Опубликовано 5 Август, 2021 - 12:13

несколько раз
    298₽

Всем арбузный привет!
Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями от использования арбузного тандема Шампуня, бальзама и маски из линейки SuperFood для тонких волос от Garnier!

Я уже написала отзыв о Бальзаме-ополаскивателе для волос Арбуз Fructis SuperFood, его вы можете прочитать тут, теперь же очередь за шампунем!

🍉 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Цена: 298₽ в Ашане в Москве, в интернете можно купить и дешевле за 278 рублей.

Объем: 350 мл

Производитель: АО Л’Ореаль С.А. Из интересного, на Кракове написано, что место производства Италия! 🇮🇹

Срок годности: как и на бальзаме я так и не поняла где искать. Производитель пишет, что на упаковке, но то ли я какой-то код не могу расшифровать, то ли это в каком-то необычном месте написано(((

Почему бы тут рядом не сделать понятную печать со сроком годности?

🍉 УПАКОВКА:

Пластик тубы матово-прозрачный, очень плотный, через него вполне видно сколько шампуня ещё осталось. Тактильно он как будто не ровный, гладкий и при этом в пупырку.
Этикетка приклеена ровно и плотно, шрифт на ней крупный и четкий, легко читаемый, но он как будто плывет и на местах с наложением рисунка сложно читается. Этикетка водостойкая, печать на ней не стирается от влажности и постоянного использования в ванной.

Крышка сделана из более плотного непрозрачного пластика. Защитная мембрана при покупке отсутствовала, но сама крышка закручена очень плотно.

Не маркая конструкция, шампунь засохшей корочки не образует
Открывается шампунь с усилием и в ванной мокрыми руками сделать это получается не всегда с первого раза. Очень тугая, иногда легче открутить, чем отщелкнуть механизм.

🍉 СОСТАВ:

Состав тут оформлен очень необычно! Производитель как бы за нас все проанализировал и позиционирует его практически натуральным и веганским:

Веганский, на 96% натуральный шампунь SUPERFOOD от Fructis!

Между прочем бальзам и маска 97% натуральные)

Но чтобы удобнее и привычнее было воспринимать состав, я вынесу его в цитату:

Aqua / water

sodium lauryl sulfate

coco-glucosid

coco-betaine

punica granatum extract

cocos nucifera oil / coconut oil

citrullus lanatus fruit extract / watermelon fruit extract

glycerin

citral

benzyl alcohol

parfum / fragrance

🍉 КОНСИСТЕНЦИЯ:

Цвет: абсолютно прозрачный, без оттенков и вкраплений.

Текстура густая, еле текущая. Но вспенивается легко в густую плотную пену.

Аромат арбузный 🍉 Самый насыщенный в этой серии. По мне он сладковат, но на волосах не остаётся и это для меня сильный плюс)

Расход очень экономичный! Густая плотная пена взбивается буквально от одной капли и такого объема как в ложке на фото мне хватит на всю голову с избытком!

🍉 МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Сначала немного о моих волосах.

Мои волосы

У меня окрашены они в рыжий цвет, тонкие и прямые. Из-за краски подсыхают и я всеми силами стараюсь их увлажнить маслами, бальзамами и масками.

Нанести шампунь на волосы, вспенить и тщательно смыть. В случае попадания в глаза немедленно промыть водой

Мой способ мытья головы: полностью промочить волосы, потом на расстоянии примерно 7-10 сантиметров от корней нанести бальзам и только после этого начинаю намыливать корни шампунем. Потом промываю волосы полностью и наношу маску для волос.

Волосы я мою 2-3 раза в неделю.

На второй день после мытья головы
На фото считай второй день после мытья головы, я помыла голову вечером в воскресенье и легла спать с влажными волосами, а фото сделано во вторник во второй половине дня! Если голову почесать, то будет легкая перхоть, но так у меня практически всегда.

Легкая пена мягко очищает волосы без утяжеления! Ничего необычного!

🍉 Много пены и легко мыть волосы

🍉 Кожа и волосы чистые, но не до скрипа. Все как я люблю!

🍉 Не сушит, а в комбо с маской вообще супер.

🍉 Запах на волосах незаметен и для меня это огромный плюс!

🍉 Волосы не спутываются и не слеживаются

🍉 Легко расчёсываются и не электризуются

Из минусов могу отметить: Не увидела изменения в объеме волос

🍉 ВЫВОДЫ:

Я рекомендую попробовать Шампунь Garnier SuperFood Арбуз Объем для тонких волос, он хорошо очищает и не утяжеляет волосы, но и супер объём от него ждать нет смысла!

🍉🍉🍉

Возможно вам будут интересны другие мои отзывы об уходе за волосами:

Серия SUPERFOOD Ягоды Годжа:

Шампунь Garnier Fructis Стойкий Цвет

Маска для волос Garnier Fructis Стойкий Цвет

Серия Botanic Therapy:

Бальзам Garnier Botanic Therapy касторовое масло и миндаль

Шампунь Garnier Botanic Therapy Касторовое масло и миндаль

Крем-масло Garnier Botanic Therapy касторовое масло и миндаль

Достоинства
  • Аромат арбузной жвачки
  • Волосы гладкие и шелковистые
  • Волосы не электризуются
  • Легкое расчесывание
  • Натуральная формула
  • Перерабатываемая упаковка
Недостатки
  • Объема не дает
Rinарекомендует
05.08.2021
бутылочка очень похожа на какой-нибудь вкусный напиток) так и хочется попробовать
Честно сначала подумала это какие-то очень вкусные егурты, а потом увидела что это для волос😂
Да) Маркетологи и дизайнеры постарались нас запутать 🤣
Шампунь прям как йогурт!)
Официальный представитель Garnier Official
05.08.2021
Добрый день. Обращаем ваше внимание на то, что подбор ухода за волосами является строго индивидуальным и во многом зависит от особенностей волос и того, как именно ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства. В качестве дополнения рекомендуем попробовать бальзам-ополаскиватель Fructis Алоэ Superfood Увлажнение. Веганский бальзам-ополаскиватель с тающей текстурой мгновенно проникает в волосы, интенсивно увлажняет и обеспечивает легкость расчесывания; его формула на 98% состоит из натуральных ингредиентов и не содержит парабенов, силиконов и искусственных красителей.
05.08.2021
упаковка действительно на йогурт похожа, не видела такого в наших магазинах, а может и не обращала внимания)
05.08.2021
На полке с шампунями он не сильно выделяется, но внимание непривычной формой цепляет!
06.08.2021
Эту линейку еще не довелось попробовать) Баночки как из-под йогурта))
Мне такой не подойдет. Стараюсь приобретать линейки на уплотнение волос.
Представляю аромат! Love
08.08.2021
все-таки банан у них самый удачный
11.08.2021
Нравятся Ваши волосы Love мне тоже знакома тонкость при длине, надо запомнить шампунь, да и арбузы люблю)