Опубликовано 14 Март, 2023 - 15:27

Иногда хочется абсолюную гладкую и ухоженную прическу. Без видимой жирности. Естественную и легкую. И чтоб пушок не торчал в разные стороны. И ... плевать на силиконы.

Молочко Elvital Dream Lenght No Split ends Milk - это еще и о секущихся кончиках позаботится. И не будет у меня больше волос в стиле "солома"! Не молочко, а Мечта!

Не зря же это молочко называют - Крем "Нет ножницам" для длинных и поврежденных волос, но его главное назначение все-таки

от сечения волос.

Бренд: Лореаль

Серия: Dream length

Особенности в одном блоке:

• содержит силиконы;
  • рекомендуется для поврежденных волос, длинных, коротких, нормальных - для всех типов волос;
  • защищает от воздействия тепла;
  • можно использовать на влажные и на сухие волосы.

Все обещания в стиле "вы этого достойны" на флаконе

• Восстанавливает длинные, поврежденные волосы до самых кончиков и уменьшает ломкость.
  • Волосы приобретают дополнительный блеск и легче поддаются укладке
  • Волосы защищены от воздействия горячих стайлинговых инструментов до 180°C во время укладки.

Состав на упаковке

Состав с сайта продавца

AQUA / WATER CYCLOPENTASILOXANE

PROPYLENE GLYCOL NIACINAMIDE

RICINUS COMMUNIS SEED OIL / CASTOR SEED OIL

HYDROXYPROPYL GUAR HYDROLYZED CORN PROTEIN

HYDROLYZED SOY PROTEIN HYDROLYZED WHEAT PROTEIN • HYDROXYCITRONELLAL • HYDROXYPROPYLTRIMONIUM HYDROLYZED WHEAT PROTEIN • PHENOXYETHANOL • PEG/PPG-17/18 DIMETHICONE • BEHENTRIMONIUM CHLORIDE • TRIETHANOLAMINE • TRIDECETH-6 • POLYQUATERNIUM-4 • DIMETHICONOL • LIMONENE • PANTHENOL • BENZYL SALICYLATE • LINALOOL • BENZYL ALCOHOL • AMODIMETHICONE • ISOPROPYL ALCOHOL • CAPRYLYL GLYCOL • ALPHA-ISOMETHYL IONONE • CARBOMER • GERANIOL • POTATO STARCH MODIFIED • CITRONELLOL • CETRIMONIUM CHLORIDE • COUMARIN • HEXYL CINNAMAL • PARFUM / FRAGRANCE. (F.I.L. C212631/1).

Вычитала, что состав улучшили. Вот обновленная формула:

AQUA / WATER, ISOPROPYL MYRISTATE, DIMETHICONE, AMODIMETHICONE, TRIETHANOLAMINE, NIACINAMIDE, RICINUS COMMUNIS SEED OIL / CASTOR SEED OIL, HYDROXYPROPYL GUAR, HYDROXYCITRONELLAL, HYDROLYZED WHEAT PROTEIN, HYDROLYZED CORN PROTEIN, HYDROLYZED SOY PROTEIN, PHENOXYETHANOL, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, TRIDECETH-6, POLYQUATERNIUM-4, LIMONENE, BENZYL SALICYLATE, LINALOOL, BENZYL ALCOHOL, PANTHENOL, ISOPROPYL ALCOHOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, CARBOMER, GERANIOL, POTATO STARCH MODIFIED, CETRIMONIUM CHLORIDE, CITRONELLOL, COUMARIN, HEXYL CINNAMAL, PARFUM / FRAGRANCE (F.I.L. C240136/2).

Объем и срок использования после вскрытия

Упаковка

Флакончик неболшой. Цветовое оформление в стиле линейки.

Белыми буквами выделено главное свойство средства.

Dream Length No Spliss Milk - отзыв

Флакон открывается затейливо: надо потянуть за пимпочку вверх. Соответственно, чтобы закрыть, надо нажать на нее.

Dream Length No Spliss Milk - отзыв

Сразу продемонстрирую недостатки такой конструкции. Ну и внешне выглядит не очень.

Dream Length No Spliss Milk - отзыв

Привыкнуть к этому не возможно ... и это еще более-менее аккуратно. А при нормальном ежедневном использовании и выдавливании средства, у меня, к сожалению, банка пачкается очень сильно. Возможно, это моя личная проблема.

Внешний вид

Крем серо-бежевого цвета.

Достаточно густой, гелеобразный. На первый взгляд консистенция выглядит тяжеловатой, но, если нанести молочко на руки, то средство впитывается очень быстро, делая кожу рук очень мягкой.

Dream Length No Spliss Milk - отзыв

Крем очень хорошо распределяется по волосам, прям скользит.

После нанесения на волосы руки не липкие и не жирные.

На руках средство быстро высыхает и чувствуется легкое и приятное скольжение. Не каждый крем для рук оставляет такие приятные ощущения. Хотя мне сразу же вспомнился Schwarzkopf Bonacure Q10 Time Restore.

Запах приятный, слегка парфюмированный, не навязчивый. В целом, мне нравится тонкий пудрово-цветочный аромат этой линейки. На волосах приятный аромат остается некоторое время, на руках чуть дольше.

Как работает молочко

оно смягчает волосы, покрывает их невидимым защитным слоем, который буквально склеивает секущиеся кончики и поврежденные места

Как правильно использовать молочко

Нанесите небольшое количество продукта на сухие или влажные волосы, уделяя особое внимание кончикам, для предотвращения появления секущихся кончиков.

Использование, наблюдения и выводы

Первое впечатление было приятным. Но обманчивым: средство оказалось достаточно жирным и тяжелым, даже для кончиков волос.

Я решила, что нужно брать меньше средства и тщательней распределять по волосам, а именно: наносить только на распушенные кончики и совсем капельку.

Опытным путем поняла, что лучше всего молочко ведет себя все-таки при нанесении на мокрые волосы. Если же наносить на сухие или на только что высушенные после мытья, то к концу дня прическа все-таки приобретает неухоженный вид, а волосы выглядят жирными и грязными.

Поскольку у меня волосы не одинаковой длины, получается, что средство все равно попадает почти на все волосы, а нанесение "только на кончики" все равно затрагивает всю голову. Потому у меня после нанесение молочка странным образом удаляется блеск со всей длины волос, на получение которого были брошены все шампуне-бальзамно-масочно-кондиционированные уловки ...

ДО/ПОСЛЕ

Пришла к выводу, что средство можно использовать только в небольшом количестве, только на мокрые или слегка подсушенные полотенцем волосы, нанося только на самые кончики. И тогда эти миллилитры в яркой бутылочке будут бесконечными... В общем, об этом достаточно ненавязчиво в инструкции и сказано.

Читала в отзывах, что молочко используют по всей длине волос. Возможно... Но в моем случае при таком нанесении уже часа через 3 волосы выглядят совсем не очень...

В целом, молочко в устранении видимости секущих кончиков заслуживает внимания: распушенные кончики волос действительно сглаживаются. Но мне кажется, что это не решает проблему: секущие кончики можно убрать только стрижкой или я старомодна?

Несмотря на то, что в моем случае молочко оказалось не очень (в первую очередь из-за стрижки), после него волосы достаточно легко расчесываются, не спутываются, но, к сожалению, блеска или иллюзии здорового вида волос знакомство с молочком мне не принесло. Силиконы могли бы хотя бы в первое время дать видимый блеск, но они ложатся жирной пленкой.

утро следующего дня...помойте меня!!!

Молочко Elvital Dream Lenght No Split все-таки очень сильно утяжеляет структуру волос и укладка выглядит неестественно: в стиле дикторов на телеведении 90-х годов. При этом волосы очень быстро становятся слишком жирными и одновременно очень жесткими и тяжелыми.

Кому молочко, возможно, подойдет

Думаю, если стрижка типа "каре" или просто длинные волосы, то молочко можно попробовать.

Всем полезных покупок и хорошего настроения!

Достоинства
  • Аромат, легкое расчесывание
Недостатки
  • Пропадает блеск волос
  • Сильно жирнит волосы
  • Утяжеляет структуру волос
Uljana Barkasovaрекомендует
14.03.2023
Были и у меня подобные опыты. Решила для себя, что для короткой стрижки такие средства не подходят(
Да, тоже это поняла.
14.03.2023
У меня длинные и густые пористые волосы, так вот мне это молочко идеально подходит, наношу много, сверху еще масло флюид на самые кончики, и сушу на брашинг, в итоге идеально прямые волосы. Спасибо, что напомнили, как надо новый бутылек купить))
14.03.2023
Вот, спасибо, что подтвердили мои догадки про длинные волосы. Пахнет очень приятно!
14.03.2023
Еще важно, чтоб пористые, я еще иногда могу спреем сверху полирнуть, мои волосы все едят жадно. А есть знакомая с волосами азиатского типа, ей почти все средства после бальзама сосули делают, даже один спрей, а уж это молочко тем более, просто склеивает, будто долго голову не мыла. А мне все съели, прилегли и слава богу, что не торчат во все стороны Big smile
14.03.2023
ух, ничего себе!!! Big smile во какие всеядные волосы бывают!!! Big smile
а у меня тоже сразу сосули, но приятно пахнущие ... Wink