Опубликовано 20 Сентябрь, 2020 - 14:49

Заказала Фенибут от "Органики" в интернет-аптеке, так как он был недорогой (порядка 150 рэ), а когда стала забирать заказ из аптечного пункта, то поймала на себе странный взгляд фармацевта. Её приподнятые в скорбном изгибе брови выразили сочувствие и желание наставить на путь истинный - нечто подобное написано на лице миссионера в обществе заблудших и предавших веру людей. "И зачем вы это покупаете?" - огорошила она меня вопросом. "Выписали, вот и покупаю..." - с недоумением ответила я. "И что, помогает?" - не унималась апрекарша. На мое неопределенное покачивание головой она стала рассказывать, что этот препарат действует как мертвому припарки, то есть фактически является пустышкой, поэтому лучше не тратить деньги и отказаться от него в пользу прибалтийского лекарства с одноименным названием и реально действующим веществом. Как объяснила мне собеседница, прибалтийские таблетки хоть и дороже, но качественнее (более чистые, выпущенные с соблюдением всех технологий и т.д. и т.п.)

Если бы заказ не был сформирован заранее, возможно, я бы поддалась на эту провокацию и купила бы прибалтийский чудо-фенибут по совету фармацевта, вытряхнув из кошелька все содержимое подчистую, так как он оказался дороже "Органики" ровно в 3 раза, но, к великому сожалению моей собеседницы, план по втюхиванью дорогих препаратов сделать на мне не удалось...

Назначение

А назначили фенибут в первую очередь моей дочери. У нее сложный подростковый период, проблемы в школе и в среде сверстников. К тому же на сложное душевное состояние повлияло длительное сидение на самоизоляции. Девочку накрыла черная гнетущая депрессия. Пошли к неврологу - та и выписала препарат. Видя, что ситуация с роднулечкой-кровиночкой поставила на грань нервного срыва и меня, она велела тоже пить фенибут (по штуке 3р/день - и мне, и ребенку).

Так как курс был назначен на 3 месяца, мы успели купить несколько упаковок фенибута от разных производителей. Не брали только тот самый прибалтийский, который навязывала фармацевт - решили поддержать отечественного производителя Smile . А если серьезно, то наши препараты ощутимо дешевле. Этот Фенибут от Органики среди них торгуется где-то в среднем ценовом диапазоне.

А теперь о действии Фенибута

Сразу скажу, что побочек ни у меня, ни у девочки не было. Никаких расстройств желудка, печени, почек и всего остального.
А вот насчет эффективности сложно: мне помог сразу, чуть ли не с первой таблетки (собственно, не могу пожаловаться и на фенибут от других предприятий). Я перестала психовать, нормально засыпала и высыпалась, теперь более адекватно реагирую на стресс. Это заслуга фенибута.

Дочка же, видимо, настолько сильно завязла в расстроенных чувствах, что серьезной пользы от таблеток почти не ощутила, как я на них ни надеялась Sad... Разве что, совсем капельку - так что через 2 месяца пришлось идти к доктору за новыми назначениями. Здесь уже не обошлось без более крутых препаратов (тандема антидепрессанта и нейролептика), лишь с ними потихонечку, мелкими шажками выходим теперь из этого ужасного состояния.

Что делать: душа, психика - дело тонкое, здесь важен индивидуальный подход!

Сравнение производителей

Кстати, первое мое знакомство с фенибутом произошло 6 лет назад: после неудачной операции, вызвавшей много проблем, я попеременно впадала в ступор, депрессию и панику. Страх уйти на тот свет, не дотянув детей до совершеннолетия, был настолько всепоглощающим, что даже почти не могла спать. Постоянные слезы, истерика - сами понимаете! Тогда фенибут выписали длительным курсом - первоначально на 4 месяца. Он мне помог здОрово - через дней сорок уже бросила его пить, решила, что сама справляюсь - и справилась! Как помнится, тоже разных производителей брала - и этот, и прибалтийский был. Наверное, мое мнение очень субъективное, но одинаковые они, и ничего такого особенного в импортном препарате нет.

Кроме цены (о которой уже рассказала), и между разными нашими таблетками большого отличия я не заметила. Разве что, размеры упаковок и таблеток.

На фотографии видно.

У фенибута "Органика" самая маленькая упаковочка. А таблетки по размеру такие же, как и производителя Лект, только за счет более аккуратного ячеистого блистера они кажутся чуть меньше. В реальности один в один.

Считаю это достоинством, потому что маленькие таблетки удобнее пить (особенно детям и пожилым людям).

Несмотря на то, что лекарство это в ситуации с состоянием дочери почти не помогло, сама я имела положительный опыт приема Фенибута "Органика". Он эффективен и недорог, поэтому советую его покупать (конечно, при назначении врача).

PS Спросила доктора, почему препарат дают только по рецепту, что в нем такого криминального. Она ответила: "Ничего, по крайней мере, не опаснее валокордина". Просто законодатели перестраховываются.

Достоинства
  • Не было побочек
  • Не вызывает привыкания
  • Недорогой
  • Нормализует сон
  • Таблетки не самые большие
  • Успокаивает
Недостатки
  • Может не подействовать
Inlovewithlifeрекомендует
20.09.2020
слышала о таком препарате
21.09.2020
Главное, что помогают! А еще важно, во время с них соскочить.
21.09.2020
не слышала о таком препарате. Посоветуюсь со своим доктором, я как раз хотела попить подобный препарат. Как много всего навалилось..
Знакомое название!
23.09.2020
Долгий курс... я побаиваюсь привыкания...
Нам ведь всегда хочется, чтобы всё прошло от одной таблетки)!
23.09.2020
Тоже принимала. Но я постоянно хотела при этом спать.
27.09.2020
мне он сейчас очень необходим