Опубликовано 5 Август, 2021 - 00:43

полгода или более

Всем огромный привет 😀

Сегодня снова поговорим о волосах)

Честно говоря, я вообще не собиралась писать данный отзыв,так как до меня множество девочек уже всё рассказали. Но недавно со мной произошла ситуация, которая и побудила меня написать отзыв.

На постоянной основе в уходе за волосами я пользуюсь исключительно проф сегментом, как бюджетным, так и подороже. Найти у меня что то из масс маркета или родного белорусского ухода довольно сложно. Один единственный представитель все же нашелся. Это масло для волос от Pantene ProV интенсивное восстановление.

Мой тип волос: длина 60 см, окрашенные, густые, пористые, а значит пушистые, волнистые, имеются сухие и секущиеся кончики. В уходе стараюсь пригладить пушок и утяжелить волосы,чтобы они выглядели более прямыми.

Как всегда, начнем по порядку.

Упаковка. Обычный пластиковый жёлтый флакончик объемом 100мл. Как обычно все необходимые надписи производитель нанес на упаковку.

Имеется пластиковый дозатор, который кстати не плюется, а работает всегда исправно. Всё это дело закрывается пластиковой крышечкой. Какой то дополнительной защиты от вскрытия нет.

Текстура. Средней густоты, жирненькая, маслянисто-силиконистая, поэтому не переборщите. Цвет прозрачный.

Аромат. Приятный, парфюмерный, что то цветочное. Для меня классический запах продуктов Pantene. Лет 5 не пользовалась ничем от этого бренда, но аромат помню.

Состав. Каких-то активных ухаживающих компонентов, кроме заявленного витамина Е и пантенола здесь нет. Но и за это спасибо, производитель не обманул,что добавил вит Е.

Теперь давайте разберемся, как должны работать подобные силиконовые масла.

Девочки, которые хотя бы немного увлекаются уходом для волос знают, что такое средство используется, чтобы создать вокруг каждого волоска силиконовую пленочку,но ни в коем случае не для лечения и восстановления волос.

Мы моем голову,наносим маски, бальзамы, филлеры, ампулы, сыворотки, спреи, крема и т.д, всё что нам необходимо. И далее, в самом конце, когда мы уже нанесли наш основной уход, мы наносим такое несмываемое средство и сушим волосы (неважно феном или естественным путем).

Силиконы в составе окутывают каждый волосок, создают пленочку, не позволяя полезным компонентам и влаге выбраться из волоса наружу, защитащают волосы от воздействия термоприборов.

Плюс ко всему силиконы сглаживают волосы и не позволяют им тереться друг о друга, путаться и обламываться.

Так же силиконы преломляют свет и от этого наши волосы блестят.

Такие масла наносятся исключительно ПОСЛЕ основного ухода. Если нанести сначала такое средство, то последующий уход не впитается,а останется на поверхности.

Более дорогие масла из проф сегмента содержат дополнительные уходовые компоненты.

Исходя из выше написанного, мы делаем вывод, что основная функция подобных средств барьерная, или же защитная. Требовать от такого масла лечения ваших волос бессмысленно.

Почему я подняла эту тему?

Да потому что недавно одна моя знакомая барышня сказала,что не покупает дорогой проф, а покупает Garnier и Pantene из масс маркет, потому что ей хватает одной бутылочки на 5 применений и нет смысла платить больше. Когда я спросила почему у нее такой расход, ведь масло достаточно экономичный продукт? Она ответила, что наносит это средство на ночь, чтобы оно подлечило и восстановило волосы,а утром моет голову🤦

Если вдруг ещё кто то так делает - остановитесь. Или хотя бы прочитайте способ применения на упаковке.
Это несмываемое средство! Так его применять не нужно!

Если нанести силиконовую несмывашку на влажные волосы, то эффект лучше, потому что запечатывается влага и ухаживающие компоненты. На сухие волосы вы получите блеск и мягкость, не более. Можно применять сначала на влажные волосы, а потом ещё растереть каплю на сухие, чтоб дополнительно пригладить пушок. Или же если вы помыли голову вечером, то утром можно немного обновить масло для лучшего расчёсывания и визуального приглаживания волос, после проведенной в обнимку с подушкой ночи .

Данное масло от Pantene отлично работает,как силиконовая несмывашка,а большего от него требовать и не стоит.
Волосы мягкие, рассыпчатые, легко расчесываются, немного сглаживается пушистость, кончики выглядят неплохо и дополнительно не сохнут.

Для фото я использовала шампунь CD + бальзам CD + масло Pantene

Резюмирую:

Дорогие девочки, давайте будем реалистами и прежде, чем использовать такое средство с целью восстановления и лечения ваших волос, изучим принцип работы подобных силиконовых масел.

От Pantene мне немного не хватает сглаживания кончиков, но возможно я просто избалована уходовыми маслами от Lador, Matrix и Maroccan oil. Если б мы разговаривали о масле из проф сегмента, я б поставила 4 балла. Но учитывая, что масло от Pantene proV интенсивное восстановление является представителем масс маркета, я считаю,что это достойная несмывашка в данной категории, поэтому всётаки поставлю 5.

Всем желаю красивых волос 🥰

Пока пока...

Заходите в гости)

Моё любимое масло для волос на данный момент

Шампунь использованный для фото

Бальзам использованный для фото

Достоинства
  • Блестящие гладкие волосы
  • В составе витамин Е
  • Не липкий
  • Не утяжеляет волосы
  • Облегчает расчесывание
  • Придает блеск
  • Приятный запах
  • Смягчает волосы
Недостатки
  • Не является лечением
  • Химический состав
БьютиЛьвицарекомендует
05.08.2021
Хе хе) у меня тоже есть подруга которая так делает, и ее не переубедить
Вашей подруге нужно познакомиться с моей знакомой) у них есть кое-что общее😂
Надо попробовать)
Обязательно попробуйте 🙂
Доступно объяснили 👍
Рада быть полезной))
17.08.2021
А что за масло Maroccan oil? Кто производитель?
Бренд Израильский. Масло замечательное, в интернете много обзоров на него. Цена конечно бьёт по кошельку, но можно купить и маленькую версию на пробу.