Опубликовано 13 Сентябрь, 2020 - 09:37

Доброго времени суток!

Однажды наступает возраст, когда мысль о серьезных кремах для лица становится навязчивой - даже если вы по жизни не привыкли ежедневно "удобрять" свою кожу. Вот и меня настигла эта тенденция - Алярм! Спасайся кто может! Нужно срочно что то купить для сохранения "попы младенца" на лице. С маркой "Виши" мы знакомы давно, я ей доверяю. Поэтому крем был выбран именно этого бренда.

Упаковка - нет ни слюды на коробке, ни запайки на самой баночке. Из "защиты" - только липкая полосочка, соединяющая крышечку и саму баночку.

Да, недешево. Но ведь "я этого достойна"!! Продукт обошелся в 2600 за тяжеленькую стеклянную баночку, и был приобретен по осени, " с видом на зиму".

По ощущениям - текстура необычная, непонятно, обозначить ее как легкую или тяжелую. Но одно очевидно - крем не уходит в кожу "бесследно". Определенно, остается на поверхности некое покрытие. Причем матовое, и с легким тонирующим эффектом.

То есть смотрится кожа определенно лучше с кремом, чем без него.

Наносить нужно "по-быстрому". Потому что в процессе с кремом что-то происходит - то ли он быстро подсыхает, то ли более легкие жидкие фракции моментально впитываются, а потяжелее - без жидких не хотят размазываться.... Это сложно объяснить, но ощущение, что нанесенный крем как-то "схватывается", перестает быть подвижным, что ли....

Поверхность кожи "под кремом" становится непривычно бархатистой - ощущение приятное, но необычное.

При смывании вечером тоже ощущается, что на коже что-то есть. Видимо, это те самые силиконы в составе.

По этой причине - ощутимого остаточного слоя на коже - не могу использовать этот крем в теплое время года. Только на холод. Зато в холоде комфортно - будто кожу тоже укутал, защитил от ветра и мороза.

Насчет возрастных изменений и поведения морщин - затрудняюсь что-то сказать. Поры не забивает, не раздражает кожу, но и чтоб прям что-то разгладилось, я тоже не заметила. (в этом отношении эффект от приема внутрь гиалуроновой кислоты был более явным).

Достоинства
  • Гипоаллергенный
  • Делает кожу упругой
  • Кожа словно бархатная
  • Комфортный
Недостатки
  • Ощущение пленки на лице