Опубликовано 17 Август, 2021 - 15:45

несколько раз
    378.65 ₽
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я люблю продукты Garnier и не смогла пройти мимо их летних новинок, так что скупила всю серию Арбуз SUPERFOOD для волос «Объем»! Я уже использовала маски из этой линейки и они мне показались вполне достойными и именно поэтому я смело взяла баночку с Маской для волос Garnier Fructis Сочный арбуз Superfood Объем.

Пробовала и другие, но сейчас оставить только эти
Вообще вся линейка SUPERFOOD мне импонирует своими составами и ориентированность на экологию и веганство! Натуральные и лаконичные составы средст, написанные нормальным читаемым шрифтом вызывают доверие, а ароматы и текстуры оставляют волосы чистыми и блестящими.

Тут размещены отзывы на Шампунь Арбуз Объем для тонких волос и на Бальзам-ополаскиватель Арбуз!

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Цена: 378.65 ₽, куплен в Ашане онлайн, забрала из магазина. Так получилось дешевле.

Объем: 390 мл

Производитель: ЗАО Л'Ореаль, в отличии от бальзама и шампуня которые произведены в Италии, маску делают в Германии 🇩🇪

Срок годности: 36 месяцев

🍉 УПАКОВКА:

Тут все и так понятно. Стандартная баночка масок SUPERFOOD из плотного пластика с завинчиваюшщейса крышкой. Этикетка выполнена хорошо, ровно и при использовании в ванной с ней ничего не происходит. Вся информация так же присутствует и напечатана комфортным для чтения шрифтом.

Но у меня возникла проблема с крышкой. Возможно это производственный брак или проблемы были при транспортировке, но спустя примерно две недели после покупки и начала использования, я вдруг увидела что крышка лопнула!

Банку не роняла и особых усилий при открытии/закрытие ее не применяла, но факт на лицо и я не знаю с чем это связано. Визуально крышка выглядит плотной, а скол появился совсем в необычном месте((( Резьбы остановила разрастание трещины, но крышку я все равно поменяла на аналогичную от закончившейся маски.

🍉 СОСТАВ:

Тут производитель о нас позаботился и сам проанализировал и расписал все ингредиенты по группам. Так состав воспринимать в разы проще)

aqua / water, cetearyl alcohol, glycerin, isopropyl myristate, stearamidopropyl dimethylamine, glycine soja oil / soybean oil, aloe, barbadensis leaf juice, helianthus annuus seed oil / sunflower seed oil, punica granatum extract, cocos nucifera oil / coconut oil, citrullus lanatus fruit extract / watermelon fruit extract, coco-caprylate/caprate, hydroxypropyl guar hydroxypropyltrimonium chloride, caprylyl glycol, citric acid, tartaric acid, cetyl esters, potassium sorbate, sodium benzoate, salicylic aci, , caramel, linalool, geraniol, limonene, citral, benzyl alcohol, parfum /fragrance

🍉 КОНСИСТЕНЦИЯ:

Цвет: серо-белый с холодным подтоном.

Текстура кремовая визуально как будто с комочками, но на деле она однородная, мусовая, лёгкая и невесомая, легко распределяется по волосам.

Но при это у бальзама-ополаскивателя текстура гуще чем у маски и мне она понравилась больше! Маска же на мой взгляд по сравнению с ним жидковата.

Аромат арбузный 🍉 Да, он есть. Но это скорее как у сасательных конфет вкус арбуза, чем у реальной ягоды. Зато не смотря на сладость, есть и свежие нотки. В целом аромат не стойкий и не застревает в волосах.

Расход стандартный. На фото маска уже была использована один раз, а сейчас когда по прошествии ещё 6 использований могу точно сказать, хватит мне ещё раза на три сюрприз моей длине волос. Я считаю что ее хватает примерно на 10 раз и это не плохо!

🍉 МОИ ВОЛОСЫ:

Они от природы тонкие, но не сказать что сильно ломкие. При этом я их крашу в рыжий цвет и конечно же краска их подсушивает. Так что в уходе за волосами маски это необходимый мне шаг ухода.

3 способа применения:

1. Как бальзам-ополаскиватель: нанесите на мокрые волосы для уплотнения и легкого расчесывания без утяжеления.

2. Как маску: для уплотнения тонких волос нанесите на влажные волосы, оставьте на 3 минуты, затем тщательно смойте.

3. Как несмываемый уход: для уплотнения и гладкости ваших волос нанесите небольшое количество на кончики сухих или влажных волос.

Мой способ нанесения: полностью промочить волосы, потом на расстоянии примерно 7-10 сантиметров от корней нанести маску или бальзам и только после этого начинаю намыливать корни шампунем. Потом промываю волосы полностью и наношу маску на всю длину и оставляю ее минут на 5-7, потом смываю.

Как несмываемый уход я маску Сочный Арбуз наносить не пробовала, такому способу не доверяю.

🍉 МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

По мне так это маска не о чем!
Из плюсов:

Запах, он приятный и свежий, быстро исчезает с волос;

Маска не жирнит корни;

Волосы легко расчёсываются;

Не утяжеляет;

Хороший и понятный состав.

Из минусов:

На моих тонких волосах не даёт объём;

Не даёт заявленного ощущения уплотнения волос;

Волосы электрезуются.

🍉ВЫВОДЫ:
Я могу порекомендовать купить Маску для волос Garnier Fructis Сочный арбуз Superfood Объем если только побаловать себя ее ароматом, но на деле это продукт не о чем. Она не плохая, но и не выполняет заявленных обещаний. Вообще не понятно почему всю эту серию назвали «объём», ведь если бы не это, то мнение о маске могло выть чуть выше!
🍉🍉🍉 🍉🍉🍉🍉 🍉🍉🍉

Возможно вам будут интересны другие мои отзывы об уходе за волосами:

Серия SUPERFOOD Сочный арбуз:

Серия Botanic Therapy

Бальзам Garnier Botanic Therapy касторовое масло и миндаль

Шампунь Garnier Botanic Therapy Касторовое масло и миндаль

Крем-масло Garnier Botanic Therapy касторовое масло и миндаль

Достоинства
  • Арбузный аромат
  • Волосы мягкие и блестящие
  • Красивый дизайн
  • Легкое расчесывание
  • Не утяжеляет
  • Органический состав
  • Перерабатываемая упаковка
  • Хорошая текстура
Недостатки
  • Несмывашка не всем подойдет
  • Нет защитной мембраны
Rinарекомендует
Хороший рейтинг
Официальный представитель Garnier Official
17.08.2021
Добрый день. Обращаем ваше внимание на то, что подбор ухода за волосами является строго индивидуальным и во многом зависит от особенностей именно ваших волос и того, как они будут реагировать на те или иные компоненты в составе средства. Для оптимального эффекта рекомендуем попробовать наносить небольшое количество средства на влажные, подсушенные полотенцем волосы, избегая прикорневой области.
А мне как раз объем нужен, а маска его не дает Puzzled
Волосы шикарно выглядят!
Спасибо)))
18.08.2021
Какие длинные и красивые волосы Love
Спасибо ☺️
какие баночки яркие, как игрушечки)
Не плохая )
18.08.2021
Масочка не плохая, возможно на коротких волосах лучше себя проявит)
19.08.2021
Да, она твёрдый среднечек! Может и правда на коротких волосах будет лучше, но производитель не заявляет длину, только тип волос 🤷‍♀️