала о чём-то подобном. Так как моя кожа комбинированная, с расширенными порами и жирным блеском, то днём я предпочитаю использовать средства с очень лёгкой текстурой. Но, так как мой возраст 37 лет, лёгкие текстуры просто-напросто уже не справляются с нужным уровнем питания и увлажнения соответственно возрасту. Выход-насыщенной текстуры, плотный крем на ночь! При этом, разумеется, у меня были переживания-не забьёт ли этот крем поры, не спровоцирует ли появление воспалений? Расскажу всё подробно и по порядку.

Название Vichy Liftactiv Supreme Night

Где купить? ВБ, Озон, Яндекс Маркет и т.д.

Стоимость 2500-3500 в зависимости от места покупки.

Объем 50 мл.

Состав

AQUA/WATER, GLYCERIN, RHAMNOSE (рамноза), PRUNUS ARMENIACA KERNEL OIL/APRICOT KERNEL OIL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, PENTAERYTHRITYL TETRAETHYLHEXANOATE, CETYL ALCOHOL, ZEA MAYS STARCH/CORN STARCH, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER/SHEA BUTTER (масло ши), PETROLATUM, GLYCERYL STEARATE, PENTYLENE GLYCOL, DIMETHICONE, PEG-40 STEARATE, CERA ALBA/BEESWAX, HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID, STEARYL ALCOHOL, SORBITAN TRISTEARATE, DIMETHICONOL, TRIETHANOLAMINE, MYRISTYL ALCOHOL, PHENOXYETHANOL, ADENOSINE, MAGNESIUM ASCORBYL PHOSPHATE, ASCORBYL GLUCOSIDE, POLOXAMER 338, CAPRYLYL GLYCOL, XANTHAN GUM, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, PARFUM/FRAGRANC

Активные ингредиенты

• Рамноза (Rhamnose) 5%
    • Витамины CG и CP (Ascorbyl glucoside, Magnesium ascorbyl phosphate)
    • HEPES (Hydroxyethylpiperazine ethane sulfonic acid)
    • Аденозин (Adenosine)
    • Масло карите
    • Абрикосовое масло
    • Вулканическая вода VICHY (Aqua)

Обещания производителя

В ночное время кожа особенно восприимчива к глубокому восстановлению, а значит в это время суток ей требуется питательный уход с набором сильных активов. Nuit Supreme – это эффективное сочетание рамнозы, HEPES, витамина С, масел карите и абрикоса для глобального эффекта лифтинга с накопительным действием. Ночной уход увлажняет и интенсивно питает кожу, снимает чувство дискомфорта и стянутости.

Внешний вид

Средство продаётся в красивой зеркальной коробочке серебристого цвета. На упаковке есть вся необходимая потребителю информация-название, объем, краткие обещания производителя. Так же, есть надпись о том, что крем подойдет чувствительной коже, так как он гипоаллергенный.

По бокам коробочки информация производителя о том, что все продукты Виши созданы на основе термальной воды. Так же, здесь есть показания к применению.

С обратной стороны коробочки можно ознакомиться с составом крема. Так же здесь указано, в каком месяце и году заканчивается срок годности. Здесь же есть информация о производителе и изготовителе.

Внутри коробочки баночка с кремом. Есть такой же крем, только дневной, и он в баночке серого цвета. А этот, ночной-в синей. Чтоб не перепутать. Смотрится на полочке симпатично. Строгий дизайн, как и положено для серьёзной, антивозрастной косметики.

На лицевой стороне баночки название бренда и продукта.

С обратной стороны информация о изготовителе, объем и т.д.

Между крышкой и самой баночкой никакой мембраны нет-открываешь и сразу крем. Лопаточки тоже не предусмотрено.

Баночка выполнена качественно. Приятно держать в руках, и не менее приятно лицезреть эту красоту на полочке.

Текстура и аромат

Крем очень густой и плотный. Я впервые встречаю такую текстуру у крема. Средство настолько плотное, что держит свою форму. Если набрать немножко крема лопаточкой-появляется маленькая ямочка. И эта ямочка так и останется до тех пор, пока снова не сдвинете её лопаточкой или пальцем.

Чтоб получше показать плотность текстуры крема-сравниваю его с другим кремом, более стандартной и лёгкой текстурой.

Аромат у крема очень тонкий, нежный, не навязчивый. Что-то цветочное.

Моя кожа

Комбинированного типа, склонная к жирности. При этом, в холодное время года склонная к обезвоживанию, к появлению сухости и стянутости на некоторых участках. На носу и переносице даже до шелушения иногда доходит. Расширенные поры, чёрные точки. Кожа склонна к забиванию пор и появлению воспалений, которые надолго после себя оставляют красные пятна. Есть и морщинки, и поплывший овал лица. В общем, тип кожи сложный, а её потребности противоречивые. Крем с плотной, насыщенной текстурой я выбрала именно ночной. Потому что ночью совершенно не критичен жирный блеск, например.

Использование

Крем я использую, как и положено-вечером, после умывания. Пользуюсь я кремом примерно недели 3, и иногда наносила на "голую" кожу сразу после умывания, иногда на тонер. Мне как-то уже привычно и необходимо между умыванием и нанесением кремов-использовать тонер. Тонеры увлажняют кожу и помогают последующим нанесенным средствам лучше и быстрее впитаться.

В самое первое использование я переборщила с нанесенным количеством крема, и кожа стала жирной, было не очень комфортно. Потом я наносила крем малюсенькими порциями несколько раз, чтоб не нанести слишком много. Затем уже запомнила нужное количество крема на одно использование. В общем, к текстуре нужно приноровится, в зависимости от потребностей кожи. Даже на разные участки кожи может потребоваться разное количество крема.

Эффект

Уже после первого применения, на следующее утро я заметила, что тон кожи стал более ровным. После умывания кожа была мягкая и нежная.

С каждым последующим применением кожа становится более напитанной, улучшается её текстура на вид. Думаю, что крем хорошо будет работать на предотвращение новых морщин. Для зимнего ухода он идеален.

К большой моей радости-крем не комедогенен, никаких воспалений не спровоцировал, поры не забил.

Моя кожа сейчас находится в том состоянии, в котором она обычно летом. В Т-зоне есть небольшой жирный блеск, даже если ничего не наносить. При этом даже намёка нет на сухость, стянутость, шелушение и обезвоживание, которые обычно происходят зимой. Мне очень нравится моя кожа после применения этого средства.

Для какого типа кожи подойдёт?

Думаю, сухая и нормальная кожа будут себя чувствовать с этим кремом хорошо. Комбинированной и жирной, но возрастной он тоже подойдёт. Как правило, с возрастом жирная кожа становится не такой уж жирной и появляется нужда в хорошем питательном уходе. Я бы точно крем не рекомендовала только молодым девушкам с жирным типом кожи. Даже для ночного ухода крем будет тяжеловат, да и у молодой жирной кожи вряд ли есть потребность в таком креме.

Итог

Крем Vichy Liftactiv Supreme Night это очень достойный антивозрастной крем. Мне очень нравится эффект, который он даёт. Я с удовольствием продолжаю им пользоваться. Для зимнего периода что-то лучшее и представить не могу.

Плюсы

Симпатичная упаковка

Плотная текстура подходит возрастной коже

Увлажняет и питает

Предотвращает новые морщины

Минусы

Существенных каких-то минусов я не заметила.

Рекомендую!

Достоинства
    • Дает комфорт коже
    • Дарит коже комфорт
    • Кожа более гладкая, ровная
    • Не скатывается
    • Оформление солидное
    • Питает и увлажняет
    • Подтягивает кожу
    • Подходит для чувствительной кожи
    • Приятная тающая текстура
    • Расход экономичный
    • Хорошо распределяется по коже
    Недостатки
    • Лицо блестит к утру
    Miss_xsрекомендует
    На заметку.)
    Текстура классная 😍
    08.12.2022
    Хорошая продукция этой фирмы.
    08.12.2022
    Уважаю Vichy, прекрасный бренд, но цены...
    09.12.2022
    Да, согласна, цены не гуманные Sad Но у нас в России в крупных интернет-магазинах иногда можно урвать с большими скидками что-то из Виши)
    Очень нежная текстура, обожаю этот бренд🥰
    Я тоже обожаю Love
    Такой интересный отзыв получился
    Спасибо Smile
    09.12.2022
    У Виши кремы всегда такие плотненькие, но впитываются хорошо.)
    09.12.2022
    Покупаю данный крем маме, ей он очень нравится Smile .
    10.12.2022
    Классный кремик 😍