Опубликовано 22 Февраль, 2024 - 00:15

Зашла в ветку и обомлела от удивления - более 800 положительных отзыва. Как? Видимо, только моим волосам не зашло это масло, чего не скажешь про обонятельные рецепторы.

Масло я покупала лет 8 назад, когда оно имело прям какую-то бешенную популярность....Более того, мне его рекомендовала моя парикмахер, которая уже плотно сидела на профессиональной косметике типа Тиджи, Матрикс, Каарал. Для меня на тот момент это была очень дорогая косметика, да и продавались они не абы кому, а только мастерам и салонам красоты. Она сама пользовалась маслом и заверила, что мне тоже должно подойти.

Спойлер! Что тогда, что спустя 7 лет масло для волос L'Oreal Paris Elseve Экстраординарное 6 масел редких цветов мне не зашло. Зачем я повторила покупку? Повелась на хвалебные отзывы и подумала, что тогда я просто неправильно его использовала.

Оформление масла шикарное, выглядит очень красиво, я бы даже сказала роскошно.

На обратной стороне есть информация о масле, его СОСТАВ, где несложно догадаться, что скорей всего одни силиконы... Но "масло" рабочее называние всех подобных средств, так что ничего удивительного. А мне с моими обесцвеченными волосами, его, по идее, нужно применять как доктор прописал..

Как только я впервые выдавила капельку эликсира, я влюбилась в это волшебный восточный аромат, который держится на волосах целый день, при этом раскрывается еще по-разному и всегда очень классно. Очень многие мне делают комплименты по поводу такого интересного и необычного аромата (что бывает редко в последнее время). Даже обидно, что у такого нулевого продукта такая удачная отдушка и невероятный шлейф.

Текстура масляная жидкая, но распределяется по волосам легко, можно сказать, что скользит.

Масло имеет удобнейший дозатор, который имеет блокировку от пролития. Да и в целом, хочу сказать, что туба выполнена из качественных материалов.

На волосах я пробовала разные способы нанесения и ни один способ мне не зашел. Я даже комбинировала разные средства, но все мимо. Да и вообще, почему я должна как-то заморачиваться с простеньким составом, от которого не ждут каких-то чудес чудесный. Оно предназначено для блеска и разглаживания, то есть от него ждешь визуального преображения здесь и сейчас, по большому счету...

Волосы на фото с использованием слабенькой масочки, но в целом, она сработала как хороший кондиционер, волосы не спутались, отлично расчесались, не утяжелились. Поэтому считаю, что во такое состояние волос - отличная база для проверки масла. Жду от него легкого усмирения пушистости и блеска.. Ну или хотя бы чего-то одного.

до нанесения масла

Нанесла вот такую капельку, растерла в ладонях и нанесла масло лишь на кончики см 4.

Что я получила? Еще более пушащиеся кончики, умудрилась словить перепит, ввиду того, что волосы в некоторых местах сильно повреждены от порошкового окрашивания и долгого пользования утюжком (опять же мои предположения почему так). Я честно, не понимаю, из-за чего масло так ведет себя на моих волосах, что тогда я не видела от него эффекта, что сейчас...У меня есть кондиционер, который для окрашенных волос и без всяких несмывашек дает более выраженный результат. И я ожидал подобного эффекта от масла L'Oreal Paris Elseve Экстраординарное 6 масел редких цветов. Может я как-то неправильно его использую?

Вот еще пример из недавних, собрала волосы в хвост после нанесения масла, чтоб оценить состояние кончиков. Масло пробовала наносить как мокрые, так и на сухие волосы. Кроме абалденского запаха ничего не обнаружила.

Буквально сегодня сделала такое же фото после использования одной популярной маски. От нее я получила и блеск, и разглаживание. Тогда для чего мне масло и на какое состояние волос оно рассчитано?

Тактильно волосы становятся неприятными, их хочется помыть. В этот момент, я подумала о том, что лучше уж не трогать вообще, чем наносить масло.

Не рекомендую я его, хотя очень хотела найти подход и пользоваться им долгие годы исходя из объема, просто обожаю, когда пахнет вокруг восточной сказкой. Может я неправильно его использую или же дело в моих волосах?...

Достоинства
  • Приятный запах
Недостатки
  • Волосы не разглаживает
  • Сушит волосы
  • Утяжеляет волосы
o_sadovaiaне рекомендует
22.02.2024
Если тонкие волосы, то масло нужно обязательно смывать
Если наносите масло, а потом сушите волосы феном, то оно сделает еще хуже
Может, еще слишком сильно втираете, тоже портит внешний вид

Это из того, что знаю)
22.02.2024
да, тонкие, наношу после сушки и больше не сушу. На фото как раз этот вариант.. Не втираю, а как бы жамкаю) Видимо, не мое)
22.02.2024
У Matrix есть неплохое масло, если это не подходит, а пользоваться хочется
Но, с ним прям очень нужно аккуратно, чуть больше нальешь и все, будут сосульки
22.02.2024
Я пробовала матрикс, неплохое масло, но не для тонких волос
22.02.2024
У меня тоже тонкие волосы, отказалась от масел и перешла на спреи/кремы. Масла в долгосрочной перспективе сушат волосы. Раз в месяц для блеска волос можно использовать, но если каждый день, то волосы начинают ломаться. Проверено мной☹️ А много положительных отзывов, потому что масло даёт быстрый результат - блеск волос и облегчение расчёсывания, ещё и аромат приятный. Кого волнует, что через полгода волосы будут ломаться и сечься, это уже не важно)
Официальный представитель LOreal Paris
01.03.2024
Добрый день. Благодарим за обратную связь!
Масло для волос интенсивно питает волосы, делает цвет ещё более насыщенным, дарит ослепительный блеск. Масло используется в небольших количествах - хватит 3-4 нажатия помпы для того, чтобы распределить средство по всей длине волос. В качестве альтернативы попробуйте сыворотку для волос Elseve, Гладкость Мечты с растительным кератином и маслом семян какао.