Опубликовано 22 Август, 2021 - 12:33

Уже несколько месяцев использую Несмываемую сыворотку Elseve Гладкость мечты от L'Oreal, эта новиночка попалась мне в GlanBag#5, и вполне сформировала уже своё мнение!

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Цена: средняя цена в интернете около 290-450₽. Учитывая расход средства и его объем цена вполне оправдана.

Объем: 100 мл

Производитель: ЗАО Л'Ореаль, а произведена сыворотка в Германии.

Тип волос: для длинных непослушных волос

Флакон Elseve прозрачный и вполне видно сколько осталось средства, а этикетка пока приклеена ровно и не отходит. Но шрифт на оборотной этикетке мелковат и сложно читаем. Сама печать полости, что ещё больше усложняет прочтение как обещаний производителя, так и состава.

Кстати сам состав:

AQUA/WATER, GLYCERIN, VP/VA COPOLYMER, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, HYDROXYETHYLCELLULOSE, CI 19140/YELLOW 5, CI 17200/RED 33, RICINUS COMMUNIS SEED OIL/CASTOR SEED OIL, TOCOPHEROL, HYDROXYETHYL OLEYL DIMONIUM CHLORIDE, HYDROLYZED WHEAT PROTEIN, HYDROXYCITRONELLAL, HYDROLYZED CORN PROTEIN, HYDROLYZED SOY PROTEIN, PHENOXYETHANOL, THEOBROMA CACAO SEED BUTTER/COCOA SEED BUTTER, ETHYLHEXYLGLYCERIN, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, POLYQUATERNIUM-6, LIMONENE, BENZYL SALICYLATE, LINALOOL, BENZYL ALCOHOL, ISOPROPYL ALCOHOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, GERANIOL, CETRIMONIUM CHLORIDE, CITRONELLOL, COUMARIN, HEXYL CINNAMAL, PARFUM/FRAGRANCE

А что вы хотите от масла, которое обещает «Длину и гладкость мечты»? Конечно же состав полон силиконов, но именно это обеспечивает видимый эффект.

Помпа с дозатором выполнена из твёрдого пластика, поршень продавливается легко. Так же поворотом дозатора можно его заблокировать, но я бы не сказала, что это надёжно. На всякий случай сверху есть стрелочка, показывающая как разблокировать, это сделать очень легко.

Открутить саму помпу и открыть флакон так же легко, перед первым использованием нет никакого защитного механизма. Это не очень приятно(((

МОИ ВОЛОСЫ:

У меня данные, ниже лопаток, тонкие волосы. Я их крашу в рыжий и от этого они конечно же немного сохнут.
Так что я помимо масок и бальзамов использую так же и подобные сыворотки и масла для сохранения кончиков волос.
Волосы я сушу феном не часто, на плойку накручиваю ещё реже, но при этом всегда стараюсь использовать термозащиту.

Мою голову 2-3 раза в недели и после этого использовала сыворотку Elseve Гладкость мечты.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ:

Расход: я пробовала по разному, как рекомендовал производитель. В принципе все как и у всех других несмывашек. На мою длину волос одно-две капли маловато, я обычно в два подхода наношу сыворотку на волосы с середины длины, в итоге получается для меня расход 3-4 капли на один раз. За месяц использования израсходовано примерно сантиметр средства, с такой скоростью всего флакона мне хватит где-то на 8-9 месяцев.

Посмотрите какая жидкая текстура, капля сразу собирается!

Способ применения: Используй 1-2 нажатия сыворотки на влажные волосы до укладки. Для большей послушности и защиты от электризации нанеси небольшое количество сыворотки на сухие волосы.

Текстура: легче чем у аналогов, менее жирная и более текучая. Капля легко растекается. По волосам распределяется легко. Но через минуту после нанесения руки становятся липкими. Мне это не приятно, сразу скажу, что этот эффект есть и при нанесении одной капли, тут дело не в количестве, а в текстуре. Да и сами волосы не липнут, только руки.

Так же есть мылкость, после нанесения, когда мою руки их приходиться хорошо промывать.

Практически сразу после выдавливания

Аромат сладкий, приторный. Он прям химический, мне не очень нравиться. В волосы не сильно въедается, держишься часов 5, а потом совсе пропадает.

Фото буквально через несколько секунд после предыдущего
МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Несмываемая сыворотка Гладкость Мечты устраняет пушение и электризацию волос, обеспечивая термозащиту до 230°С*. Формула сыворотки обогащена растительным кератином и маслом какао для гладкости волос без утяжеления.

Из плюсов:

Кончики гладкие и визуально кажутся более ухоженными;

Не утяжеляет волосы;

Они не слипаются, выглядят напитанными и блестящими;

Меньше секутся, выглядят аккуратно;

Не электризуются, даже шарфом или водолазкой когда еложу, это очень удобно;

Экономичный расход, хватит очень на долго;

Эффект термозащиты, завивке не мешает и на неё ни как не влияет.

Термозащита 230°С.

➖ Из минусов:

Аромат, мне он не нравиться и кажется излишне интенсивным;

Руки липкие после нанесения, их надо обязательно тщательно мыть после.

ИТОГИ:

Я рекомендую Сыворотку для волос L'Oreal Paris Elseve Гладкость мечты Несмываемая!

Она вполне справляется с заявленными обещаниями и если бы не запах, то я бы купила себе ещё, но думаю через полгода он меня будет бесить и вряд ли я закончу этот флакон.

❤️❤️❤️ Спасибо за прочтение ❤️❤️❤️

Другие мои отзывы о несмывашках и средств для волос:

Крем-масло термозащита укрепляющее "Botanic Therapy. Касторовое масло и миндаль"

Нескончаемое масло для кончиков волос Space Girls

Маска, которую можно использовать на сухие волосы

И другие средства для ухода за волосами:

Серия SUPERFOOD Сочный арбуз:

Серия Botanic Therapy

Бальзам Garnier Botanic Therapy касторовое масло и миндаль

Шампунь Garnier Botanic Therapy Касторовое масло и миндаль

Крем-масло Garnier Botanic Therapy касторовое масло и миндаль

Достоинства
  • Волосы блестят
  • Придает гладкость волосам
  • Термозащита
  • Убирает излишнюю пушистость
  • Уменьшает электризацию волос
Недостатки
  • Аромат
  • ЛИПКИЕ руки
Rinарекомендует
Взяла в закладки!
Официальный представитель LOreal Paris
22.08.2021
Добрый день! Спасибо за внимание к бренду L`Oreal Paris🌸
Парфюмерная отдушка данного продукта сочетает в себе ноты, которые могут индивидуально восприниматься как очень насыщенный аромат. Возможно ваше обоняние чувствительно к данному составляющему крема, поэтому для вас аромат оказался ярко выражен✨
Советуем Вам попробовать Паровую маску Elseve Длина Мечты. Разогревающая маска-шапочка с лосьоном для восстановления длинных поврежденных волос, благодаря тепловому эффекту. Формула маски обогащена растительным кератином и касторовым маслом для питания волос по всей длине.
Не пробовала их сыворотки для волос, интересно!
23.08.2021
Волосы супер !
Спасибо ☺️
24.08.2021
очень люблю несмывашки от Лореаля, но в какой раз уже беру просто "6 масел", которая у них самая первая была Smile
24.08.2021
Мне тоже «6 масел» нравиться, но это по текстуре легче)
17.10.2021
Мне очень не понравилось. Старалась найти положительные результаты.
Ощущение мыльного сиропа на руках. Волосы не расчесать, не липкие, но очень путаются. Средство на выброс.

Пыталась пользоваться больше двух месяцев. Если наносить на мокрые волосы, ещё хоть как-то, но волосы потом палками висят, некрасиво. На подсушенные - не расчесать, лучше сразу ещё раз мыть волосы.
17.10.2021
Возможно у вас что-то со сроком годности или транспортировалось в магазин неправильно 🤔
У меня тоже на руках не совсем приятное липкое ощущение при нанесении есть, но на волосах все хорошо! Уже половину флакона использовала и нареканий на моих прямых волосах нет 🤷‍♀️
Я редко как-то покупаю подобные продукты, всегда казалось, что пользы от них мало. Секущиеся кончики предпочитаю срезать, а не склеивать, например. не верила, что витаминные спреи реально питают витаминами, ведь волос это мертвая структура. Но иногда все же хочется купить нечто подобное, чтобы просто лишний раз проявить заботу о себе)))