Опубликовано 28 Октябрь, 2019 - 20:06

Всем большой привет!

Когда появилась возможность попробовать новый крем с коллагеном от Vichy, то мне стало интересно, как он проявит свои характеристики на моей, еще не подверженной старению, коже. И вот, крем у меня в руках, и я ежедневно пользовалась им почти 3 недели. Пора оценить результаты от его использования, приступим!

Упаковка:

Крем приехал ко мне в картонной коробке, на которой отображена вся необходимая информация о рекомендациях и составе. Внутри находится баночка с кремом, она выполнена из толстого стекла, а крышка из пластика. Кстати, защитной мембраны и ложечки у крема нет, второго порой очень не хватает, но я быстро приспособилась и вполне справляюсь без нее.

Сам крем имеет привычную, на мой взгляд отдушку для косметики Vichy? Она приятная, ненавязчивая и на коже не остается после нанесения продукта, быстро выветривается. Крем при этом имеет довольно густую консистенцию и кремовый оттенок, он не тает на коже, но легко распределяется по ней и весьма быстро впитывается.

Цена: 2920 рублей на официальном сайте Vichy

Объем: 50 мл

Что в составе:

AQUA / WATER • GLYCERIN • DIMETHICONE • ISOHEXADECANE • ALCOHOL DENAT • SILICA • HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID • PROPANEDIOL • SYNTHETIC WAX • PEG-10 DIMETHICONE • EPERUA FALCATA BARK EXTRACT • PEG-30 DIPOLYHYDROXYSTEARATE • STEARYL ALCOHOL • SORBITAN OLEATE • DIMETHICONE/PEG-10/15 CROSSPOLYMER • DIMETHICONE/POLYGLYCERIN-3 CROSSPOLYMER • CETEARETH-6 • SODIUM ACRYLATES COPOLYMER • SODIUM CITRATE • SODIUM HYDROXIDE • SODIUM PHYTATE • CYCLODEXTRIN • ADENOSINE • ASCORBYL GLUCOSIDE • NYLON-12 • ISOPROPYL ALCOHOL • PROPYLENE CARBONATE • DIPROPYLENE GLYCOL • CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE • CAPRYLYL GLYCOL • ACETYL TETRAPEPTIDE-9 • SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE • DISTEARDIMONIUM HECTORITE • DEXTRIN • PISUM SATIVUM EXTRACT / PEA EXTRACT • TOCOPHEROL • PHENOXYETHANOL • CI 15985 / YELLOW 6 • CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE • PARFUM / FRAGRANCE

АНТИОКСИДАНТЫ-ВИТАМИНЫ C

Витамины C оказывают противовоспалительное действие на кожу, способствуют выработке коллагена

Как использовать:

Производитель рекомендует использовать крем как утром, как и вечером. Я же себе этот крем отвела именно для утреннего использования, возможно потом поменяю его на вечер, но сейчас он очень неплохо справляется с тем, чтобы отвечать требованиям дневного крема.

Обычно я использую его сразу после тоника, но в целом, он очень хорошо сочетается еще и с сывороткой для лица, которая наносится после тоника. Крем не скатывается, ложится даже лучше и впитывается также быстро.

Что мне нравится дополнительно, так это легкий эффект матирования кожи, который длится несколько часов. Кожа без крема даже выглядит более блестящей или влажной, а вот с кремом прямо такой матовый ровный тон, хотя декоративной косметики на лице нет совсем. Класс!

Что обещает производитель, и что мы имеем

Тонус кожи увеличивается на 52%

У меня сейчас не дряблая и не обвислая кожа, чтобы заметить какой-то разительный явный эффект тонуса сразу после нанесения крема. Что я могу отметить для себя? Кожа выглядит свежей и здоровой, она не выглядит «уставшей» даже, если я спала всего 5 часов. Я не чувствую, что в моем случае действительно есть эффект подтягивания кожи, но при этом независимо от того, в хороший день или плохой я проснусь, моя кожи выглядит одинаково. И это как раз можно отнести к заслуге этого крема по утрам.

Кожа увлажнена

Эффект увлажнения легко оценить, потому что он либо есть, либо нет. в данном случае после нанесения крема кожа делается более мягкой и нежной, она такая, как бархат, приятная на ощупь. Я не чувствую стягивания или сухости, за все время использования ни разу не было шелушений кожи ни на одном участке лица. Т.е. с увлажнением крем справляется на ура.

Разглаживающий эффект на коже

Этот эффект есть, он чувствуется сразу после нанесения крема и это, насколько я знаю, как раз такой типичный эффект от крема с коллагеном. Держится такой эффект на коже до тех пор, пока на нее нанесен крем. Как только смоете – уходит и эффект. Именно поэтому данный крем так замечательно подходит для дневного использования, он действительно преображает кожу и не хочется тратить этот эффект на время сна.

Подведем итоги:

Что можно сказать по итогу использования в течении месяца? Крем мне понравился, больше всего радует визуальный эффект, который виден сразу, стоит нанести крем на кожу. Расход у крема не большой, у меня на данный момент еще больше половины баночки, отдушка ненавязчивая и не будет раздражать тем, что давит со всех сторон. Конечно, данный крем не относится к бюджетному или среднему сегменту, но тут уже каждый решает для себя, подходит ему этот вариант по стоимости или нет. Если у вас есть возможность попробовать этот крем – обязательно сделайте это, уверена, эффект вы увидите сразу, также как и я.

Ставлю 5 баллов из 5.

Спасибо за внимание к отзыву, надеюсь, он оказался для вас полезным!

polozonaketрекомендует
28.10.2019