Опубликовано 19 Апрель, 2024 - 15:40

Последний раз я красила волосы краской 3 с лишнем года назад.

За это время:

• седины стало больше, как следствие оттеночный бальзам справляется всё хуже и хватает его всё на меньшее время
  • волос не прибавилось, а я так надеялась
  • волосы приобрели странный красноватый оттенок, это с учётом того, что крашусь я исключительно натуральными русыми оттенками

Сказать, что я немного подустала, ничего не сказать. Хочется мыть голову без 2-хразового оттенения в неделю по 50 минут. Плюнула и купила краску.

🌿Общая информация🌿

• Производитель: ООО "Лаб Индастриз" (как не назовись, это всегда будет Schwartzkopf)
  • Серия: Люминанс
  • Объем: 150 мл
  • Страна производства: уже Россия
  • Срок годности: 36 месяцеа
  • Где купить: взяла в Ленте, но краску легко можно купить на маркетплейсах
  • Цена: 450 рублей по карте Лента

🌿Дизайн🌿

По сути дизайн упаковок красок для волос давно сложился и чтобы увидеть что-то новое, надо сильно постараться.

Коробочка Люминанс не блещет находками: красивые девушки с шикарными волосами, а больше и не надо.

🌿Набор и инструкция по применению🌿

В набор входят:

• пара перчаток
  • бутылка с проявляющей эмульсией
  • тюбик с краской
  • 2 пакетика с кондиционером
  • инструкция

Инструкция

Смешать крем с эмульсией, нанести на немытые волосы.

Время воздействия 30-45 минут в зависимости от оттенка.

Смыть без использования шампуня.

Нанести кондиционер на 2 минуты, смыть.

🌿Состав🌿

Понятно, что натурального тут мало, сплошная химия. Из настораживающих ингредиентов: перекись водорода, которая отвечает за жуткий запах, фенилендиамин и резорцин, являющиеся сильнейшими аллергенами.

Производитель не делает из этого секрет и уже в Мерах предосторожностей упоминает их.

Окрашивающий крем: Aqua (Water, Eau) • Cetearyl Alcohol • Ammonium Hydroxide • Glyceryl Stearate SE • Ceteareth-20 • Octyldodecanol • Sodium Laureth Sulfate • Toluene-2,5-Diamine Sulfate • Sodium Cetearyl Sulfate• Ethanolamine • Parfum (Fragrance) • Oleic Acid • m-Aminophenol • Resorcinol 2-Methylresorcinol • 2-Amino-3-Hydroxypyridine • Glycerin • Sodium Sulfite Etidronic Acid • Carbomer • Potassium Hydroxide • Ascorbic Acid • Serine • Linalool • Citronellol • Propylene Glycol • Sodium Sulfate • Benzoic Acid

Проявляющая эмульсия: Aqua (Water, Eau) • Hydrogen Peroxide • Cetearyl Alcohol • PEG-40 Castor Oil • Disodium Pyrophosphate • Sodium Cetearyl Sulfate • Disodium EDTA • Sodium Benzoate • Phosphoric Acid

Кондиционер для волос Сияние Бриллиантов: Aqua (Water, Eau) - Cetearyl Alcohol Quaternium-87 Stearamidopropyl Dimethylamine - Dimethicone- Distearoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate • Isopropyl Myristate Hydrolyzed Keratin - Magnesium Chloride • Benzophenone 4 • Citric Acid Propylene Glycol • Phenoxyethanol • Parfum (Fragrance) - Sodium Methylparaben • Polyquaternium-10 • Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil - Dimethiconol - Panthenol 53033434 Cyclomethicone Linalool - Hexyl Cinnamal - Limonene Benzyl Salicylate

🌿Консистенция, цвет и аромат🌿

Эмульсия и крем белого цвета, при смешивании получается достаточно жидкая консистенция.

Сами по себе ни крем, ни эмульсия неприятного запаха не имеют, а при смешивании дают резкий запах перекиси.

🌿Исходные данные🌿

Волосы: короткие до плеч, тонкие, вьющиеся, есть седина.

🌿Применение и результат🌿

Взяла цвет 7.65 Русый с золотым подтоном.

Первый вопрос, вставший передо мной, это "Как нанести на мои тонкие волосы 120 мл готовой смеси?" Да, никак. Однозначно, надо делить в идеале на 3 части, но я поделила на 2, все-таки новая краска.

Никаких рекомендаций или насечек для деления составляющих нет. Если надумает окрасить только корни, придётся вооружиться весами и миской, об удобном использовании бутылки для нанесения и вовсе придётся забыть.

Смешиваются составляющие хорошо. Я это делала в пластиковой миске.

При смешивании компонентов появляется отвратительный запах перекиси водорода. В замкнутом пространстве, а я крашусь в ванной комнате, он практически невыносим. Едкий, токсичный, глаза немного щипет. Это одна из причин, почему я отказалась три года назад от красок для волос с перекисью.

Наносится готовая смесь хорошо и легко распределяется расчесткой, не течёт.

При нанесении на волосы 15 раз проклянешь ядовитость перекиси.

Мне всего наведенного состава было много, я размазывала остатки по волосам как могла, но всё-равно немного пришлось выкинуть.

Оставила для воздействия на 30 минут. Кожу головы не жгло и не щипало. А вот кожа скул возле висков оказалась более чувствительной, у меня бывает такое на термоядерные краски. Несмотря на то, что внешне никаких изменений не было, на следующий день при касании кожа скул болела, как при ожоге. Прошло за два дня, но не понравилось.

Смывается краска хорошо, не окрашивает ванну, на полотенце ничего не осталось. Волос, конечно, выпадает больше, чем при окрашивании бальзамами.

После краски нужно нанести специальный кондиционер. Я бы, конечно, нанесла половину от пакетика в 15 мл, но тупо было лень. К тому же, как я поняла, кондиционер закрепляет цвет и повторно его наносят только через 3 недели, поэтому для чистоты эксперимента использовала одно саше полностью.

Если сразу после смывания волосы жёсткие, плотные, то кондиционер придал им свойственную мягкость. Волосы после мытья красиво легли локонами.

В цвет я попала хорошо, при определённом освещении цвет насыщенный, яркий. Медного оттенка много и в зависимости от освещения он сильно отдаёт в красноту. Очень далеко от заявленного на коробке. Седина прокрасилась полностью, волосы попросту сравнялись в цвете.

Кожу краска совсем не окрасила: ни зону роста волос у лба, ни у висков, даже уши не пострадали)

Первое мытьё с шампунем не разочаровало. Какой же это кайф, мыть голову и не видеть, как весь цвет смывается вместе с водой. Вода окрасилась совсем немного, может, так показалось из-за привычки краситься оттеночными бальзамами. Цвет волос стал мягче, спокойнее, ушла излишняя краснота и появился золотистый оттенок.

Цвет после 4-го мытья выглядит достойно.

Даже не скажешь, что подтон золотой.

После шестого мытья как-то так.

Кажется, что цвет весь вымыт, но по факту краснота сменилась лёгкой золотинкой.

Я мою голову 2 раза в неделю, соответственно на 7-ое мытьё волос, использовала второе саше.

Цвет прилично ушел в рыжину и стал более ярко-выраженный.

Спустя 4,5 недели имею спокойный русый цвет с далеким намёком на золотистый подтон.

Волосы отросли прилично и седина уже видна у корней.

Зато прекрасно видно, что на остальных волосах краска держится железобетонно.

Окрасила отдельно корни, всё норм.

В принципе к окрашиванию вопросов нет. Но волосы выпадают после краски, факт. Это заметно не сразу, только через 3 недели и при каждом мытье и причесывании прилично выпадает.

🌿Подведение итогов🌿

Что не понравилось:

• У краски очень плохо с дозировкой. Вроде всё сделано как лучше, а получилось как всегда. Тюбик краски и эмульсию делить приходится с использованием весов и это для домашнего применения. Кондиционер можно было бы разделить на четыре саше.
  • Запах отвратительный, в замкнутом пространстве попросту невыносим и ядовит, может вызвать аллергию.
  • Цвет сразу после окрашивания не соответствует заявленному. Слишком много красного пигмента, который делает краску какой-то возрастной что-ли.
  • В составе серьёзные аллергены.
  • Волосы через 3 недели начинают хорошо выпадать.
  • Если коротко, то краску можно назвать 10 оттенков русого, т.к. после каждого мытья цвет выглядит по-новому.

Что понравилось:

• Время воздействия всего 30 минут.
  • Полностью закрашивает седину.
  • Не окрашивает кожу.
  • Доступность.
  • Волосы по тактильным ощущениям не портит.
  • После повторного использования кондиционера цвет реально становится ярче.

Честно, дала бы краске ещё один шанс, если бы не выпадение волос, а так буду искать дальше.

Отзывы на краску для волос и не только Тут

Достоинства
  • Закрашивает седину
  • Кожа головы не пострадала
  • Не щиплет кожу
  • Удобно наносится
  • Хороший кондиционер
Недостатки
  • Вредит волосам
  • Выпадение волос
  • Запах перекиси водорода
Katrina84не рекомендует