Опубликовано 17 Июнь, 2022 - 06:31

Как-то давно мне не назначали антибиотики и я напрочь забыла о мерах предосторожности. В этот раз назначение пришлось на период после установки зубного имплантата. В обязательном порядке мне назначили антибиотики на 7 дней, а вот профилактические меры для микрофлоры кишечника и других мест стоматолог не задумался. Таким образом, меня сильно накрыло молочницей и кишечник тоже начал давать сбои. Ранее мне не приходилось использовать такие таблетки, мне казалось это тяжелая артиллерия и я всегда обходилась таблеткой флуконазола, но не в этот раз.

Общая информация:

• Тип: таблетки вагинальные
  • Объем: 6 шт
  • Производитель: Гленмарк Фармасьютикалз, Индия
  • Цена: 72 руб.
  • Где купить: аптека, я брала в аптека ру.

Упаковка

Признаюсь честно, я была приятно удивлена упаковкой, а позже и эффектом за такую бюджетную цену. Итак, таблетки упакованы в блистер, каждая индивидуально. Есть аппликатор, который позволяет установить таблетку с максимальным комфортом. Изначально аппликатор упакован был в слюду. Аппликатор состоит из двух разборных частей. Все это в картонной коробке плюс инструкция.

Действующие вещества:

клотримазол 100 мг

Это противогрибковое средство, очень распространено и используется даже в противогрибковых кремах.

Вспомогательные вещества:

адипиновая кислота, крахмал кукурузный, кремния диоксид коллоидный, лактоза, магния стеарат, метилпарагидроксибензоат (нипагин), натрия гидрокарбонат, натрия гликолат (примогель), повидон К-30, пропилпарагидроксибензоат (нипазол), тальк.

Описание

Таблетки небольшого размера, помещаются в аппликатор. Цвет белый, не глянцевые.

Способ применения

Нужно вставить таблетку в аппликатор и ввести его по принципу как тампон, то есть лежа или на согнутых коленях. Перед использование аппликатора его следует хорошо помыть с мылом, а для верности еще и мирамистином можно побрызгать. После использования нужно разобрать, еще раз промыть.

Опыт применения

Для начала скажу, что к врачу я не ходила, так как было понятно, что это молочница, не в первой, да и времени просто не было. А молочница была жесткая, началась на третий день приема антибиотиков и ен отпускала почти 2 недели.

Противогрибковое средство КАНДИД B6

Мои симптомы: жжение, характерные выделения, зуд.

Показания к препарату:

• кандидозный вульвовагинит;
  • трихомониаз;
  • генитальные суперинфекции, вызванные бактериями, чувствительными к клотримазолу (смешанные инфекции влагалища, бактериальный вагинит).

В первый же день появления симптомов выпила одну капсулу флуконазола. Обычно мне он помогает за пару дней, но в этот раз я получила небольшое облегчение, не более. То есть у меня так и осталась молочница и симптоматика была слишком ярко-выраженная. Тогда я написала своему врачу, мне рекомендовала несколько видов свечей, но я отдала предпочтение этим вагинальным таблеткам, так как отзывы на них были самые лучшие и цена наиболее адекватная. То есть мне рекомендовали, например, тержинан, но он более мягче, но и действовать будет дольше, еще он дороже.

Противогрибковое средство КАНДИД B6

В итоге я надеялась на быстрый эффект, но нет, ничего быстро не прошло. Вторая волна облечения симптомов появилась только на третий день применения таблеток, полностью пропали неприятные выделения. Дольше всего меня беспокоило жжение, тут я спасалась влажной туалетной бумагой.

Противогрибковое средство КАНДИД B6

Простите за подробности, но я уверена, что кому-то это будет очень полезной инфой.

И наконец к концу применения таблеток КАНДИД B6 стало ясно, что молочница моя закончилась, наступило выздоровление. В общей сложности пила антибиотики 7 дней, а с молочницей боролась почти 2 недели. Это крайне неприятная побочка, и ранее мне назначали ДО антибиотиков начать ставить тержинан, либо выпивать капсулу флуконазола. Но стоматологи об этом не думают, поэтому пациенту нужно думать об этом самостоятельно...

Противогрибковое средство КАНДИД B6

Переносимость КАНДИД B6 у меня была хорошая, воздействие мягкое, не агрессивное. Терапевтический эффект был достигнут к концу курса, дополнительно ничего не принимала. Первое улучшение наступило через три дня применения.

Противогрибковое средство КАНДИД B6

Из неприятного - таблетку ставила на ночь, нужно дополнительно ставить ежедневку. Таблетка не до конца растворяется и остатки выходят на следующий день. Более того, за счет аппликатора таблетку удается поместить глубоко и даже на утро остатки могут выйти не полностью, а постепенно в течении дня. Поэтому на вест период лечения приходилось пользоваться ежедневками постоянно.

Вывод

Учитывая сочетание терапевтического эффекта, цены и результата могу сказать что беру препарат на заметку и как альтернативу тому же тержинану, который в разы дороже. Пусть и не сразу я получила облегчение, главное, что помогло. Куплю себе в аптечку. Если вам назначают подобные перпараты, или что-то от молочницы, спросите у врача про эти таблетки, они не дорогие, но очень действенные. Рекомендую!

Достоинства
  • Быстро действует
  • Очень эффективны
  • Удобные лечебные формы
Недостатки
  • Остатки лекарства выделяются
professorрекомендует
Полезный отзыв Exclamation Mark
17.06.2022
Буду знать!
17.06.2022
Полезный отзыв
18.06.2022
Хороший результат, я о таких не слышала. Мне нравится Тержинан, но чаще всего назначают разные свечи, чтобы не было привыкания