Опубликовано 4 Июль, 2023 - 08:13

110 рублей за 20 таблеток

🔶Всем доброго времени суток!🔶

Как-то я уже писала подробный отзыв о моем приеме Латвийского фенибута.

Пришло время рассказать и про его Белорусский аналог. Всё и все ли в Белоруссии на страже нашего психического здоровья.

🟢Фенибут Руп "белмедпрепараты"

250 мг🟢

Стоимость: от 90 до 150 рублей за упаковку в 20 таблеток

Вещество: аминофенилмасляная кислота

Место обитания: аптеки города

🟩Внешний вид🟩

Обычная картонная упаковка. На ней некий геометрический элемент в цветах: красный, синий, зелёный. Похож на солнце. Название препарата и элемента. И количество вещества. Количество таблеток. Мелко - фирма.

На боковинах техническая информация.

Внутри два блистера по 10 таблеток, с названием препарата, содержанием и сроком годности.

А так же инструкция, в которой подробно расписаны схемы приема, при различной необходимости, побочные эффекты и прочее нужное.

💊Таблетка💊

Круглая белая классическая таблетка.

Выглядит как анальгин, парацетамол и прочие. Имеет риску для деления пополам.

На вкус кислая с горчинкой. Но она запивается водой, смаковать не обязательно.

Проглатывается с запиванием легко, а вот без воды может в горле и подзастрять.

🗓️Схема приема📆

Подбирается врачом индивидуально, в зависимости от совокупности факторов.

Муж пил трижды в день, на голодный желудок.

🧑‍⚕️Кто назначает?🧑‍⚕️

Чаще всего невролог. Препарат рецептурный, несмотря на то, что считается очень лёгким ноотропом. Подробнее про вещество я рассказывала ТУТ, не думаю что есть смысл повторятся.

🥴Зачем принимается?🤯

Стабилизировать нервную систему во время стресса, поднять концентрацию. Улучшить сон. Избавиться он навязчивых мыслей.

Конкретно в нашем случае было ещё два пункта: частые носовые кровотечения и некая судорога или тик в руке, на нервной почве.

🚩🚩🚩Собственно сама история🚩🚩🚩

У мужа затяжной стресс, который провоцирует бессонницу и нервный тик в руке. Так же каждую ночь стабильно и периодически днём шла кровь из носа. На нервной же почве выщелкивает руку.

Было принято решение пропить курс фенибута. Не буду вдаваться в подробности, но вышло так, что я попросила выкупить мне средство по рецепту, а мне взяли не то что нужно. Хотелось Прибалтику, а вышла Беларусь.

Грустно конечно, но поздно пить боржоми.

Муж начал пить по схеме приема - 3 раза в день.

И пропил средство 2 недели.

❇️✳️Эффект от приема✳️❇️

1) Сон

Стал лучше, до этого он вообще не мог заснуть и по утрам просыпался и тоже не спал. На фенибуте стал спать лучше, во всяком случае засыпать ночью. Под конец второй недели вернулись утренние пробуждения на пару часов, потом снова засыпал. Скажем так, помогло, но 50 на 50.

2) Носовые кровотечения

Прекратились во время приема. Не было не разу. Тут помог на 100 процентов

3) Тик в руке

Стало меньше процентов на 70. Но все равно периодически вылезало.

4) Стресс

Вообще не повлиял. Как было состояние апатии, заторможенности, вялости и сонливости, так и осталось. Минор и преддепресивные моменты тоже на то же уровне. Помог на 0 из 100.

5) Концентрация, улучшенная работа мозга

Три ха-ха. Вот вообще нет. Наоборот муж жаловался на туман в голове и заторможенность мыслей.

Так что эффективность средства в некоторых аспектов отрицать нельзя, но в целом оставляет желать лучшего. И все бы ничего если бы не она - Побочка.

• ☢️☢️Побочные эффекты☢️☢️

Кроме заторможенности восприятия, способности думать и действовать было несколько пунктов пострашнее.

💠Головная боль

За предыдущие 4 года муж жаловался на головную боль всего 2 раза.

При приеме белорусского фенибута голова у него болела каждый день. "Как мозг клюют" - охарактеризовал муж.

Нурофен боль не снимал, или снимал плохо. Даже несколько доз подряд.

Муж просыпался даже среди ночи от головной боли.

Примерно неделю голова болела остро, затем перешла в фоновый режим. И так до конца двухнедельного приема.

💠Раздражительность

Муж очень спокойный и не конфликтный человек. Я привыкла его таким видеть всегда, вне зависимости от обстоятельств. Это я могу поддаться эмоциям или психануть. Он обычно спокоен как удав.

Но тут начал загораться по мелочам. Вспышки агрессии и нервозности по отношению к обстоятельствам.

Проявление недовольства, негодования и протеста.

Я никогда не видела мужа с такими всплесками раздражения до приема этих таблеток. И надеюсь больше не увижу. Позже муж сказал, что он ещё сдерживался.

Препарат сильно нагнетал раздражительность!

✖️✖️Подводя итог✖️✖️

После 2‑х недель приема было приятно решение прием не продолжать. Да, средство местами работает, но значительно ухудшает качество жизни. Вместо борьбы со стрессом оно наоборот нагнетает негативные эмоции. А головных болей муж словил за это время столько, сколько за всю предыдущую жизнь.

В нашем случае лечение этим препаратом принесло неудовлетворительные результаты. Повторять и продолжать не будем однозначно.

Справедливости ради, мне невролог говорил сразу, что русский и белорусский варианты мало кому подходят и рекомендовал брать Латвию. Так что сама я бы никогда не купила эту версию.

Хотя лично знаю двух человек, которые используют русский вариант и удовлетворены результатами.

Сравнение с прибалтийским аналогом

Оно не совсем корректно, но уж как есть. Предыдущие таблетки все же пила я, а эти - муж.

Но на всякий случай перечислю преимущества и побочки Латвийской версии.

Мне препарат помог наладить сон, притупил навязчивые мысли, но эмоции не убрал, так же как и чувства. Один раз я даже словила на нем полноценную истерику. С головными болями мне было легче. У меня головная боль напряжения, была всего пару раз на протяжении месяца приема.

Концентрации или улучшенной работы мозга не было однозначно.

Побочек как таковых не было, только мне неправильно назначили схему приема и я словила сильные проблемы со сном на синдроме отмены.

Не могу сказать, что препарат не эффективен совсем, но его эффекта маловато, для таких ощутимых побочных проявлений.

🏳️Тут ещё раз оставлю ссылку на историю своего приема латвийского аналога, может кому-то поможет.

😴А ТУТ о таблетках которые помогут заснуть, но при этом встать с утра бодрячком! 🌞

🔞А ЗДЕСЬ важные нюансы по приему оральных контрацептивов - все честно и без стеснения! Опыт больше 10 лет! 🔞

Всем желаю здоровья! Не болейте!

До скорой встречи на просторах Irecommend!🦊💋

Достоинства
  • Недорогой
  • Убирает нервный тик
  • Убрал носовые кровотечения
Недостатки
  • Вызвал странный эффект
  • Головная боль
  • Не успокаивает
  • Раздражительность первое время
  • Сильная раздражительность
  • Эффект слабее, чем у других производителей
ЛинOkне рекомендует
Наслышана об этом препарате
04.07.2023
Ну вот слишком уж разный он, в зависимости от изготовителя
Полезный отзыв!!!
Спасибо
Ой, какие неприятные последствия
Вообще ((
04.07.2023
всегда поражают пробочки и последствия от препаратов, пьёшь от одного, а потом лечишь и восстанавливаешься от еще большего и плохого
Это точно((
Я так с февраля одно лечу, другое ломаю, по цепочке 🙈🙈🙈
Нужный отзыв!!!
Мерси
Не испробовала ещё на себе
Лучше сразу Латвию
04.07.2023
полезный отзыв! желаем восстановить равновесие, понимаю это непросто...
препарат конечно не вах(( ноотропы эти... Puzzled
Спасибо большое 🥰
Ужас. Напоминило, как кот Леопольд принимал озверин Crazy
Видимо это он и есть 🤫
04.07.2023
Пила его в детстве, но не особо помог. Я из-за этих таблеток становилось гиперактивной. Мне неплохо помогло иглоукалывание.
04.07.2023
Ого. 🙄 Никогда не пробовала! От чего-то из нашего списка помогло? От стресса?
04.07.2023
Нервный кашель ушёл. Я постоянно кашляла из-за нервов. Вроде бы стала поспокойнее.
Полезный отзыв
Спасибо
Ого, буду знать
😉
Я от другого производителя пробовала - помог, но не надолго, всё равно пришлось пить антидепрессанты.
04.07.2023
Латвийский мне неплохо помогал от навязчивых мыслей.
Но при серьезных проблемах вещество само слабовато
Отвратительный препарат 🙈
Ну такой, сомнительный
04.07.2023
Я была уверена, что все препараты с одним названием идентичны 😒
04.07.2023
Сегодня мужу невролог сказал, что все отечественные аналоги средств дают худшие результаты, относительно импорта. Мне другой так же говорил.
А сама я вижу огромную разницу между Детралексом и венарусом. Даже переплатить не жалко
04.07.2023
При таких побочках действительно, думаю, не стоит того…
Однозначно. Другой препарат выписали (
Надо с такими быть осторожнее
04.07.2023
У меня вообще обратная реакция на него. Ощущение что 10 энергетиков одновременно выпила 🤭
Фенибут, как рулетка.
Незнакомый мне препарат.
05.07.2023
да уж. препарат вашему мужу совсем не подошел
Вот это побочки Puzzled
05.07.2023
Надо запомнить, чтобы не купить.
05.07.2023
Принимала, но совсем не долго. Эффект был
07.07.2023
Не знакома с этим препаратом