Опубликовано 30 Июнь, 2020 - 22:39

полгода или более

Крема марки Vichy давно и крепко заняли место на моей полочке с косметикой. Vichy Liftactiv Collagen Specialist появился у меня благодаря удаче - я его выиграла в конкурсе, проводимом тем же брендом Vichy. Радости моей не было предела, пока, я не начала пользоваться данным кремом. К слову, начала я его использовать в октябре месяце, когда моя сухая кожа, медленно и верно начинает превращаться к зиме в очень сильно сухую и обезвоженную. Так вот, в осенне - зимне - весенний период крем не справляется с шелушением и потому не может питать и подтянуть её, что меня сильно разочаровало, ведь я серьёзно питала на него надежды и думала, что это будет моя палочка-выручалочка в холодный период. Мало того, через полтора месяца использования крема меня ожидал неприятный сюрприз : зачерпывая специальной ложечкой ( приобретала отдельно) крем, я обнаружила пустоту в тюбике! Поясняю : крем был залит таким образом, чтоб прикрыть только верх баночки, а внизу - вакуум, пустота! Я не утверждаю, что это было сделано специально, якобы в целях экономии, возможно, это заводской брак, но согласитесь, сюрприз не из приятных. У меня были сделаны фото этого чуда, но, к сожалению, сломался телефон и в сервисе мне стёрли на нём всю память, соответственно, и фото.

Что, теперь можно и о самом креме. Поскольку зимой действия Vichy Liftactiv Collagen Specialist я не смогла ощутить, я оставила (ну то, что осталось) на лето.

В тёплую пору крем проявил себя куда позитивнее : кожу питает и несколько подтягивает, также он имеет матирующий эффект, правда консистенция, на мой взгляд, густовата и тяжеловато размазывается, но это не криминально. Не жирный, поры не забивает. Запах, как всегда, приятный и парфюмированный, я люблю его ощущать на своей коже. Аллергии, лично у меня не вызывает.

Мой вывод : для лета при сухой коже этот крем даже полезен, поскольку, увлажняет, подтягивает и не даёт ощущения жирной плёнки на коже, а вот для зимы, обладательницам сухой кожи, совсем не годится.

Ну а с обломом в виде полупустой банки, я не знаю как поступать, ведь крем был упакован в коробочку, и в магазине, аптеке вам его так же выдадут в коробочке. Наверно, надо сразу связываться с производителем или дистрибьютором.

Достоинства
  • Гипоаллергенный
  • Комфортный
  • Не забивает поры
  • Полностью впитывается
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Банка оказалась наполовину пустой
  • Когда же они начнут вкладывать ложечку для крема?
  • Морщины никуда не делись
  • Недостаточно увлажнения
  • Недостаточно увлажнения для сухой кожи
luckis86рекомендует