Опубликовано 15 Май, 2019 - 11:08

Назначен мне был этот фенибут как дополнение к лечению проблем в жкт, на пару с антибиотиком и нольпазой. После афобазола который никак не повлиял на нервную систему врач решил что нужно нечто более действенное. И хотя в анамнезе были проблемы с желудком - гастрит, дуоденит, и гэрб препарат все же прописали. Я надеялась что наконец-то такой комплекс лекарств поможет со всеми существующими проблемами.

Нервы на фоне лечения длительного и пока безрезультатного конечно уже расшатаны. Очередной раз идти в лабораторию и аптеку оставляя там приличные суммы просто надоело, тем более что эффекта от потраченных денег не ощущается.

Но врач решил что мои проблемы как раз из-за стресса, нервов и нужно видимо облегчить голове жизнь, внести радужные краски и повеселить. Хотя я когда ничего не болит и так весела и довольна жизнью, бодра и активна. Ну в общем спорить не стала, думаю окей попробуем.

Назначено было 2 таблетки в день. Принимать месяц. Поехали. Пить лекарства я начала по очереди, не сразу все в один день. И вот на второй день приема на руке вскочили красные прыщики, сливающиеся в пятна в итоге. Каждый день их становилось больше. На что именно реакция пошла до сих пор не поняла - но началась она именно после начала лечения. Врач не отменил ничего, и не придал значения даже этим пятнам на очередном приеме через 7 дней. Не могу утверждать что они именно от фенибута, но по крайней мере раньше у меня такого никогда не появлялось.

С первых дней появились ощущения мимолетные беспричинной радости и глупости - хотелось прыгать, веселиться и ржать, пошалить и вести себя как ребенок, в общем дуреть ) Спать хорошо стала - ложишься и тебя вырубает почти сразу. И сон крепкий - не просыпаешься ночью, как легла на одну сторону так всё ухо и щеку и отлежала.

Потом эта реакция проходила и ты снова нормальный взрослый человек, спокойный и серьезный.

Мне понравилось - если бы так было постоянно то да, я готова пить такое сколько положено.

Но через неделю приема или чуть больше состояние стало наоборот мрачнеть - головокружения, нечеткость зрения, ноль эмоций. Подумывать стала о том, чтобы заканчивать прием фенибута. Но решила уже добить курс лечения. И вот на 10-11 день приема стал болеть желудок. Пила таблетки после еды - не на голодный желудок. Потом стала пить по половинке. Было полегче. Но голова кружилась все чаще и стала я прям раздражительной и плаксивой. В общем попила я его еще 3 дня и бросила. И тут началось веселье - мне было плохо, болел живот, тошнило слегка, морозило и колбасило реально как наркомана наверное. И начались походы в туалет - с утра по два раза аж бегом, не успевала даже доесть. Пару дней было так плохо что жить не хотелось, уже думала снова начать пить, начиталась про синдром отмены же. Но врач при назначении ничего не сказал -что заканчивать прием нужно снижая дозу поэтому я вроде как бы вышла из приема не так резко, как должна бы. пропив по 2 таблетки месяц и просто перестав потом.

В общем через неделю я попала в больницу, обострение гастрита и дуоденита, панкреатит небольшой и колит. Хирурги услышав что мне прописали фенибут очень ругались. Мне его говорят незачем и вообще не стоило принимать. Так что лечить одно и калечить другое лучше не надо, в инструкции так и написано что при воспалительных заболеваниях жкт нельзя его пить. Но назначал гастроэнтеролог, казалось бы.. спорить не стала.

Препарат может и хороший, знаю людей которые его пьют не первый раз и им хорошо. Но у них и нет болезней жкт.

Я пить не буду такое больше точно.

Один плюс у него - дешевое лекарство. Это прям не может не радовать.

Достоинства
  • Дает позитив
  • Недорого
  • Нормализует сон
Недостатки
  • Есть противопоказания!
  • Может вызвать привыкание
  • Синдром отмены пугает
лиловая водичкане рекомендует