Опубликовано 20 Май, 2019 - 21:01

Фенибут - это ноотропный препарат. Их довольно много и они различаются по действию.

Когда мне его назначил врач, я сразу не поняла почему невропатолог назначил препарат для улучшения памяти. Когда-то я уже принимала Фенотропил. Он действительно справляется с задачей на отлично. Но причем тут нервы? Оказывается, что ноотропные препараты бывают разные, есть чистые ноотропы, а есть смешанные, к последним и относится Фенибут.

Чем хорош этот препарат. Он работает мягко, деликатно. Не вызывает сонливости. Улучшает настроение. Снимает тревожность, раздражительность. Позволяет в спокойном состоянии принимать правильные, адекватные решения. Нормализуется настроение. Голова становится ясная, а мысли светлые. Нормализует сон в ночное время. К счастью бессонницей не страдаю, потому о последнем судить не берусь.

Я осталась одна. А одиночество для меня невыносимо. Скучать не приходится, много занимаюсь внуками, но бывают дни, когда мне дают выходные. Вроде бы отдыхай, занимайся своими делами, а я просыпаюсь с чувством тревоги.

Стали напрягать обычные бытовые вещи. Особенно какие-то походы в административные учреждения, справки, очереди. Можно сказать суета на пустом месте. Но при этом ничего не могу с собой сделать. И не хочется тревожиться из-за такой ерунды, а это происходит помимо твоей воли.

Не хочу вдаваться в подробности своих жизненный перипетий, которые способствовали расстройству нервной системы. Но они были, и очень серьезные. Потому пришлось обратиться за помощью к врачу.

Фенибут хорошо справляется с такими проблемами. И что радует, имеет накопительный эффект. Так же ноотропы защищают нервные клетки от разрушения, улучшают кровоток и обменные процессы, потому ваш мозг начинает работать лучше. Но для этого недостаточно одноразового приема. Такие препараты пропивают курсами, которые имеют продолжительность от нескольких дней, до нескольких недель. Вот почему тут необходима консультация врача.

Таблетки не имеют кисловатый вкус, проглатывать их легко.

При приеме Фенибута, ни каких побочных действий я не ощутила. Просто принимаешь таблетку и тревога исчезает. Занимаешься своими делами и не паришься, вот тут лучшего слова не подберешь. Я заметила, что стала в процессе еще тихонько напевать себе под нос, чего со мной уже давно не происходило, что свидетельствует о том, что процесс приносит удовольствие. Нет дилеммы - дел полно, но при этом ничего делать не хочется.

Ноотропные препараты еще довольно мало исследованы, потому возможны разные результаты. Кому-то они помогают, а кому-то могут и не подойти. Потому нужно ориентироваться на собственные ощущения. Если он вам подходит- отлично. Если нет, лучше обратиться к врачу и вам подберут замену. Но лечиться надо. Иначе за проблемами с нервами потянутся другие и довольно серьезные заболевания, я это точно знаю. На себе испытала. Ведь нервная система, это основа организма. А самое главное, не надо отчаиваться, жалеть себя. Нужно верить в лучшее и тогда все проблемы отступят.

Достоинства
  • Активизирует мозговую деятельность
  • Дает позитив
  • Устраняет тревожность
BELAY VORONAрекомендует
20.05.2019
Известное средство, которое может быть хорошим помощник при проблеме и всё-таки они нужны для здоровья.
хороший препарат
21.05.2019
может и мне уже пора такие таблетки пить, но к врачам не люблю ходить.
А очереди меня не напрягают, закалка с СССР и общение с другими людьми опять же таки.
Моей маме этот препарат не подошел. Потом в таких же целях назначали Грандаксин, вот он ей очень помог справиться с собой в сложный период. Тоже активность они дают хорошую, тревожность убирают, и мне показалось, у них действие осталось надолго. Это, наверное, альтернатива тем, кому не подходят эти таблетки по какой-то причине.
21.05.2019
Сижу на ноотропах уже давно. Согласна, всё очень индивидуально. Свой препарат удаётся подобрать не сразу.
21.05.2019
Похожее состояние повышенной тревожности сейчас и у меня. С фенибутом хорошо знакома, но сама его не принимала очень давно, а вот маме моей выписывали. Ей препарат не подошел, вместо успокоения действовал возбуждающе. До сих пор таблетки остались. Помню, что очень кислые, поэтому с гастритом, как у меня, их не очень-то рекомендуют - раздражает слизистые. А я бы не прочь фенибут попринимать...
22.05.2019
Я с Вами согласна, что нервные проблемы тянут за собой все остальные. Но самолечение надо применять с большой осторожностью, внимательно следить за реакцией организма на препарат.
Препарат хороший, но как всегда, всё индивидуально. Знаю пациентку, которой он подошел отлично, другой слабенько. Я не ощутила действия вообще, только гидазепам помог, наверное, стресс слишком сильным оказался.
23.05.2019
Впервые слышу о препарате!
принимала при депрессии, но эффекта не увидела
24.05.2019
Да, возможно в тяжёлых случаях он слабоват. Я его стала принимать когда у меня уже остались только лёгкие тревожные состояния
04.06.2019
Хорошо, что он вам помог и убрал тревожность)
18.06.2019
Не вызывает сонливости.
Вот все это отмечают, а я наоборот от него почему-то так сильно засыпать стала Stare
Могу представить ваше психологическое состояние. Хорошо, что есть препараты, которые могут существенно облегчить такое состояние, главное теперь самой не расслабляться, беречь себя.
Дочери назначали фенибут при повышенной тревожности. Принимали, кажется, 2 месяца вместе с тенотеном. Помогло.