Опубликовано 11 Май, 2021 - 10:14

Рада приветствовать читателей! 🥰

После последнего неудачного окрашивания краской Loreal я целых 3 месяца не красила волосы. Они отросли примерно на 6 см. На корнях стали заметны седые волоски. А тут уже весна, время для обновления… Захотелось стать светлее, но я понимала, что мои волосы сильного осветления не выдержали бы.

Волосы до окрашивания

Решила покраситься такой краской, которую еще ни разу не использовала. А тут еще и в магазине была скидка на краску для волос Palette Фитолиния. Все это и предопределило мое знакомство с дешевой, но классной краской.

Крем-краска Palette Фитолиния

Тон: 500 темно-русый 6-0.

Место покупки: магазин «Мила».

Цена: 4,54 бел. рубля (133 рубля).

Мои волосы до этого были окрашены в каштановый цвет. На ощупь волос жесткий, склонен к сухости, пористый, вьющийся.

Упаковка крем-краски Palette 👝

Коробочка с красителем оформлена стандартно. На внешней стороне фотография с симпатичной девушкой, у которой волосы предполагаемого темно-русого цвета. Указано название краски, номер и тон, а также обещания производителя. Крем-краска относится к стойким. Предполагается, что средство закрасит седину, создаст многогранный естественный цвет и произведет интенсивный уход. Последнее – весьма сомнительно. Скоро я это и проверю.

Обратная сторона

На обратной стороне упаковки опять идут расписанные подробнее обещания производителя. А также фотографии волос до и после окрашивания. В большей степени крем-краска подходит обладательницам светло-русых, русых, темно-русых и светло-каштановых волос. У меня как раз каштановый цвет вымылся, волосы скорее светло-каштанового оттенка.

Боковая сторона 1

На боковых сторонах дана информация о мерах предосторожности, аллергии на крем-краску, уровне стойкости средства, составе упаковки.

Боковая сторона 2

Коробочка имеет скошенный верх. Благодаря этому смотрится симпатично. Верхний язычок коробочки с фотографией темно-русых волос. Его можно отрезать и сохранить, чтобы в будущем купить точно такую же краску.

Тон темно-русый

Что внутри коробочки? 👛

А здесь набор довольно стандартный: инструкция, тюбик с красителем, бутылочка с проявляющейся эмульсией, перчатки, кондиционер для волос после окрашивания. Хочу отметить, что перчатки хоть и тонкие, но сидят на руке хорошо. В процессе использования не порвались.

Внутри упаковки

Переливать окислитель в форму легко, его флакон мягкий и податливый.

Кондиционера для волос очень мало. Для вьющихся, пористых волос нужно 2 таких пакетика. Это минус. А интенсивный уход, заявленный производителем, подразумевается в основном за счет этого средства.

Кондиционер для волос

Процесс окрашивания и результат 👩‍🦰

Следуя инструкции я сначала надела перчатки.

Перчатки
Затем в керамической форме смешала краситель и окислитель. Крем-краска Palette получилась нежного бежевого цвета. Запах аммиака перемешивается с цветочным ароматом. Терпимо, глаза не щиплет от резкого запаха.
Крем-краска в готовом виде

Голову до покраски не мыла 2 дня. Наносила краску на сухие волосы. Сначала на корни, затем распределяла средство по длине. Держала крем-краску 30 минут. Голову ничем не укрывала и не кутала. Краска держится хорошо, не течет. Через минут 5 начинает темнеть. Цвет становится темно-серый.

Краска Palette на волосах

Затем я смыла крем-краску Палетт водой с шампунем. Всегда так промывают волосы, чтобы хорошо вымыть всю лишнюю химию с кожи головы. Промокнула волосы и нанесла бальзам. Он отличный: густой, пахнет приятно, нежно. Но его мало. Я об этом уже писала выше.

Волосы сразу после окраски стали блестящими и живыми. Сушила я их естественным способом. Кудри заявились хорошо, блеск остался. Цвет получился темнее заявленного. Но так бывает всегда. Я была к этому готова.

Волосы на следующий день после окрашивания

Настоящий темно-русый оттенок получился примерно через 2 недели после окрашивания. Он действительно такой, как на упаковке краски. Такое у меня впервые. Всегда цвет отличался от заявленного. А тут один в один. За это я аплодирую крем-краске Palette Фитолиния и ставлю все 5 звезд, не смотря на то, что кондиционера для волос очень мало.

Тон спустя 20 дней после окрашивания

На солнце цвет вообще светлый, рыжеватый. Но мне нравится. Если рыжины будет еще больше, использую свой любимый шампунь-нейтрализатор желтизны Тоника, о котором раньше писала.

Тон на улице спустя 20 дней

Немного дегтя (о составе) 🎨

Результат окрашивания мне очень понравился. Волосы этот процесс перенесли стойко. Но так как они были пересушены зимней непогодой, батареями, прежней покраской, я их пытаюсь восстановить. Раз в неделю делаю маски из желтка, меда и оливкового масла. Поэтому волосы живые и блестящие до сих пор. Мед якобы присутствует и в составе крем-краски Палетт. Проверим.

В самом составе я не вижу ни меда, ни заявленного масла арганы. Зашифровали, наверное, где-то:

вода, глицерин, пав, пропиленгликоль, аскорбиновая кислота, октилдодеканол, цетеариловый спирт, калия гидроксид, глицерил стеарат, парфюм, карбомер, кремния диоксид, олеиновая кислота, серин, натрия сульфат, натрия лаурет сульфат, цетеарет-20, тетранатрия эдта, аммония гидроксид, толуен-2,5-диамин сульфат, резорцин, натрия сульфит, моноэтаноламин, мета-аминофенол, натрия цетеарил сульфат, калия стеарат, 4-хлоррезорцинол

Вот, как проанализировал состав средства специальный сайт:

Состав крем-краски

Есть несколько опасных составляющих, но в целом состав для краски с аммиаком неплохой.

Итог 🏅

Стойкая крем-краска Palette Фитолиния в оттенке темно-русый порадовала меня хорошим результатом. Цвет оказался таким, как заявленный на упаковке. Волосы блестят, спустя 20 дней после окрашивания. Седых волосков не видно. Через месяц я планирую снова подкрасить корни именно этой крем-краской. Она замечательная!

Достоинства
  • Волосы после окрашивания живые и мягкие
  • Доступная цена
  • Естественные оттенки
  • Хорошо закрашивает седину
Недостатки
  • Аммиак в составе
  • Мало кондиционера
Klimova_Eрекомендует
11.05.2021
Сразу после окрашивания такой красивый глубокий цвет Smile
11.05.2021
Согласна, но он скорее шоколадный, а не темно-русый.
11.05.2021
Действительно волосы красиво блестят! И оттенок хороший.)))
11.05.2021
Да, дешевая краска дала отличный результат.
Хороший результат
Беру на заметку)
Используйте на здоровье!
11.05.2021
Это хорошо, когда результат окрашивания радует! 👍
p.s. отзыв оценила. 😊
Спасибо!
14.05.2021
Классная краска. Хорошо прокрашивает)