Опубликовано 26 Январь, 2020 - 21:04

Доброго времени суток всем заглянувшим!

К уходовым средствам для волос от Лореаль я отношусь хорошо и очень часто покупаю их продукцию. Любовь началась с шампуня серии 6 масел, потом я купила масло для волос этой же серии, и любовь моя закрепилась. Осенью прошлого года ко мне в руки попало еще одно средство с пометкой - 6 масел - Экспресс-кондиционер L'Oreal Paris Роскошь 6 Масел Двойной Эликсир . И в данном отзыве я хочу поделиться своими впечатлениями о этом продукте.

Основная информация:

Место покупки: продается в магазинах Магнит, Рубль Бум, Улыбка радуги... так же можно заказать он-лайн.

Цена: 285 рублей в онлайн магазинах, а вот если купить в магазине может сесть дороже.

Объем: 200 мл.

Мои волосы на период использования:

• Окрашенные
  • Слабые, концы ломкие и секущиеся
  • У корней волосы жирные, на концах же очень сухие и требуют обильного увлажнения
  • Волосы у меня средней длины, не густые. Средство наношу по всей длине по необходимости

Что обещает производитель:

Средство мгновенно питает и насыщает волосы полезными элементами по всей длине, придавая им невероятную гладкость и блеск без утяжеления, делает волосы послушными, шелковистыми, придаёт силу и мягкость, увлажняет кожу головы. Оно также существенно облегчает расчёсывание и защищает волосы от неблагоприятных факторов окружающей среды.

Как писала выше, с данной серией я знакома, и во все обещания производителя поверила с удовольствием, так как все средства реально работали на моей голове и волосах и улучшали их.

Внешний вид

Средство находится в прозрачной емкости желтого средства и повторяет дизайн всей линейки.

Для комфортного использования имеется пульверизатор отличного качества, который за все время использования не подкачал и отлично качал жидкость. Струю выдает широкую с мелкими каплями. Тут к механизму без нареканий и только с похлавой похвалой.Пульверизатор защищает прозрачная крышка, которая с огромной легкостью постоянно теряется из виду. Фиксируется на флаконе хорошо, и не спадает, надежно защищая кнопку распылителя от внешнего воздействия.В нижней части выбита дата срока годности. полезная информация и отличная защита от подделки.

Текстура и аромат:

Начну с аромата, мне он пришёлся по сердцу: немного сладкий, яркий и не приторный. Отчетливо чувствуется при распылении и может оставить после себя легкий аромат в помещении, и быстро растворится. Довольно долго остается на волосах, сначала в меру яркой отдушкой, затем легким шлейфом, далее будет ощущаться лишь при внимательном прислушивании.

Хочу добавить, что как только я начала пользоваться данной линейкой, а именно шампунем, аромат нравился мне меньше, он казался приторным и сладостно-горьким, со временем я привыкла и сейчас чувствую так как описала выше.

С текстурой все не так приятно - ниже будет рассмотрен состав и будет видно, что основной компонент средства для волос от Эльсев, это вода. Поэтому по текстуре оно не сильно отличается от воды: жидкое и очень легкое.

Даже при визуальном рассмотрении банки видно, что воды в средстве 2/3, а вот масел лишь 1/3.

aqua / water, isododecane, phenyl trimethicone, cyclopentasiloxane, ci 19140 / yellow 5, ci 14700 / red 4, chamomilla recutita extract / matricaria flower extract, cocos nucifera oil / coconut oil, tocopherol, phenoxyethanol, ethylhexyl methoxycinnamate, chlorphenesin, helianthus annuus seed oil / sunflower seed oil, nelumbium speciosum flower extract, dimethiconol, benzyl alcohol, cinnamal, linalool, linum usitatissimum flower extract / linseed flower extract, caprylic/capric triglyceride, caramel, gardenia tahitensis flower extract, rosa canina flower extract, bisabolol, bht, citric acid , glycine soja oil / soybean oil, parfum / fragrance

Не сильна в составах, но опыт рассмотрения имею, и знаю, что больше всего в средстве компонентов, которые находятся в начале списка, и самыми важными являются первые пять. И в этих 5 я не вижу ничего привлекательного - вода и красители. Лишь на 7 месте находится экстракт ромашки, а за ней идет кокос, дальше я не стала смотреть более подробно, так как картина более менее ясна.

Расход и период использования:

Экспресс-кондиционером от L'Oreal Paris, Роскошь 6 Масел Двойной Эликсир я пользуюсь на протяжении почти двух месяцев. Первые несколько недель наносила лишь на свежевымытую голову, далее увеличила до ежедневного применения.

Расход у средства средний, при моем интенсивном использовании у меня практически не видно, что что-то истратилось. Думаю, что средства мне хватит на долго.

Применение:

У меня случилось два применения, второй случился от того, что не понравился первый, вернее не впечатлил.

• Изначально я использовала его как жидкий кондиционер, наносила на волосы сразу после водных процедур как дополнительный уход. Пару раз пробовала наносить его без ухода, то есть на влажные волосы, сразу после шампуня. Данный способ мне не подошел и пришлось искать, для данного кондиционера, второй.
  • Спреем я начала пользоваться в зимнее время, а это значит привет одуванчику на голове, после того как снимешь шапку. Увезла средство на работу и увлажняю им волосы во избежания электризованных волос.

Перед использованием необходимо хорошо взболтать средство, чтоб масло перемешалось с водой, и только после этого распылять на волосы.

Результат:

Скажу сразу, что результат не впечатлил, может сыграло свою роль завышенное ожидание и сравнение с другими средствами линейки, а может и само средство оказалось не лучшим. Начнем по порядку.

• В качестве использования как дополнительного ухода в роли кондиционера: Совершенно ничего не делает с волосами, не смягчает, не увлажняет, не помогает лучшему расчесыванию. Если после мытья головы не нанести маску/бальзам/кондиционер, данное средство никак не улучшит волосы. Пробовала наносить в большом количестве, ситуацию не спасло.
  • Дополнительно в тандеме с более рабочими средствами кондиционер/бальзам/маска/масло. Волосы уже гораздо лучше, но роль данного кондиционера здесь минимальна. Он не работает как положительно, так и отрицательно, я не заметила каких либо изменений.

• После месячного эксперимента я поняла, что моим сухим концам данное средство никак не помогает. И тут я вспомнила, что подобный кондиционер от эльсев, но в красном дизайне хорошо справлялся с электризацией и одуванчиком на голове. Унесла на работу и каждый день распыляю на слегка взлетающие волосы, для их приземления).

В данном случае спрей работает превосходно, слегка утяжеляет волосы и приводит их в надлежащий вид. Волосы ведут себя прекрасно и это реально хорошая находка для работы, или рабочая находка.

Кондиционер не утяжеляет, не сушит и не грязнит волосы. Никак не влияет на частоту мытья волос и их внешний вид. Не придает блеск и живость, и если не воспользоваться дополнительным увлажнением мои волосы он не спасет.

Вывод:

Давайте для наглядности пройдемся по обещаниям и уже можно будет сделать вывод.

• питание

Трудно утверждать, ведь такой эффект как питание волос очень сложно доказать, и я не почувствовала подобного эффекта

• облегчение расчесывания

Да расчесывать легче, но не намного, все-таки масла в составе маловато, и если не использовать предварительно уход, расчесать будет сложно.

• придание блеска

Тут так же не заметила усиленного блеска. Вот после масла этой же серии волосы словно волшебные, а тут я не удовлетворена, и не вижу яркой разницы.

• разглаживание

Не заметила, у меня довольно мягкие и послушные волосы, но даже тут нет особого эффекта

• увлажнение

Его точно нет.

• придание мягкости

Слегка придает мягкость, но опять же - данное средство не способно качественно смягчить

• восстановление

Тут точно не может быть и речи о восстановлении. Данное средство на такое не способно.

Все обещание заставили взглянуть на средство с негативной стороны. Они не выполнены, и возможно производитель слегка преувеличил работоспособность и эффективность средства.

Радует, что он хорошо справляется с эффектом одуванчика, для меня это спасение. Так же он не портит волосы, не сушит и не утяжеляет их. Если бы не было завышенных обещаний я бы просто рассмотрела его как удачный спрей от электризации волос, который не имеет отрицательного действия.

Буду рекомендовать к покупке, но поставлю строгую двойку.

Достоинства
  • Не утяжеляет
  • Немного облегчает расчесывание
  • Очень приятный запах
  • Удобное распыление
Недостатки
  • Не дает блеск
  • Не питает кончики
  • Не справляется с обещаниями
  • Слабый эффект
Annetta_M21рекомендует
26.01.2020
На последних фото волосы отлично выглядят Love
26.01.2020
кондиционер хороший, скоро на него напишу отзыв.
а еще фотограф девушка)))
Слишком весомые минусы
ага
Зато сколько обещаний!
Двойной элексир, роскошь шести масел Big smile
ой да,тут постарались)
26.01.2020
скоро коса до пояса будет ))
не, я стригу регулярно)
для меня многовато минусов
27.01.2020
Какой невразумительный продукт! Точно не куплю!
Официальный представитель LOreal Paris
27.02.2020
Добрый день! Благодарим вас за отзыв. Нам очень жаль, что результат от использования экспресс-кондиционера Роскошь 6 Масел вас не порадовал ? Хорошо, что вы все же смогли найти для себя правильное применение ?
11.11.2022
Для расчесывания его заказала вместо Глис кура.. надеюсь подойдет.