Опубликовано 12 Ноябрь, 2016 - 11:21

✮Всем привет!✮

Первый раз фенибут мне прописал невролог, лет в 16. Тогда меня еще мучили ужасные головные боли, частая смена настроения, головокружения. Хотя все проверки головного мозга ничего не показывали, кроме небольшого сужения сосудов, которые вскоре тоже нормализовались.

Второй раз - в конце этого лета (в 21 год). Головные боли уже давно не мучают, а вот нервозность повысилась. И уже пару лет в карточке "красуется" астено-невротический синдром.

Цена: 188 р. за 20 таблеток. Вроде бы недорого, но на один курс нужно несколько упаковок.

В упаковке находится два стандарта. На месячный курс уйдет как минимум 4,5 упаковки. Это при минимальной дозе и по 3 таблетки в день.

Хотя у некоторых курс составляет 5-7 дней, получается намного дешевле.

Но на длительный курс придется раскошелится.

Таблетки горько-кислые. Вкус не ярко выражен, если положить таблетку на язык, ничего страшного не произойдет. Но все же хотелось бы для таких таблеток нейтральную оболочку.

Размер таблетки стандартный, трудности при проглатывании не возникает.

Инструкция.

Я впервые вижу такую бомжатскую инструкцию. Даже в копеечных средствах инструкция напечатана на нормальной бумаге. Но один плюс есть - в этой инструкции легко ориентироваться, и не нужно разворачивать километровый лист бумаги.

Прилагаю фото с двух сторон.

Мои впечатления:

Перед началом курса у меня повысилась нервозность, дергался глаз, мучили вздрагивания и судороги при засыпании и во сне (это не то вздрагивание, как-будто ты куда-то падаешь. меня откровенно трясло). Так же я волновалась по любому поводу.

Все вышеперечисленные симптомы невроза прошли буквально на 3-4 день применения препарата. Повысилось настроение, я наконец-то почувствовала себя спокойной.

Побочных эффектов, описанных в инструкции не было. Но пару раз я впадала в странное состояние, язык начинал заплетаться. Мне было лень говорить, залипала немного. Какое-то ощущение эйфории, все вокруг хорошо, никаких проблем нет. Иногда все вокруг меня начинало как бы двигаться слегка. Это состояние возникало непосредственно после приема таблетки, проходило через минут 15 максимум. Еще иногда во рту пересыхает, хочется пить. Мне это не мешало особо, но 2 балла все же снимаю.

В общем, это хороший ноотроп с легким транквилизирующим действием. Умственную способность не снижает, скорее стимулирует. Сонливости не вызывает, нет синдрома отмены. На аппетит никак не влияет.

Чуть не забыла! Фенибут еще и сон нормализует, я стала намного спокойней спать. Но больше, на 1-2 часа. И если я свою "дозу" сна недополучу, меня может вырубить сразу после выключения будильника. Зато в течении дня потом не засыпаю, чувствую себя бодрой и отдохнувшей.

В инструкции не заметила этого замечания, поэтому добавлю от себя. Если ваша деятельность требует сосредоточенности, будьте осторожнее с фенибутом. Особенно, если вы водите машину. Вообще при приеме подобных препаратов лучше отказаться от вождения, мало ли как ваш организм отреагирует.

И, конечно, не занимайтесь самолечением. Фенибут имеет ряд противопоказаний, перед применением проконсультируйтесь с врачом.

✮Спасибо за внимание!✮

Еще мои отзывы на успокоительные препараты:

Адаптол-эффективный, но дорогой препарат.

Просульпин - хороший нейролептик с пролонгированным эффектом.

Афобазол - когда нужно успокоиться.

Эффективный легкий транквилизатор, не вызывает привыкания и нет синдрома отмены.

Тералиджен - эффективный нейролептик, но с неприятными побочками.

Мелаксен - поможет быстро уснуть, или адаптироваться к новому часовому поясу.

Флуоксетин - встретил меня мощным побочным эффектом, после которого пришлось прекратить применение.

Archik333рекомендует
12.11.2016
Ох, у меня такой же диагноз... Давненько о нем не вспоминала, но уже с неделю колбасит буквально. Как это знакомо, повышенная тревожность из-за пустяков и проблемы со сном Tired
12.11.2016
Я вот побаиваюсь такие таблы сильные пить?
12.11.2016
мне бы для нормализации сна пригодился Smile
Слышала о таком
астено-невротический синдром
и у меня тот же диагноз) и всд..+арахноидит...и всё это с 13-и лет...тоже, периодически принимаю различные препараты...и вот этот мама(она у меня врач), недавно мне предлагала, но я почему-то не хочу его принимать...
12.11.2016
Все же средство эффективно работает и помогает.
12.11.2016
Спасибо за полезный отзыв! У меня тоже есть проблемы с нервной системой, но препараты вроде Фенибута избегаю принимать как раз по причине неприятных побочек Puzzled
подруге посоветую!
У меня ВСД, такие не назначили, видимо, такие мне были не нужны.
12.11.2016
Такой побочный эффект пугает, возможно и за руль после Фенибута не сядешь...
12.11.2016
Принимаю Фенибут тоже..У меня нервная система нестабильная..Частые перепады настроения и нервы шалят...Но исключительно беру иностранный вариант(Латвийские лучше всего)...они дороже,но эффективнее Smile
12.11.2016
Несмотря на побочку - эффективный препарат!
12.11.2016
Повышенная тревожность и мне стала знакомой...
с лекарством таким не знакома даже Innocent
12.11.2016
тоже как-то думала его принимать
Ой... сильный препарат.
12.11.2016
Наслышана об этом препарате, но сама не пробовала)
Не люблю такие средства
13.11.2016
ТОже буду писать отзыв на этот препарат, но другого производителя...
Дочке назначали,эффекта не заметили
14.11.2016
Фенибут, конечно, только по назначению доктора. "Интересный" и неприятный ПЭ возник на фоне приема(
14.11.2016
нехилый такой нюанс проявился(( правильно снизили 2 балла. Очень полезный отзыв, к таким нюансам лучше быть готовым.
20.11.2016
При наличии показаний этот препарат очень хороший! И мне и бабушке помогает.
29.10.2020
Тоже нормализовался сон после приема Фенибута, тревожность тоже пропала, а настроение стало значительно лучше. Только к выбору производителя нужно подойти тщательно.
Очень понравился фенибут из США фирмы SNS Smart Powders. Покупался без рецепта в спортивном питании. Дозировки в капсулах есть 300 и 500 мг. Действует очень мягко и без сонливости. Если будете покупать, то берите его.