Опубликовано 17 Январь, 2018 - 22:34

• Куплено онлайн (ссылка)

Вот и закончилась моя предыдущая несмывашка от ORGANIC SHOP (ссылка на отзыв) и я пошла в магазин в поисках чего-нибудь нового. У меня уже был шампунь (Ссылка на отзыв) и бальзам (ссылка на отзыв) от Garnier из серии "Botanic Therapy" поэтому и выбрала крем-масло для волос Garnier Укрепляющее "Botanic Therapy. Касторовое масло и миндаль".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Цена: в Ашане в Москве 287 рублей

Объем: 200 мл (для несмывашки обычно имеют более скромный объем)

Производитель: ЗАО Л'Ореаль

Упаковка: Баночка выполнена из желтого довольно плотного пластика с обычной этикетной с принтом на прозрачной основе. Выглядит очень красиво.

Помпа так же выполнена из твердого пластика, открывается довольна плотно. Но, когда закрываешь крем-масло, остается на помпе, что выглядит не очень аккуратно и можно даже случайно испачкаться.

У новой упаковки нет никаких отличий от использованной(

Срок годности: 36 месяцев

СОСТАВ:

Шрифт на задней стороне упаковки дикий, прочитать даже с упаковки очень сложно, так что ниже расшифровка.

Aqua/water, cetearyl alcohol, cocos nucifera oil/coconut oil, cetyl esters, cetyl alcohol, amodimethicone, behentrimonium methosulfate, ci 19140/yellow 5, ci 14700/red 4, ricinus communis oil/castor seed oil, phenoxyethanol, stearyl alcohol, acer saccharum extract/sugar maple extract, trideceth-6, chlorhexidine digluconate, limonene, pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate, benzyl salicylate, linalool, benzyl alcohol, myristyl alcohol, caramel, cetrimonium chloride, prunus amygdalus dulcis oil/sweet almond oil, coumarin, hexyl cinnamal, parfum/fragrance.

КОНСИСТЕНЦИЯ:

Этого маска хватает на пол головы
Текстура масленая, мягкая. Напоминает обычный крем.

Легко распределяется как по мокрым, так и по сухим волосам.

Аромат цветка миндаля, запах касторового масла вообще не чувствуется.

Сначала аромат очень яркий. Он стойкий, но со временем выветривается, хотя в течении дней двух-трех запах сохраняется.

Расход приемлемый, здесь, как и с любым подобным средством, главное не переборщить.

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

У меня крашенные в рыжий цвет волосы, тонкие и склонные к ломкости. Красила на протяжении 4 лет, но последние три месяца я решила отращивать свой настоящий цвет, так что волосам стало легче)

Эксперты Garnier в области ботаники отобрали укрепляющее Касторовое Масло и питательный Миндаль для создания уникальной рецептуры укрепляющего крем-масла для слабых, склонных к выпадению волос.

С приходом зимы волосы стали выпадать. Я конечно же начала пить витамины, так как считаю что эту проблему надо решать в первую очередь изнутри, но и внешнее воздействие - меня успокаивает.

Чисто визуально, секущихся кончиков стало меньше.

Откройте для себя эффективность масла в лёгкой кремовой текстуре. Результат: Ваши волосы восстановлены от корней до кончиков, наполнены питательными элементами и защищены от термического воздействия до 230°.

?Как термозащита эта несмывашка работает очень и очень хорошо? После сушки феном волосы остаются мягкими, даже после плойки концы не становятся как промасленная "солома". За это я готова поставить жирненький плюс данному крем-маслу.

Благодаря крем-маслу они мягкие на ощупь, сияют и легче укладываются. Антистатик эффект.

Вот эффект антистатика вообще не увидела, как электризовались волосы от шапки или шарфа, так и электризуюстя!

Применяю вместе с этим шампуням и бальзамом

Способ применения:

Применяйте после мытья для защиты и легкости укладки нанесите небольшое количество крем-масла на влажные волосы. Равномерно распределите по всей длине. Не смывайте. Уложите волосы привычным способом.

Встряхните флакон перед использованием.

В качестве финального штриха ежедневно наносите небольшое количество крем-масла на сухие волосы для придания блеска, мягкости и защиты от электризации.

Удивительно, но эту несмывашку легко наносить и на сухие и на мокрые волосы. Насухо она впитывается мгновенно!

Встряхивать флакон надо только тогда, когда средства становиться меньше половины. Это из-за не очень удобной формы тубы. Однородная густая масса крема долго стекает по стенкам. Я храню флакон на боку и закрытым, это убыстряет время "добычи" крема)

Я стараюсь наносить каждый день. Но если в этот день я планирую использовать духи, то этой несмывашки ТАБУ.

ИТОГИ:

Я рекомендую! Мне понравился эффект и текстура волос после применения.

Запах у этого средства спорный и за полтора месяца использования успел мне уже поднадоесть, но и расход, по сравнению с другими несмывашками, довольно большой. При этом как весомый плюс идет термозащита.

Другие мои отзывы о несмывашках и средств для волос:

Шампунь Garnier Botanic Therapy Касторовое масло и миндаль

Бальзам Garnier Botanic Therapy Касторовое масло и миндаль

Масло для кончиков волос Organic Kitchen Space Girls

Золотой гель для волос и тела Organic kitchen НАГЛОЕ СОЛНЦЕ

Шампунь ORGANIC SHOP EGG ультра восстанавливающий яичный био

Достоинства
  • * Лёгкая текстура
  • - не утяжеляет
  • Быстро впитывается
  • Волосы легко расчесать
  • Оживляет цвет волос
  • Термозащита
Недостатки
  • Временный эффект
  • Зпах на любителя
  • Неудобный дозатор
Rinарекомендует
18.01.2018
Можно тоже попробовать такое масло, описание понравилось!
25.01.2018
Хорошая линейка)
18.06.2021
Кончики очень ухоженно выглядят, надо тоже это средство попробовать Smile
Официальный представитель Garnier Official
09.09.2023
Добрый день! Прекрасный выбор! Также рекомендуем Вам обратить внимание на нашу новинку - сыворотку Фруктис Рост во всю Силу Красный Апельсин. Укрепляет волосы от корней до кончиков. Волосы выглядят заметно здоровее и сильнее. Удачных покупок.