Опубликовано 15 Июль, 2019 - 14:10

Так как иногда случаются проявления вегето - сосудистой дистонии, видимо в этой связи я начинаю нервничать и плохо спать. Невролог выписал пить курсом фенибут. В аптеке я приобрела Ноотропное средство Фенибут-ЛекТ.

Основные свойства препарата:

Улучшает функциональное состояние мозга за счет нормализации метаболизма тканей и влияния на мозговое кровообращение. Способствует снижению или исчезновению чувства тревоги, напряженности, беспокойства и страха, нормализует сон.

Упаковка изготовлена в сине - голубых тонах, на ней указана дата изготовления препарата.

Действующее вещество:

аминофенилмасляной кислоты гидрохлорид - 250 мг.

Таблетки белого цвета, на каждой имеется разделительная полоска (если нужно можно отломить и выпить половинку).

✔️ Производитель - Тюменский ХФЗ,

✔️ Страна производства - Россия,

✔️ Объем 20 таблеток по 250 мг. каждая,

✔️ Стоимость 75 рублей,

✔️ Срок годности 4 года,

✔️ Купить можно в аптеках по рецепту от врача.

Инструкция есть и я советую её прочитать, особенно обратить внимание на противопоказания, их немного, но они имеются.

Как применять:

Взрослым назначают по 200-500 мг. 3 раза в день.

Моё назначение было таким: принимать по три таблетки в день, желательно после еды в течение 12 дней, а потом записаться на прием ко врачу. На вкус таблетки кислые, поэтому я старалась запивать их большим количеством воды.

Итоги моего лечения Ноотропным средством Фенибут-ЛекТ:

* даже через несколько дней приема моё состояние стало улучшаться,

* головокружения стали намного реже,

* прошли головные боли, которые бывали в случае перемены погоды,

* нормализовалось давление,

* я стала намного спокойнее на всё реагировать, меньше нервничала,

* крепкий сон стал приятным бонусом для меня, особенно во время приема лекарства.

Единственное, не стоит принимать фенибут сразу перед сном: последний прием у меня был не позднее пяти часов дня.

Препарат действует и хорошо помогает, могу порекомендовать.

Предлагаю Вам заглянуть в мой отзыв: Гинкго Билоба с глицином и витамином В6 способствует улучшению мозгового кровообращения. После курса приема уменьшаются головные боли и улучшается память.

Достоинства
  • Наладился сон
  • Помогает при головокружениях
  • Улучшает настроение
  • Уменьшает головные боли
  • Успокаивает нервы
Недостатки
  • Есть побочные эффекты
Luochkaрекомендует