Опубликовано 1 Август, 2018 - 20:25

Никогда бы не подумала, что придется прибегнуть к помощи невропатолога и подобных препаратов, но всё однажды случается...

Началось все в конце прошлого года: неожиданные семейные обстоятельства, которые крайне угнетали в сумме с учебой и холодной зимой привели в паническим атакам. Все началось с малого: сначала были эпизоды тревоги без какой-либо причины, а затем с каждым днем симптомы прибавлялись. Дошло до того, что просто немели конечности, темнело в глазах, подкашивались ноги, в голове паника и единственная мысль:"наверное, вот он и конец".

Сил больше не было на это, решила обратиться к специалисту. Невролог выслушала и прописала Фенибут и Магни Б6 курсом на месяц. Пила я его по схеме: первые 2 дня по половинке таблетки 2 раза в день, а потом уже в течение месяца по 1 целой таблетке два раза в день. Последние 2 таблетки я так же пила по половинке 2 раза в день.

Впечатление осталось неоднозначным от курса. Действительно панические атаки стали гораздо и гораздо реже, но с другой стороны полностью пропал интерес к миру и происходящему вокруг. Могла сидеть в кофейне и час смотреть на людей с пустотой в голове и каменным лицом, только потом вспомнить, что есть какие-то дела, которые не стоит откладывать. Мир стал казаться более плоским и приглушенным.

Отдельно хочу отметить один значимый плюс: сосредоточиться на делах, работе гораздо легче с его помощью, - что в обычное время мне далеко не всегда дается. Если в повседневной жизни я постоянно на что-то отвлекаюсь, делаю частые перерывы в работе и учебе, то с ним могла спокойно сесть часа на 2-3 и не о чем больше не думать, кроме как о деле. Многая информация запоминалась гораздо лучше во время курса.

Никакого привыкания или синдрома отмены я не почувствовала, наоборот была рада его отмене, потому что мир наконец-то стал реальным и насыщенным, но панические атаки не ушли окончательно.

Как итог: может кому-то он идеально подходит, но не мне.

Достоинства
  • Активизирует мозговую деятельность
  • Нормализует сон
  • Успокаивает
Недостатки
  • Превращает в овощ
  • Черезчур успокаивает
NDZHDрекомендует